Übersicht (25.05.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hauser Dietmar25.05.2019638.0780.72523.86Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:03-15:58
2Schlegl Harald25.05.2019438.8870.97404.06WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:33-14:44
3Klugsberger Andreas25.05.2019543.4475.58388.07MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:17-15:29
4Ziegerhofer Herbert25.05.2019416.5776.09367.66TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:52-14:21
5Horvath Walter25.05.2019490.0393.14367.21Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:40-13:55
6Lechner Friedrich25.05.2019486.0781.93366.64Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:52-14:48
7Schlager Larissa25.05.2019481.6089.41357.29Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:29-14:52
8Derntl Johann25.05.2019429.9581.21354.58MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:33-13:51
9Buchner Werner25.05.2019434.7478.23354.55SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:54-15:28
10Holzer Johannes25.05.2019406.5481.13325.89Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:00-13:01
11Freudhofer Franz25.05.2019391.9572.60320.28Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:40-14:04
12Mösenbacher Josef25.05.2019332.5951.61315.33Aigen MilD-7817, PH (Hornet)08:48-15:15
13Wirgler Stephan25.05.2019350.0671.59309.24VoeslauD-KKBA, BA (DG 400/17)10:33-15:27
14Vilics Alexander25.05.2019415.1379.16309.11SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:25-14:39
15Achleitner Guido25.05.2019365.9481.69302.54Stalowa Wola TurD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:47-15:16
16Eder F. Josef25.05.2019402.59107.69300.02Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:21-14:05
17Widmann Johann25.05.2019373.9896.20299.95Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:04-12:57
18Riedl Paul25.05.2019407.7958.70286.79Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:05-16:02
19Schiffleithner Karl25.05.2019367.7684.68277.59MicheldorfD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:16-14:37
20Helfer Thomas25.05.2019367.5157.77275.07WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:48-15:10
21Eibenberger Josef25.05.2019413.89100.49267.45MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:32-14:39
22Mierswa Michael25.05.2019304.9356.06259.95Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:22-14:48
23Kreisl Erich25.05.2019314.9575.29243.32Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:43-13:54
24Karan Reinhard25.05.2019273.4755.42239.74MicheldorfD-0711, CA (Discus)10:49-15:46
25Muckenhumer Josef25.05.2019309.5070.64236.42EferdingD-4257 (Ventus 2)10:58-15:21
26Fuchs Peter25.05.2019305.1987.58235.76MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:40-14:09
27Spann Rüdiger25.05.2019303.01101.59223.78Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:04-12:03
28Rabensteiner Stefan25.05.2019254.1553.18220.39Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:02-13:48
29Forsthuber Florian25.05.2019300.9371.72219.81Linz OstOE-5534 (Discus)11:07-15:19
30Sauer Erhard25.05.2019298.4064.19216.39TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:00-13:39
31Pöchlauer Sebastian25.05.2019235.1178.63213.41NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:56-12:55
32Mayer Franz25.05.2019258.3450.02207.08MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)09:50-14:59
33Hackl Christoph25.05.2019295.3268.29206.01EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)10:36-14:55
34Reithofer Peter25.05.2019231.5049.32202.91WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:13-14:54
35Federlehner Alfred25.05.2019264.8779.86202.45MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:09-14:28
36Holler Clemens25.05.2019191.3044.50172.71WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)10:18-14:36
37Strobl Josef25.05.2019218.2761.78166.08St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:27-12:59
38Schweiger Gerhard25.05.2019205.4670.86163.28MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:22-13:16
39Schuster Juergen25.05.2019200.1355.74161.46MicheldorfD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:08-13:44
40Zangerl Hubert25.05.2019174.3367.02158.40HosinD-4348 (Discus)10:15-12:51
41Neumayr Martin25.05.2019187.4044.90154.57EferdingD-2680 (ASW 19)11:13-15:24
42Salcher Manuel25.05.2019163.5457.42146.98St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:00-11:51
Götz Julia25.05.2019151.5052.05146.07Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)08:34-11:29
43Unterrainer Niklas25.05.2019159.4966.93145.89St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:16-11:39
44Krallinger Josef 25.05.2019175.1555.29145.09HosinOE-5300 (Discus 2/18m)11:10-14:20
45Grünberger Martin25.05.2019125.8246.13143.31MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)09:19-12:02
46Feilmeier Daniel25.05.2019173.4157.99138.69Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)10:00-13:00
47Pirker Martin25.05.2019172.6251.63137.71FeldkirchenD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:40-14:00
48Groh Alexander25.05.2019159.3963.19126.29NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)09:27-11:58
49Thill Dominik25.05.2019131.5544.65125.42AltlichtenwarthOE-5025 (ASW 15)11:24-14:21
50Hubovsky Rainer25.05.2019183.2734.13124.62Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:27-14:49
51Starkl Ludwig25.05.2019169.1980.19123.09StockerauD-KVLS, LS (Antares 23E)09:28-11:34
52Türk Elmar25.05.2019172.4840.50123.08Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:58-13:14
53Schweighofer Christoph25.05.2019136.4343.77120.46WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:14-12:21
54Kalch Martin25.05.2019154.9151.55116.20StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:12-13:12
55Schelm Thomas25.05.2019107.8064.55107.54Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)11:01-12:41
56Engelhardt Wolfgang25.05.2019114.6881.91100.34ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)11:30-12:54
57Neussl Patrick25.05.201978.8619.3371.99Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:44-14:49
58Bernhard Paul25.05.201993.9652.4264.77FeldkirchenD-KBNG (ASH 25M)11:39-13:26
59Wagner Herwig25.05.201951.1155.7746.65FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)11:56-12:51
60Puttinger Daniel25.05.201941.0048.7039.22Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)12:00-12:50
61Zemann Martin25.05.201934.3638.7332.60Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)14:55-15:48
Anzahl: 61
Summe Punkte: 13357,04
Summe Km: 16680,66

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop