Übersicht (04.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann04.06.2019953.7995.18858.90TriebenD-KXCB (Duo Discus T)07:46-17:47
2Zinnecker Robert04.06.2019874.93100.61737.90Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:24-16:05
3Schaffer Thomas04.06.2019860.5896.22725.28ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:16-17:12
4Prodinger Uwe04.06.2019893.5895.60713.52Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:40-17:00
5Hofinger Friedrich04.06.2019783.2096.09689.72MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:14-17:23
6Spann Rüdiger04.06.2019922.14113.15689.62Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:20-17:29
7Friedrich Herbert04.06.2019807.4786.05681.28TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:25-17:48
8Trimmel Hermann04.06.2019817.2998.22663.36Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:59-16:18
9Prieler Toni04.06.2019717.8278.78638.30InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:13-18:20
10Derntl Johann04.06.2019740.9194.80617.80MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:51-16:39
11Donner Georg04.06.2019659.3970.61611.21Aigen MilD-7099, HX (DG 100)08:38-17:58
12Huber Martin04.06.2019719.7194.58610.87FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:52-16:29
13Forsthuber Florian04.06.2019708.3974.72598.06Aigen MilOE-5534 (Discus)08:41-18:09
14Schmid Johann04.06.2019592.3982.23598.01ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:11-16:23
15Schlömmer Johannes04.06.2019804.9295.84592.96NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:47-17:11
16Reiter Burghart04.06.2019724.4390.21588.05ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)08:52-16:54
17Hauser Dietmar04.06.2019762.0586.23571.77Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:48-16:38
18Braeuer Jan04.06.2019700.3188.94566.10Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:10-16:02
19Riedl Paul04.06.2019619.3782.20534.53Aigen MilD-4663, S3 (Discus)09:18-16:50
20Fauner Arnold04.06.2019564.2889.87528.42TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)08:58-15:15
21Strausz Thomas04.06.2019708.1278.38527.80NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:23-17:25
22Horill Anton04.06.2019667.43100.08524.22NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:40-15:20
23Katschner Martin04.06.2019555.5780.48515.16TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:44-15:39
24Ueblacker Hans Peter04.06.2019677.03101.95513.85MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:52-15:31
25Windischbauer Gerhard04.06.2019681.9076.18504.78Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:23-17:21
26Unterrainer Niklas04.06.2019542.0877.89503.31St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:58-16:56
27Wieland Johann04.06.2019660.7880.54499.21MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:51-17:03
28Kastenhuber Rupert04.06.2019647.8482.55491.80Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)10:15-18:05
29Eibenberger Josef04.06.2019615.4897.87487.26MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:01-15:19
30Zangerl Hubert04.06.2019523.7383.39468.11InnsbruckOE-5300 (Discus 2)09:33-15:49
31Stockinger Martin04.06.2019534.8165.02463.62St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)08:16-16:29
32Leitgeb Josef04.06.2019501.6488.01462.17Lanzen TurnauOE-9504 (Discus bT)08:34-14:16
33Hosner Josef04.06.2019524.7173.22448.40Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:53-17:03
34Salcher Manuel04.06.2019502.3886.20438.55St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:40-15:30
35Holzer Johannes04.06.2019514.7389.47420.99Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:49-13:34
36Enzenebner Josef04.06.2019548.7080.05415.76MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:21-16:13
37Dietl Ernst04.06.2019527.2887.10410.01MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:11-15:14
38Frauenschuh Johann04.06.2019501.0361.99409.69Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)09:39-17:44
39Ladner Karl04.06.2019518.6877.53408.51Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:52-16:33
40Sauer Erhard04.06.2019456.6679.67392.95TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)08:30-14:14
41Liess Herbert04.06.2019460.5579.47389.19TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:25-15:12
42Föttinger Fritz04.06.2019537.0386.32387.99GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:41-15:54
43Zopp Raimund04.06.2019439.0691.22385.21Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)10:28-15:17
44Frommer Johann04.06.2019506.7870.91382.71Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:56-17:05
45Gaisbacher Michael04.06.2019398.2975.58379.04Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:19-15:36
46Maurer Michael04.06.2019424.3291.49374.29SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)12:17-16:55
47Stadler Rudolf04.06.2019346.4863.02369.53Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:00-14:30
48Scheimzuber Harald04.06.2019453.5271.91360.28Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)09:26-15:44
49Tschofenig Thomas04.06.2019505.8463.08341.51NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:37-16:38
50Rosenkranz Anton04.06.2019350.1774.85331.09Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)10:12-14:53
51Hintenaus Peter04.06.2019475.8578.40330.38Aigen MilOE-5680 (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:24-16:28
52Pöckl-Achleitner Sigi04.06.2019391.8973.30324.30Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:30-14:51
53Heibl Stefan04.06.2019382.9071.63321.64Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)10:40-16:01
54Englputzeder Hannes04.06.2019364.7874.57310.58Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:12-14:05
55Brandstetter Sandra04.06.2019293.9545.52307.81Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)09:38-16:06
56Baumann Horst04.06.2019335.0794.19283.90NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:02-13:36
57Riefenthaler Sebastian04.06.2019309.4555.40282.35NoetschOE-5463 (DG 300)10:39-16:14
58Sauer Erich04.06.2019415.2093.34275.76DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:31-14:58
59Uschnig Bernd04.06.2019297.5363.98267.00FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:03-13:42
60Prossegger Markus04.06.2019303.7862.07266.20FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:21-14:15
61Groh Alexander04.06.2019303.0290.57262.20NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)12:48-16:08
62Grünberger Martin04.06.2019268.5069.64243.68MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:58-12:49
63Prossegger Frank 04.06.2019231.6959.15230.73Zell Am SeeOE-5384 (G 103 Twin II)12:00-15:55
64Lasinger Kurt04.06.2019313.5696.45206.21MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:25-12:40
65Peinbauer Josef04.06.2019227.4536.98194.13Aigen MilD-KBEI (Kiwi)08:49-14:58
66Melzer Christian04.06.2019270.4760.17192.35NoetschOE-5715 (Discus)10:27-14:57
67Klinger Christian04.06.2019184.0379.37147.59AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)12:53-15:12
68Bastiani Simon 04.06.2019107.5945.27125.53Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)12:59-15:22
69Dietrich Martin04.06.2019100.9846.7092.43Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)13:05-15:15
70Poellitzer Armin04.06.201971.8644.7477.45MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)07:34-09:10
71Prossegger Frank 04.06.201940.3780.7538.12St Johann i TOE-5384 (G 103 Twin II)16:45-17:15
Anzahl: 71
Summe Punkte: 30602,99
Summe Km: 36749,49

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop