Übersicht (09.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert09.06.2019500.7865.89395.14TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:49-16:25
2Novak Herbert09.06.2019407.5061.05325.53WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)09:51-16:32
3Tesch Siegfried09.06.2019371.0451.68322.86Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:04-16:15
4Reithofer Peter09.06.2019384.2951.51320.62WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:18-16:45
5Riedl Paul09.06.2019386.5462.57313.49Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:47-15:58
6Richter-Trummer Rupert09.06.2019355.6466.43309.91Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:32-14:54
7Braeuer Jan09.06.2019387.7056.07301.38Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:27-16:21
8Stelzer Reinhold09.06.2019297.2150.33297.40Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)11:02-16:56
9Freudhofer Franz09.06.2019407.2961.43294.94Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:07-14:44
Podivin Markus09.06.2019340.4188.04284.47Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)11:40-15:32
10Wolfsgruber Andreas09.06.2019358.5248.73282.38TriebenD-5302 (DG 100)08:20-15:41
11Brantner Reinhard09.06.2019294.1758.92276.60ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)09:40-14:39
12Ortner Karl09.06.2019300.4061.82272.05MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)11:17-16:08
13Vilics Alexander09.06.2019339.3765.02266.16SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:03-15:16
14Jakobljevich Constantin09.06.2019297.8864.36265.18MicheldorfOE-5557 (Discus)10:37-15:15
15Helfer Thomas09.06.2019311.9849.28262.16WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:31-15:51
16Kober Michael09.06.2019276.7755.70261.10ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)09:52-14:50
17Horvath Walter09.06.2019308.9372.68257.46Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:34-13:49
18Felbermayr Thomas09.06.2019292.5769.22256.27MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)12:17-16:31
19Tösch Franz09.06.2019328.0851.39248.74Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:10-15:33
20Delueg Heribert09.06.2019290.8359.58232.65Lanzen TurnauD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:49-13:42
21Sauer Erhard09.06.2019313.4058.32231.02TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:13-14:35
22Zinnecker Robert09.06.2019276.6549.85229.28DobersbergD-KTGT, GT (ASH 26E)10:08-15:41
23Spann Rüdiger09.06.2019301.3762.27229.25Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:19-15:10
24Reißner David09.06.2019307.1851.72225.02Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)10:42-16:38
25Frossard Robert09.06.2019269.6948.83222.40DobersbergD-KOKH (DG 800/18m)10:08-15:40
26Fuchs Peter09.06.2019303.8378.27218.01MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:59-13:52
27Schweiger Gerhard09.06.2019294.1362.27214.99MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:47-14:31
28Gramer Raphael09.06.2019238.5758.44212.48MicheldorfOE-5318 (LS 4 WL)10:58-15:03
29Eibenberger Josef09.06.2019304.3570.90210.49MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:08-14:26
30Schmölzer Andreas09.06.2019230.2543.96191.68Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)10:05-15:19
31Kaiser Franz09.06.2019224.2551.08181.91Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:23-14:47
32Groh Alexander09.06.2019230.9043.13178.35NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:45-15:06
33Gaisbacher Michael09.06.2019221.5440.49177.20Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:37-15:06
34Kögl Alexander09.06.2019203.7239.91171.00NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20)10:43-15:50
35Knopf Matthias09.06.2019183.1969.23160.37MicheldorfD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:16-14:54
36Gross Franz Josef09.06.2019207.1131.84154.97NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)09:57-16:28
37Kubasa Georg09.06.2019170.7558.21151.40Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)10:51-13:47
38Buchner Werner09.06.2019185.3645.34150.05SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:19-14:24
39Kociper Fritz09.06.2019184.2735.65138.40Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:28-13:38
40Rinößl Robert 09.06.2019155.3632.07138.02ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:28-15:19
41Strobl Josef09.06.2019166.5648.13135.14St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:32-14:00
42Widmann Johann09.06.2019172.3973.03134.80Wr Neustadt WestD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:19-12:40
43Friedrich Herbert09.06.2019131.5760.39129.09TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)11:39-13:50
44Kirnbauer Bernhard09.06.2019156.0948.00125.46Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:52-16:07
45Salomon Franz09.06.2019141.6253.75114.88GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:25-13:04
46Mrazek Johannes09.06.2019130.7726.93112.87NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:18-15:10
47Janach Fritz09.06.2019142.3148.74110.61TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:03-11:58
48Huber Rudolf09.06.2019119.7563.74110.27MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:39-12:32
49Siegl Horst09.06.2019124.6965.45108.74Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)11:23-13:17
50Kübler Martin09.06.201989.1337.74104.53TriebenOE-9074 (SF 28A)09:47-12:09
51Banko Gerald09.06.2019118.9835.12100.39Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)12:44-16:07
52Laga Andreas09.06.2019101.5541.5291.80NiederoeblarnOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:40-13:07
53Frech Andreas09.06.2019115.0171.6891.69MicheldorfD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)12:01-13:37
54Furtner Michael09.06.201997.9343.1790.93Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:54-13:10
55Forsthuber Florian09.06.2019109.8032.8087.84Aigen MilOE-5534 (Discus)11:22-14:43
56Kals Gerhard09.06.201996.5057.5676.33MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:30-12:10
57Scheimzuber Harald09.06.201997.5532.4969.90Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)11:46-14:46
58Taus Thomas09.06.201952.7032.1249.95NiederoeblarnD-3321, FA (ASK 21)10:57-12:35
59Sponer Werner09.06.201952.4925.1441.93NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:44-12:49
60Marks Gabriel09.06.201940.5817.7431.35Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:57-13:15
61Laga Andreas09.06.201928.3559.4025.96TimmersdorfOE-5500, F5 (Janus 18,2m)14:11-14:40
62Laga Andreas09.06.201924.3591.0423.19TriebenOE-5500, F5 (Janus 18,2m)15:47-16:03
Anzahl: 62
Summe Punkte: 11515,96
Summe Km: 14014,03

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop