Übersicht (28.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David28.06.2019685.3483.41665.20St Auban Arn GldOE-0704 (H 301)09:35-17:48
2Janowitsch Wolfgang28.06.2019820.3892.97663.43Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m)08:04-16:53
3Trimmel Hermann28.06.2019748.1273.78630.79Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:37-17:45
4Huss Berndt28.06.2019644.8373.67598.92Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:23-17:08
5Wagner Klaus28.06.2019686.7667.52581.02NoetschD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:31-19:41
6Achleitner Guido28.06.2019678.0690.04550.58St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:22-15:54
7Brandner Andreas28.06.2019621.7569.44545.53St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)08:27-17:24
8Haupt Stephan28.06.2019646.7778.67541.72Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:41-15:54
9Tesch Siegfried28.06.2019639.6373.50525.94Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:08-17:50
10Fila Heinrich28.06.2019670.3683.13498.37NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:04-17:08
11Tengg Karl28.06.2019557.6175.71470.31Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:22-15:44
12Wassipaul Manfred28.06.2019621.29102.73463.54Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:51-16:54
13Spann Rüdiger28.06.2019627.1886.45456.28Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:43-16:59
14Schachinger Michael28.06.2019531.5270.77439.19Zell Am SeeD-KBRG, 4 (Arcus M)09:15-16:46
15Supersperger Eduard28.06.2019502.1079.11431.59St Auban Arn GldD-5908 (Ventus 2)11:30-17:50
16Vilics Alexander28.06.2019529.1376.03417.56SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:18-16:16
17Bernhard Paul28.06.2019518.2382.92403.04GrazD-KBNG (ASH 25M)10:19-16:34
18Moser-Fürst Gerald28.06.2019467.5778.86398.75Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:38-15:33
19Freudhofer Franz28.06.2019423.1369.81358.88Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:15-15:18
20Mitzich Kurt28.06.2019385.6351.08330.27WolfsbergOE-0853 (Kestrel 17m)07:58-15:31
21Krummholz Stefan28.06.2019352.2477.59296.89Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:42-14:14
22Weingant Dietmar28.06.2019347.1473.81293.16Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:35-14:17
23Kriechbaum Wilhelm28.06.2019359.2262.83289.28KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:17-14:00
24Dietrich Martin28.06.2019286.2255.36251.53Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:22-15:32
25Andrejka ALFRED28.06.2019267.5050.40247.51Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:49-15:08
26Wartlsteiner Walter28.06.2019283.5457.48242.02KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:50-14:46
27Wartlsteiner Andrea28.06.2019259.9458.22234.58KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:05-14:33
28Sauer Erich28.06.2019303.5589.69229.21DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:59-13:22
29Melzer Christian28.06.2019352.9566.22222.17NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:04-16:24
30Frommer Johann28.06.2019319.2156.70219.36Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:40-15:17
31Brandstätter Hubert28.06.2019304.7381.77205.95NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:19-15:03
32Flicker Raoul28.06.2019241.2695.13202.41TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)13:22-15:54
33Starkl Ludwig28.06.2019262.28101.40199.67TullnD-KVLS, LS (Antares 23E)12:36-15:11
34Krobath Karel28.06.2019242.2588.75193.97TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)12:31-15:15
35Frauenschuh Johann28.06.2019241.6247.68193.18Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)10:56-16:00
36Siegl Horst28.06.2019153.9548.74190.47Linz OstOE-9074 (SF 28A)11:56-15:06
37Hynek Christian28.06.2019275.5783.42183.81Calcinate PiemonD-KKDD, DD (EB 29 DR)12:00-15:18
38Knopf Matthias28.06.2019192.7576.36172.06TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:55-15:27
39Pichler Martin28.06.2019187.3536.23164.29Friesach HirthOE-5261 (LS 1 f)08:59-14:09
40Scheimzuber Harald28.06.2019235.8444.99157.59Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)11:58-17:12
41Buchner Werner28.06.2019199.2541.09146.05SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:50-14:41
Prossegger Frank 28.06.2019163.3645.15145.29Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS Top)09:10-12:47
42Lemmerer Simon28.06.2019160.9741.96145.28Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:20-13:10
43Holzer Johannes28.06.2019193.5059.31138.54Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:26-13:42
44Moser Kurt28.06.2019136.2436.03126.75Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:06-12:53
45Stütz Matthias28.06.2019152.8138.08118.68Linz OstOE-5534 (Discus)11:38-15:39
46Kirnbauer Bernhard28.06.2019137.3637.85109.49Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)14:04-17:42
47Frech Andreas28.06.2019135.8388.37105.46TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)13:15-14:47
48Gaisbacher Michael28.06.201991.2118.3262.33Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)09:56-14:55
Anzahl: 48
Summe Punkte: 15312,60
Summe Km: 18681,67

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop