Übersicht (22.04.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner22.041105.25118.41906.05HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)08:28-17:48
2Kolb Sven22.041004.82110.54816.16HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:47-17:52
3Haggenmüller Reinhard22.04975.26117.29773.66St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )09:09-17:28
4Sturmann Harald22.04812.0794.91713.18WolfsbergOE-7704, PK (Discus)08:25-16:59
5Friedrich Herbert22.04794.0291.62710.10WeizD-KIMU (Discus bT)08:37-17:17
6Wittwer Philipp22.04789.1296.63699.63HohenemsOE-5691 (LS 8)09:09-17:18
7Mair Peter22.04737.0494.65680.46Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:50-16:37
8Platner Manfred22.04833.69101.57679.28NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:37-16:49
9Lindorfer Michaela22.04764.1896.51676.80TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:59-16:54
10Falkensammer Wolfgang22.04911.51104.59675.08FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)08:32-17:15
11Derntl Johann22.04734.2392.52674.27MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:07-17:03
12Salomon Franz22.04803.07109.76664.54GrazD-KAFS, FS (Arcus M)08:22-15:41
13Strolz Martin22.04695.2686.79650.51MicheldorfD-3580 (DG 303)08:42-16:42
14Fenkart Gert22.04786.58102.83646.65HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:32-16:11
15Mulle Tino22.04750.6289.57632.35WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:45-17:08
Oppelmayer Wolfgang22.04678.8188.89629.39SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)09:11-16:49
16Riedl Paul22.04737.8989.26616.76Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:47-17:03
17Just Hubert22.04708.89104.63612.02MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:20-16:07
18Porod Klaus22.04710.3189.47609.54FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:59-16:55
19Spann Rüdiger22.04744.50110.38586.28Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:56-16:41
20Kruml Walter22.04627.8287.75581.06WelsD-4398 (LS 4)09:28-16:37
21Wartlsteiner Andrea22.04718.87109.22580.19KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:23-15:58
22Rass Michael22.04661.29129.09579.89St Johann i TD-KGMR, MR (ASG 29 15m)10:07-15:14
23Steger Erik22.04736.2397.02576.30NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:59-16:34
24Wartlsteiner Walter22.04725.00105.84567.67KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:10-16:01
25Auerbach Gerold22.04767.65112.06563.08Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:33-16:24
26Brandner Andreas22.04707.1797.85558.94NiederoeblarnOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)08:43-15:56
27Embacher Martin22.04600.72108.82553.46St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:48-15:19
28Holzer Johannes22.04647.5393.03545.31Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:04-15:01
29Lackner Herbert22.04749.01104.70537.42ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)08:26-15:35
30Votter Gerhard22.04615.2385.67534.53Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT)08:43-15:54
31Glanznig Wilfried22.04730.42120.18533.54Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:00-15:05
32Strausz Thomas22.04717.3881.12530.49NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:57-17:48
33Freudhofer Franz22.04643.2289.66528.26Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:54-16:04
34Havemann Kathrin22.04522.0581.98526.49Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:01-15:23
35Cekoni Helmut22.04651.64105.13520.55Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)09:08-15:20
36Niedl Erich22.04619.52106.36513.97TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:18-16:08
37Schallerl Harald22.04564.5881.21511.48WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:21-16:18
38Platzer Peter22.04714.06107.80509.11Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:43-16:21
39Koch Christoph22.04571.0585.44501.90FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:57-16:38
40Gentilini Walter22.04625.8098.19496.59Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:31-15:53
41Dietl Ernst22.04588.8595.71495.35MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:02-15:11
42Maurer Michael22.04571.3683.45491.75SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:37-16:28
43Helfer Thomas22.04536.8478.39487.07WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:55-15:46
44Wagner Klaus22.04459.3689.52482.58Zell Am SeeD-MEDY, S2E (Silent 2)09:45-14:53
45Tesch Siegfried22.04542.9089.84476.10Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:07-16:09
46Wolfsgruber Andreas22.04483.4769.67465.65TriebenD-5302 (DG 100)08:10-15:06
47Reinsperger Christoph22.04546.43104.90458.99TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:32-15:44
48Köglbauer Helmut22.04494.7381.85452.95Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:12-16:15
49Vilics Alexander22.04575.8980.38451.80SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:27-16:37
50Mennel Helmut22.04527.0194.39443.07HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)08:12-13:47
51Györkös Manuel22.04459.1081.10427.91Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300 WL)09:43-15:22
52Meindlhumer Norbert22.04449.9586.99420.93ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)08:50-14:01
53Wassipaul Manfred22.04559.03111.32419.88NoetschD-KWAP (DG 800/18m)11:08-16:09
54Wirgler Stephan22.04591.7587.04415.61NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:37-16:25
55Lixl Harald22.04509.0589.91411.76Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:37-15:17
56Klein Peter22.04450.7574.47409.75Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:48-16:51
57Prieler Toni22.04527.8788.97405.15InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)09:36-15:32
58Stocker Andreas22.04565.5095.77393.47Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:38-14:33
59Frauenschuh Johann22.04490.3381.40385.17Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:11-17:13
60Rampitsch Roland22.04471.6572.05383.01WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)09:08-15:41
Kubasa Georg22.04459.5273.99382.79Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)09:23-15:35
61Jan Helmut22.04517.6080.05379.04Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:09-15:37
62Kinzner Bernhard22.04412.8187.76376.05InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)10:43-15:25
63Unterrainer Niklas22.04399.6087.90372.87St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:55-14:27
64Hödl Bernhard22.04415.3397.60347.26Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:58-14:13
65Baumgartner Günther22.04429.2682.00314.89InnsbruckD-5930 (Ventus 2)10:02-15:16
66Stixenberger Martin22.04378.0790.71313.11St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:43-13:53
67Artner Max22.04350.9098.34309.62ScharnsteinD-8170, 70 (H 301)10:11-13:45
68Schneeberger Lukas22.04369.6973.40309.38EferdingD-5101, 1B (Discus)11:06-16:09
69Klatzer Wolfgang22.04393.6662.73296.14NoetschOE-5494 (DG 300)09:48-16:04
70Probst Bernhard22.04380.3182.05295.19NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:57-14:35
71Gadner Klaus22.04368.7780.88294.46InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:28-15:01
72Kögl Alexander22.04301.1551.29293.32Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)09:51-15:43
73Hoffmann Fabian22.04302.1159.70275.86Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)09:48-14:52
74Steininger Albin22.04326.7748.58267.37NiederoeblarnOE-5557 (Discus)08:45-15:29
75Bierbauer Marco22.04301.0277.94263.98FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)11:41-15:33
76Demmerer Heimo22.04308.78120.26257.00MariazellOE-9470 (Ventus 2cM/18m)12:49-15:23
77Kellner Friedrich22.04357.0595.10245.22MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:29-14:14
78Wieland Johann22.04210.2765.62214.80MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)11:43-14:55
79Steurer Günter22.04286.8252.49206.47MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:12-15:39
80Ladner Karl22.04252.2771.67193.30Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)13:11-16:42
81Kaiser Franz22.04228.0167.00191.72Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:24-14:48
82Trost Andreas22.04216.1668.21184.43Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)09:30-12:40
83Reißner David22.04216.2950.08184.35Lanzen TurnauD-3946, 46 (Twin Astir mit EZ)10:21-14:40
84Daniel Lampel22.04185.1155.03183.70FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)12:14-15:36
85Schuster Karl22.04254.1180.50181.69MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:21-13:31
86Lanthaler Rene22.04196.8060.72167.36InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)13:20-16:34
87Fasching Walter22.04194.3368.84165.78Wr Neustadt WestD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)13:31-16:20
88Kitzmüller Klaus22.04179.0670.72165.28Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:32-13:04
Hingsamer Daniel22.04188.3483.24163.07Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:55-13:11
89Starkl Ludwig22.04216.29102.76162.56TullnD-KULS, LS (Antares 23E )13:04-15:10
90Olinger Dominik22.04207.4147.28158.73WelsD-5285 (LS 4)10:03-14:26
91Hartl Matthias22.04159.0759.19148.55DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)12:49-15:30
92Kaltseis Josef22.04161.2337.29140.03EferdingD-2680 (ASW 19)11:45-16:05
93Hoffelner Roland22.04142.7585.68126.69TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:45-11:25
94Artner Rudi22.04101.0948.80122.89EferdingOE-9098, TM (SF 28A)10:57-13:02
95Krobath Karel22.04139.3296.01117.31TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)13:04-14:31
96Hoffelner Roland22.04118.9270.33102.16MicheldorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)12:57-14:38
97Liess Herbert22.04114.2836.4992.91StockerauD-4177 (DG 303)12:12-15:20
98Spörk Knud22.0487.6768.1978.63WolfsbergOE-5387 (DG 100)12:38-13:55
99Laga Andreas22.0466.7123.9957.74Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)09:43-12:30
100Kappel Robert22.0441.1253.0443.16Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)09:13-10:00
101Kappel Robert22.0442.2752.0640.33Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)10:08-10:56
102Zeiner Clemens22.0431.9135.6429.88Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)11:29-12:22
103Zeiner Clemens22.0423.8965.3922.50Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:53-14:15
Maresch Werner22.04Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich22.04Nenngeld nicht bezahlt
Trautenberg Hans Ludwig22.04Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Zelger Christian22.04Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 107
Summe Punkte: 43255,43
Summe Km: 51871,61

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop