Übersicht (01.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes01.06.2019753.3577.86644.97Toblach MilD-KIJO, JO (DG 600M/18m)06:59-16:40
2Richter-Trummer David01.06.2019514.7888.70509.34InnsbruckOE-0704 (H 301)09:49-15:37
3Fila Heinrich01.06.2019711.8983.33501.36NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)07:45-16:18
4Amann Werner01.06.2019594.6283.99481.23HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)09:45-16:50
5Huss Berndt01.06.2019478.2770.47473.67Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:31-15:18
6Glanznig Wilfried01.06.2019536.0290.72423.34Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:31-15:26
7Prieler Toni01.06.2019513.2887.52398.48InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:40-15:32
8Fenkart Gert01.06.2019468.7074.61388.24HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:55-16:12
9Kolb Sven01.06.2019499.91100.93384.09FeldkirchenD-KSZF (Antares 20m)10:38-15:36
10Supersperger Eduard01.06.2019448.1798.55380.43FeldkirchenD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:11-14:44
11Pirker Martin01.06.2019444.9791.88367.53FeldkirchenD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:48-14:38
12Karl Michael01.06.2019362.7356.20362.35Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:43-16:10
13Krobath Karel01.06.2019442.09114.39358.20FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:39-15:31
14Schrentewein Thomas01.06.2019444.2265.15357.28Bolzano BozenD-6420, C1 (ASW 20)08:51-15:40
15Wagner Herwig01.06.2019396.2580.19357.03FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:28-15:25
16Haggenmüller Reinhard01.06.2019449.24108.64357.01FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:03-15:11
17Forcher Florian01.06.2019398.3983.49355.71FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:11-14:58
18Walter Michael01.06.2019433.7364.48351.12HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)10:20-17:04
19Flicker Raoul01.06.2019418.7484.56345.76FeldkirchenD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)11:33-16:31
20Gentilini Walter01.06.2019416.5274.59343.83Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:35-15:10
21Auerbach Gerold01.06.2019434.1888.23339.92FeldkirchenD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:41-15:36
22Bernhard Paul01.06.2019424.07105.07332.43FeldkirchenD-KBNG (ASH 25M)11:46-15:48
23Schödl Friedrich01.06.2019369.7071.47331.31KufsteinD-6732, rk (Mosquito)11:37-16:48
24Mennel Helmut01.06.2019406.1468.76329.12HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:54-16:48
25Hagleitner Thomas01.06.2019338.1068.35308.21HohenemsD-4690 (Discus)11:35-16:32
26Niedl Erich01.06.2019369.9696.72304.46FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:55-14:44
27Zimmermann Wolfgang01.06.2019358.73106.76300.39FeldkirchenD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)11:35-14:56
28Sommerauer Robert01.06.2019414.9966.13295.99NoetschOE-5518 (ASW 24)09:54-16:11
29Cekoni Helmut01.06.2019386.9771.91292.81Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)11:05-16:28
30Melzer Christian01.06.2019400.5061.78276.90NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:23-15:52
31Kreisl Erich01.06.2019300.5871.37272.47Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:10-14:22
32Salomon Franz01.06.2019314.7780.38267.71FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)10:40-14:35
33Senn Christian01.06.2019325.1668.12265.11Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)11:16-16:03
34Rossmann Siegfried01.06.2019311.0369.71259.85NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:43-15:11
35Spann Rüdiger01.06.2019380.7775.42252.02Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:29-15:32
36Zoller Benjamin01.06.2019281.3760.38235.67InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:43-15:22
37Strobl Josef01.06.2019302.3064.45234.54St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:52-14:33
Zangerl Hubert01.06.2019239.0465.75218.47InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)11:45-15:23
38Augustin Clemens01.06.2019250.2151.80205.00InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)12:26-17:16
39Tschofenig Thomas01.06.2019194.6946.87200.27NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:39-16:48
40Brandstätter Hubert01.06.2019314.9960.30192.49NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:58-15:11
41Tschabuschnig Guenther01.06.2019209.4575.64177.88NoetschOE-5723 (LS 6)09:43-12:29
42Spörk Knud01.06.2019178.7576.81176.47NoetschOE-5387 (DG 100)10:12-12:31
43Klatzer Wolfgang01.06.2019245.2153.63173.36NoetschOE-5494 (DG 300)08:27-13:01
44Holzer Johannes01.06.2019266.9851.14166.88Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:08-14:22
45Probst Bernhard01.06.2019185.6765.19166.27NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:34-15:24
46Hofinger Thomas01.06.2019178.9062.97164.01Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:40-14:30
47Karlovsky Kamil01.06.2019190.7439.49144.97NoetschOE-5715 (Discus)11:10-15:59
48Pinter Gottfried01.06.2019131.1273.24140.42NoetschOE-5735 (ASK 21)12:13-14:00
49Miesbauer Robert01.06.2019177.6258.83140.18MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:43-14:44
50Neubauer Siegfried01.06.2019164.1466.34133.35InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:21-14:49
51Kociper Fritz01.06.2019159.1834.15126.96Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:55-14:35
52Schweiger Franz01.06.2019159.5079.83125.77Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)09:03-11:03
53Schwärzler Klaus01.06.2019156.0541.89123.82KufsteinOE-5621 (LS 4)11:26-15:09
54Kaiser Franz01.06.2019176.0945.90114.25Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:27-14:17
55Schara Robert01.06.2019140.3332.26113.39Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:06-14:27
56Tengg Karl01.06.2019150.2036.98100.30Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:25-14:29
57Holzknecht Alois01.06.2019102.4244.3891.43KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)12:55-15:14
58Gaisbauer Günter01.06.201988.5145.4991.20Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)13:31-15:28
59Frank Daniel01.06.2019105.6632.7978.11Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:19-13:33
60Krummholz Stefan01.06.201971.6159.5570.58Krems LangenloisOE-5746 (SF 34 ohne EZ)09:59-11:11
61Knopf Matthias01.06.201983.6760.6958.96MicheldorfD-KPMM, MM (Duo Discus T)13:26-14:49
62Kastenhuber Rupert01.06.201973.9654.8256.65Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)11:51-13:12
63Hosner Josef01.06.201960.1530.2251.35Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:14-13:13
64Hubovsky Rainer01.06.201962.6625.9445.94Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:22-11:47
Anzahl: 64
Summe Punkte: 16470,14
Summe Km: 20123,65

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop