Übersicht (16.08.2018)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Platzer Peter16.08.2018845.9199.24664.14Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:50-17:21
2Schlesinger Rudi16.08.2018613.8577.46648.58Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)08:23-16:19
3Friedrich Herbert16.08.2018725.0478.72645.09WeizD-KIMU (Discus bT)07:44-16:57
4Henökl Michael16.08.2018756.3483.15632.08WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:30-16:36
5Wirgler Stephan16.08.2018676.9187.88615.89Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:56-16:38
6Trimmel Hermann16.08.2018798.0691.59611.06Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:12-16:55
7Hofinger Friedrich16.08.2018753.1991.90608.19MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)08:53-17:04
8Eingang Hermann16.08.2018660.6385.76593.23Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:47-17:30
9Sunk Wltr16.08.2018656.0676.41581.49Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:50-17:25
10Prodinger Uwe16.08.2018802.71110.23579.01Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:01-16:18
11Kohlenberger Erich16.08.2018685.3889.00573.18Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:20-16:02
12Frossard Robert16.08.2018677.2187.44567.39Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:50-16:35
13Tomani Gerhard16.08.2018682.6388.89551.48Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:57-17:38
14Miesbauer Robert16.08.2018689.2685.73541.01MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:11-17:14
15Platner Manfred16.08.2018680.3982.75536.67NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:47-17:00
16Haupt Stephan16.08.2018643.2080.08506.53Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:20-16:22
17Schweiger Franz16.08.2018633.2596.42403.67Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)09:36-16:10
18Schallerl Harald16.08.2018569.2770.06503.65WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:12-16:20
19Höllerer Ferdinand16.08.2018602.5583.24492.39Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:55-15:10
20Saumwald Gerhard16.08.2018539.0683.36481.77Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:50-16:18
21Just Hubert16.08.2018596.8883.75481.43MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:39-16:47
22Fila Heinrich16.08.2018574.4679.86457.60NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:10-16:21
23Moser-Fürst Gerald16.08.2018533.7181.28456.70Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:23-15:57
24Heinrich Christian16.08.2018506.3478.04456.56Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:18-16:47
25Krummholz Stefan16.08.2018482.5271.24451.11Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:22-16:09
26Auerbach Gerold16.08.2018677.5696.03449.38NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:47-16:50
27Spann Rüdiger16.08.2018604.4580.70447.78Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:26-16:56
28Hausmann Johannes16.08.2018521.9495.14443.36Muenster FlugplaD-KIJO, JO (DG 600M/18m)08:50-14:19
29Tripolt Heinz16.08.2018524.2970.14438.60FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:41-16:09
30Holzer Johannes16.08.2018528.8071.28438.33Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:49-15:14
31Windischbauer Gerhard16.08.2018532.4675.04436.67Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:26-16:31
32Mayrböck Alexander16.08.2018486.5579.64432.44Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:10-16:17
33Englputzeder Hannes16.08.2018489.0784.66429.25Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:29-15:16
34Siebenhofer Andreas16.08.2018534.0678.57419.90TimmersdorfHB-2516, AS (ASH 31/21m)09:12-15:59
35Schlömmer Christian16.08.2018482.0175.35418.03Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:15-15:38
36Kriechbaum Wilhelm16.08.2018493.0970.77400.78KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:07-15:05
37Schachinger Herbert16.08.2018474.9278.24400.27Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:17-16:21
38Zimmermann Wilfried16.08.2018549.0686.90395.94TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)09:32-15:51
39Wohlmuther Marco16.08.2018438.3871.08390.38TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:34-15:44
40Novak Herbert16.08.2018491.8263.66376.38WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:05-16:49
41Dietrich Martin16.08.2018465.1068.35367.50Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:40-16:29
42Reithofer Peter16.08.2018424.0360.37362.31WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:26-16:27
43Buchner Werner16.08.2018409.4369.23359.71SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)09:58-15:53
44Treml Josef16.08.2018473.6478.00353.37Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:12-16:16
45Kahlhammer Andreas16.08.2018397.3787.11323.33MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)11:25-15:58
46Klinger Christian16.08.2018455.52106.80322.13AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)12:05-16:21
47Liess Herbert16.08.2018406.6373.38317.50StockerauD-4177 (DG 303)10:25-15:57
48Schlegl Harald16.08.2018409.2453.98309.81WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:31-16:06
49Helfer Thomas16.08.2018404.9856.72309.43WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:46-15:54
50Frommer Johann16.08.2018424.4672.94299.31Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:53-16:42
51Siegl Horst16.08.2018267.1939.18289.98NiederoeblarnOE-9074 (SF 28A)10:13-17:02
52Schödl Friedrich16.08.2018331.6357.90289.17KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:58-15:42
53Artner Max16.08.2018309.7381.09288.94ArnbruckD-8170, 70 (H 301)11:37-15:26
54Strausz Thomas16.08.2018342.4261.71282.85SzatymazD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)10:44-16:17
55Achleitner Christian16.08.2018336.4287.27277.10DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:31-15:23
56Wiesinger Michael16.08.2018278.3772.62273.80ArnbruckD-0941, MW (ASW 15)11:24-15:14
57Glanznig Wilfried16.08.2018411.0170.91268.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:21-14:08
58Klatzer Wolfgang16.08.2018355.1160.19262.21NoetschOE-5494 (DG 300)10:48-16:42
59Ladner Karl16.08.2018316.1156.16251.27Aigen MilD-4663, S3 (Discus)10:44-16:21
60Bernhard Paul16.08.2018316.07102.48245.08GrazD-KBNG (ASH 25M)11:04-14:09
61Husek Christian16.08.2018311.8071.95244.07St Auban Arn GldD-KPHA, HA (Arcus M)11:50-16:10
62Kroiß Johann16.08.2018225.6950.23235.95Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)10:32-15:02
63Donner Georg16.08.2018244.2258.45233.90NiederoeblarnD-7099, HX (DG 100)12:46-16:57
64Schuster Karl16.08.2018288.1177.12233.71MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:43-14:28
65Sauer Erich16.08.2018311.2596.46225.62DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:13-13:26
66Fraisl Rudi16.08.2018276.9846.93224.79Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:37-16:31
67Schlager Larissa16.08.2018232.1643.80205.31Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:17-15:35
68Frauenschuh Johann16.08.2018290.4145.86201.18Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:46-16:06
69Wanko Rainer16.08.2018213.8576.16187.30DobersbergD-0016 (Discus)11:23-14:11
70Reisenberger Michael16.08.2018178.3847.30184.58Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:51-14:37
71Mennel Helmut16.08.2018241.6049.66169.05MicheldorfD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:43-15:35
72Altrichter Paul16.08.2018164.0390.86140.09DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:08-12:56
73Karlovsky Kamil16.08.2018139.6228.66116.56NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:02-15:54
74Karl Michael16.08.2018131.2850.06115.91Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)14:20-16:57
75Kögl Alexander16.08.2018137.2656.46111.31NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20)10:52-13:18
76Hintenaus Peter16.08.2018139.2637.13107.42Aigen MilOE-5680 (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:25-14:10
77Salomon Franz16.08.2018112.5772.6791.03GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:35-12:08
78Kögl Eva16.08.201883.7138.6985.70NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:35-12:45
79Donner Georg16.08.201870.6554.1260.73Aigen MilD-7099, HX (DG 100)10:06-11:24
Anzahl: 79
Summe Punkte: 29184,40
Summe Km: 35540,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop