Übersicht (10.07.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lixl Harald10.07.2019762.1788.80603.72Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)07:46-16:21
2Haggenmüller Reinhard10.07.2019751.1980.05603.65St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:03-18:26
3Friedrich Herbert10.07.2019650.2670.15601.61TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:46-18:02
4Feichter Konrad10.07.2019675.7387.81574.63FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:31-16:13
5Platzer Peter10.07.2019736.0285.15558.34Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:37-16:16
6Bernhard Paul10.07.2019672.5673.23542.48GrazD-KBNG (ASH 25M)07:46-16:57
7Zinnecker Robert10.07.2019648.3177.61515.45Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:42-16:03
8Lechner Friedrich10.07.2019581.8076.58482.48Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:19-16:55
9Windischbauer Gerhard10.07.2019565.4169.70454.26Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:40-16:47
10Klinger Christian10.07.2019594.3286.13440.42AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)08:54-15:48
11Platner Manfred10.07.2019476.2878.76406.53NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:42-15:45
12Richter-Trummer David10.07.2019396.3284.61393.61WasserkuppeOE-0704 (H 301)09:10-13:51
13Vilics Alexander10.07.2019473.1983.29387.61SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)11:11-16:52
14Klatzer Wolfgang10.07.2019448.4074.92383.82NoetschOE-5494 (DG 300)09:56-15:55
15Trimmel Hermann10.07.2019439.7780.07373.36Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)06:43-12:13
16Tripolt Heinz10.07.2019407.7458.91361.58FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:56-15:52
17Lorenz Günter10.07.2019554.0883.52341.64Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:58-16:36
18Schiffleithner Georg10.07.2019377.3064.92333.53Vinon GldF-CFXY (ASW 20)10:23-16:11
19Buchner Werner10.07.2019394.7474.71324.59SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:52-16:09
20Kociper Fritz10.07.2019375.8046.29317.18Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:46-15:53
21Tengg Karl10.07.2019393.0752.92309.21Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:18-15:43
22Schmölzer Andreas10.07.2019369.2039.67307.08Lanzen TurnauD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:29-17:48
23Widmann Johann10.07.2019347.7990.07279.31Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:57-12:49
24Haupt Stephan10.07.2019354.8170.68276.79Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:05-13:06
25Frommer Johann10.07.2019402.3864.72273.52Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:59-16:12
26Dahms Christian10.07.2019366.2880.22267.77St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:00-14:34
27Moser-Fürst Gerald10.07.2019288.6579.04257.46AltlichtenwarthOE-5581 (Discus)10:13-13:53
28Pöchlauer Sebastian10.07.2019293.8768.93256.18AltlichtenwarthD-9971, KG (Discus 2)09:35-13:51
29Krummholz Stefan10.07.2019290.8775.92253.95AltlichtenwarthOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:12-14:02
30Unterrainer Niklas10.07.2019274.2665.81251.69AltlichtenwarthD-5767, 8F (LS 4)09:48-13:58
31Thill Dominik10.07.2019258.8045.85236.34AltlichtenwarthOE-5025 (ASW 15)09:38-15:17
32Kroiß Johann10.07.2019253.8364.39233.82Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:53-13:49
33Stütz Matthias10.07.2019215.6840.90229.47Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)11:02-16:18
34Salcher Manuel10.07.2019251.9663.13228.74AltlichtenwarthOE-5308, L2 (LS 4)09:38-13:38
35Schneeberger Lukas10.07.2019248.5673.27227.59AltlichtenwarthD-5101, 1B (Discus)10:27-13:50
36Hoffmann Fabian10.07.2019272.9062.41225.62AltlichtenwarthOE-5603, DS (Ventus 2)09:29-13:52
37Holzer Johannes10.07.2019297.9772.82223.98Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:06-11:12
38Melzer Christian10.07.2019348.8756.77214.33NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:19-16:28
39Stelzer Reinhold10.07.2019244.4652.59203.45Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)12:12-16:51
40Donner Georg10.07.2019230.1655.25202.57AltlichtenwarthOE-5534 (Discus)09:55-14:05
41Hilber Moritz10.07.2019221.1159.05192.40AltlichtenwarthD-3578, W8 (LS 4)09:56-13:40
42Dietrich Martin10.07.2019205.0151.68190.54AltlichtenwarthOE-5228 (ASW 19)09:57-13:55
43Strutzenberger Alexander10.07.2019212.7358.60186.54AltlichtenwarthD-8514, JB (Discus)10:05-13:43
44Ivanova Rositsa10.07.2019208.7941.65186.53AltlichtenwarthOE-5569, F4 (LS 4)09:46-14:46
45Auer Andreas10.07.2019196.2956.14186.44AltlichtenwarthD-7099, HX (DG 100)10:19-13:49
46Eibel Heinz10.07.2019276.1370.50176.63TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:47-11:42
47Klein Peter10.07.2019199.5841.45163.46Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4 WL)12:29-17:18
48Wartlsteiner Andrea10.07.2019182.7846.82152.85InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:50-15:45
49Bernsteiner Oswald10.07.2019236.7863.33151.32NoetschOE-5715 (Discus)11:27-15:11
50Wartlsteiner Walter10.07.2019176.9642.38148.08InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:46-15:57
51Laga Andreas10.07.2019205.8428.42144.54Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)08:59-16:14
52Wohlmuther Marco10.07.2019176.7850.23143.17TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)13:45-17:16
53Sturm Michael10.07.2019154.2884.78138.24SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)12:39-14:28
54Großschädl Peter10.07.2019162.5563.63128.70TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)14:00-16:33
55Ketzer Klaus10.07.2019151.0244.86122.78AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)10:10-13:32
56Zangerl Hubert10.07.2019165.6746.27122.56InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)08:31-12:06
57Weirather Christian10.07.2019121.2644.93118.82Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)14:03-16:45
58Mrazek Johannes10.07.2019115.1028.02107.74Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)13:26-17:32
59Leonardelli Michael10.07.201986.1029.2276.07Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)09:26-12:23
Mierswa Michael10.07.201950.3555.3372.45Ried KirchheimD-KYGI (SF 25c)15:39-16:34
60Hubovsky Rainer10.07.201983.5222.7958.79Lanzen TurnauD-3577, F3 (LS 4)09:17-12:57
61Leonardelli Michael10.07.201965.5133.7553.81Lanzen TurnauD-3577, F3 (LS 4 WL)13:36-15:32
Anzahl: 61
Summe Punkte: 16909,37
Summe Km: 20589,55

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop