Übersicht (04.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann04.06.2019953.7995.18858.90TriebenD-KXCB (Duo Discus T)07:46-17:47
2Zinnecker Robert04.06.2019874.93100.61737.90Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:24-16:05
3Schaffer Thomas04.06.2019860.5896.22725.28ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:16-17:12
4Prodinger Uwe04.06.2019893.5895.60713.52Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:40-17:00
5Hofinger Friedrich04.06.2019783.2096.09689.72MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:14-17:23
6Spann Rüdiger04.06.2019922.14113.15689.62Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:20-17:29
7Friedrich Herbert04.06.2019807.4786.05681.28TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:25-17:48
8Trimmel Hermann04.06.2019817.2998.22663.36Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:59-16:18
9Prieler Toni04.06.2019717.8278.78638.30InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:13-18:20
10Derntl Johann04.06.2019740.9194.80617.80MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:51-16:39
11Donner Georg04.06.2019659.3970.61611.21Aigen MilD-7099, HX (DG 100)08:38-17:58
12Huber Martin04.06.2019719.7194.58610.87FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:52-16:29
13Forsthuber Florian04.06.2019708.3974.72598.06Aigen MilOE-5534 (Discus)08:41-18:09
14Schmid Johann04.06.2019592.3982.23598.01ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:11-16:23
15Schlömmer Johannes04.06.2019804.9295.84592.96NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:47-17:11
16Reiter Burghart04.06.2019724.4390.21588.05ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)08:52-16:54
17Hauser Dietmar04.06.2019762.0586.23571.77Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:48-16:38
18Braeuer Jan04.06.2019700.3188.94566.10Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:10-16:02
19Riedl Paul04.06.2019619.3782.20534.53Aigen MilD-4663, S3 (Discus)09:18-16:50
20Fauner Arnold04.06.2019564.2889.87528.42TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)08:58-15:15
21Strausz Thomas04.06.2019708.1278.38527.80NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:23-17:25
22Horill Anton04.06.2019667.43100.08524.22NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:40-15:20
23Ueblacker Hans Peter04.06.2019677.03101.95513.85MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:52-15:31
24Windischbauer Gerhard04.06.2019681.9076.18504.78Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:23-17:21
25Unterrainer Niklas04.06.2019542.0877.89503.31St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:58-16:56
26Wieland Johann04.06.2019660.7880.54499.21MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:51-17:03
27Kastenhuber Rupert04.06.2019647.8482.55491.80Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)10:15-18:05
28Eibenberger Josef04.06.2019615.4897.87487.26MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:01-15:19
29Zangerl Hubert04.06.2019523.7383.39468.11InnsbruckOE-5300 (Discus 2)09:33-15:49
30Stockinger Martin04.06.2019534.8165.02463.62St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)08:16-16:29
31Leitgeb Josef04.06.2019501.6488.01462.17Lanzen TurnauOE-9504 (Discus bT)08:34-14:16
32Hosner Josef04.06.2019524.7173.22448.40Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:53-17:03
33Salcher Manuel04.06.2019502.3886.20438.55St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:40-15:30
34Holzer Johannes04.06.2019514.7389.47420.99Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:49-13:34
35Enzenebner Josef04.06.2019548.7080.05415.76MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:21-16:13
36Dietl Ernst04.06.2019527.2887.10410.01MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:11-15:14
37Frauenschuh Johann04.06.2019501.0361.99409.69Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)09:39-17:44
38Ladner Karl04.06.2019518.6877.53408.51Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:52-16:33
39Sauer Erhard04.06.2019456.6679.67392.95TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)08:30-14:14
40Liess Herbert04.06.2019460.5579.47389.19TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:25-15:12
41Föttinger Fritz04.06.2019537.0386.32387.99GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:41-15:54
42Frommer Johann04.06.2019506.7870.91382.71Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:56-17:05
43Gaisbacher Michael04.06.2019398.2975.58379.04Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:19-15:36
44Maurer Michael04.06.2019424.3291.49374.29SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)12:17-16:55
45Stadler Rudolf04.06.2019346.4863.02369.53Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:00-14:30
46Scheimzuber Harald04.06.2019453.5271.91360.28Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)09:26-15:44
47Tschofenig Thomas04.06.2019505.8463.08341.51NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:37-16:38
48Rosenkranz Anton04.06.2019350.1774.85331.09Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)10:12-14:53
49Hintenaus Peter04.06.2019475.8578.40330.38Aigen MilOE-5680 (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:24-16:28
50Pöckl-Achleitner Sigi04.06.2019391.8973.30324.30Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:30-14:51
51Heibl Stefan04.06.2019382.9071.63321.64Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)10:40-16:01
52Englputzeder Hannes04.06.2019364.7874.57310.58Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:12-14:05
53Brandstetter Sandra04.06.2019293.9545.52307.81Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)09:38-16:06
54Baumann Horst04.06.2019335.0794.19283.90NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:02-13:36
55Riefenthaler Sebastian04.06.2019309.4555.40282.35NoetschOE-5463 (DG 300)10:39-16:14
56Sauer Erich04.06.2019415.2093.34275.76DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:31-14:58
57Uschnig Bernd04.06.2019297.5363.98267.00FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:03-13:42
58Prossegger Markus04.06.2019303.7862.07266.20FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:21-14:15
59Groh Alexander04.06.2019303.0290.57262.20NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)12:48-16:08
60Grünberger Martin04.06.2019268.5069.64243.68MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:58-12:49
61Lasinger Kurt04.06.2019313.5696.45206.21MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:25-12:40
62Peinbauer Josef04.06.2019227.4536.98194.13Aigen MilD-KBEI (Kiwi)08:49-14:58
63Melzer Christian04.06.2019270.4760.17192.35NoetschOE-5715 (Discus)10:27-14:57
64Klinger Christian04.06.2019184.0379.37147.59AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)12:53-15:12
65Bastiani Simon 04.06.2019107.5945.27125.53Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)12:59-15:22
66Dietrich Martin04.06.2019100.9846.7092.43Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)13:05-15:15
67Poellitzer Armin04.06.201971.8644.7477.45MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)07:34-09:10
68Prossegger Frank 04.06.201940.3780.7538.12St Johann i TOE-5384 (G 103 Twin II)16:45-17:15
69Prossegger Frank 04.06.2019231.6959.15230.73Zell Am SeeOE-5384 (G 103 Twin II)12:00-15:55
Zopp Raimund04.06.2019Nenngeld nicht bezahlt
Katschner Martin04.06.2019Nenngeld nicht bezahlt
Perner Siegfried04.06.2019Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 72
Summe Punkte: 30735,17
Summe Km: 36909,58

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop