Übersicht (09.08.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann09.08.20201046.4195.91803.47TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:00-19:04
2Siebenhofer Andreas09.08.20201045.2694.45802.60TriebenOE-9507, AS (ASH 31/21m)07:56-19:04
3Stessl Martin09.08.2020842.6090.99682.29WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:45-17:08
4Mair Peter09.08.2020720.0779.87643.33Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)07:53-17:07
5Jagiello Jan09.08.2020740.9081.75634.26ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:00-18:23
6Henökl Michael09.08.2020728.2086.42610.20WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:15-16:43
7Schaffer Thomas09.08.2020703.0784.16607.94ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)08:54-17:18
8Lechner Christian09.08.2020635.4780.51572.17PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)08:53-16:50
9Ratzinger Erwin09.08.2020666.0088.42563.24OhlstadtD-KOPS, PS (Arcus M)08:48-16:31
10Strausz Thomas09.08.2020680.0383.91561.66NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:41-16:53
11Schlömmer Johannes09.08.2020694.6289.28557.62NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:05-16:56
12Rohrbeck Michael09.08.2020704.77106.16555.61DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)09:27-16:13
13Hofinger Friedrich09.08.2020617.2683.43552.38MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:59-16:23
14Ueblacker Hans Peter09.08.2020717.0795.27547.55MariazellD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)08:45-16:21
15Fradl Matthias09.08.2020664.2792.22543.08Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:34-15:57
16Tesch Siegfried09.08.2020665.6777.27542.45Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:40-17:29
17Lindorfer Michaela09.08.2020601.5476.62536.87TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:25-16:23
18Haupt Stephan09.08.2020617.6983.51518.13Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:05-15:34
19Miesbauer Robert09.08.2020631.6490.98516.18MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:15-16:22
20Daniel Lampel09.08.2020576.9691.10509.27FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:48-17:14
21Höllerer Ferdinand09.08.2020614.6885.35503.75Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:06-16:23
22Hausmann Johannes09.08.2020606.90103.29495.08Ste Croix029 GldOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:29-17:23
23Walter Michael09.08.2020632.5491.13486.69HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:42-16:41
24Wirgler Stephan09.08.2020549.5571.09485.99Schaenis 1ap GldD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:19-17:27
25Bloder Peter09.08.2020532.0072.35477.49WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:00-15:41
26Enzenebner Josef09.08.2020566.1580.57475.63MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:46-16:51
27Fenkart Gert09.08.2020676.3495.10473.98HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:26-16:51
28Hauser Dietmar09.08.2020551.2574.05472.99Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:02-15:33
29Felbermayr Thomas09.08.2020506.5274.90469.65MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:58-16:54
30Neumann Mario09.08.2020506.8576.71459.75Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)08:59-15:35
31Feichter Konrad09.08.2020532.3780.51454.76FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:56-15:34
32Tengg Karl09.08.2020548.0684.51454.53Gap Tallard GldD-KDKT (Discus 2T)10:20-17:05
33Poll Dietmar09.08.2020418.3768.08443.59NoetschD-3956, fromm (Ka 6)09:45-15:56
34Kriechbaum Wilhelm09.08.2020550.8083.07443.15KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:04-14:44
35Starkl Ludwig09.08.2020581.24122.80440.35DobersbergD-KULS, LS (Antares 23E)10:19-15:04
36Kociper Fritz09.08.2020520.5377.22435.19Gap Tallard GldD-9170, RG (LS 3)10:08-16:54
37Moser-Fürst Gerald09.08.2020468.4287.02428.39Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:05-15:35
38Mitterbacher Walter09.08.2020364.0157.28425.36FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:07-15:33
39Holzer Johannes09.08.2020504.4972.13416.21Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:54-14:57
40Pannagl Josef09.08.2020439.2774.86409.00TriebenOE-5711, DI (DG 500/505 20m)08:55-14:54
41Reithofer Peter09.08.2020473.5772.58404.28WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:45-15:35
42Helfer Thomas09.08.2020430.4874.23403.09WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:28-15:31
43Lechner Friedrich09.08.2020482.3086.83398.17Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:58-15:34
44Karan Reinhard09.08.2020437.8787.65388.76MauterndorfD-9999, MH (Duo Discus)11:08-16:21
45Kaiser Franz09.08.2020466.4183.22387.83DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)10:16-15:55
46Spann Rüdiger09.08.2020532.89103.03375.41Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:51-15:01
47Romig Friedrich09.08.2020430.8473.27373.85NiederoeblarnD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:06-15:03
48Schmaus Thomas09.08.2020428.8180.39366.92DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:02-15:29
49Dahms Christian09.08.2020532.9878.48358.41St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:32-16:30
50Tripolt Heinz09.08.2020413.6468.10356.51FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:57-15:09
51Artner Rudi09.08.2020426.8967.56352.74EferdingD-5101, 1B (Discus)09:11-15:57
52Huber Rudolf09.08.2020398.2572.54352.51MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)08:56-14:34
53Reißner David09.08.2020406.0489.37350.78MauterndorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:42-14:17
54Schlesinger Rudi09.08.2020323.0387.06340.98Pirna Pratzschw?D-MBUA (Alisport, Silent 2)11:32-15:16
55Bay Benjamin09.08.2020397.1575.65338.17Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:02-16:29
56Pirker Peter09.08.2020321.6774.71323.53TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:12-14:44
57Trimmel Hermann09.08.2020375.4276.46320.92Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:16-12:11
58Knopf Matthias09.08.2020406.9697.49318.80DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:47-14:57
59Flicker Raoul09.08.2020390.1480.71317.13DobersbergD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)10:43-15:47
60Wittwer Philipp09.08.2020378.7692.71316.09MauterndorfOE-5616 (LS 8)09:37-13:50
61Mierswa Michael09.08.2020405.1782.16314.40Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:26-15:27
62Rausch Josef09.08.2020377.6998.27312.01MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:07-14:06
63Wartlsteiner Andrea09.08.2020363.4578.32310.39Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:43-15:42
64Krobath Karel09.08.2020387.35105.10307.48DobersbergOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:05-14:49
65Klein Peter09.08.2020446.6083.63305.24Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:36-16:09
66Haslinger Clemens09.08.2020358.2983.89302.70MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:41-16:03
67Wartlsteiner Walter09.08.2020364.4978.98302.50Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:34-15:36
68Strutzenberger Alexander09.08.2020379.6273.38299.31FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)10:27-15:47
69Melzer Christian09.08.2020333.1074.31294.68Ste Croix029 GldOE-5698 (Duo Discus)11:32-16:05
70Eibenberger Josef09.08.2020426.1774.72291.22MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:12-15:00
71Hoffmann Fabian09.08.2020374.3361.47290.50Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)09:19-15:25
72Richter-Trummer Rupert09.08.2020333.3482.72285.45MauterndorfD-8115, M6 (ASW 27)09:59-14:02
73Koller Markus09.08.2020375.0274.57284.09DobersbergOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:07-15:10
74Sauer Erhard09.08.2020361.0665.64283.52TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:52-15:23
75Salcher Manuel09.08.2020300.2883.49282.51St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:57-13:34
76Schallerl Harald09.08.2020305.7365.84279.69WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:24-14:10
77Brunner Alois09.08.2020327.9573.08277.79EferdingD-4257 (Ventus 2)09:29-14:05
78Kubasa Georg09.08.2020303.5878.38276.67MauterndorfD-7928, K2 (ASW 28)09:52-13:58
79Dietrich Martin09.08.2020335.2566.81276.20Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:17-15:20
80Klinger Christian09.08.2020368.0382.59274.17AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)12:17-16:50
81Mayerhofer Engelbert09.08.2020330.5782.90272.57MauterndorfOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:48-13:51
82Banko Gerald09.08.2020340.8485.88268.71Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)11:26-15:27
83Krummholz Stefan09.08.2020327.2276.81265.22Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:30-14:52
84Lagler Günther09.08.2020313.3166.65260.17MicheldorfD-1919 (LS 8)10:14-15:06
85Augustin Clemens09.08.2020287.2573.15257.71MauterndorfD-6521 (LS 1 f)10:13-14:12
86Wiesinger Michael09.08.2020297.7261.60254.71ArnbruckD-0941, MW (ASW 15)10:33-15:29
87Schuster Juergen09.08.2020294.4189.52253.34DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:35-13:53
88Kaser Anton09.08.2020291.3758.33252.28Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:05-16:12
89Wille Julian09.08.2020308.4862.81250.50InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:44-18:07
90Sponer Werner09.08.2020294.5559.97250.42Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)09:47-14:43
91Kreisl Erich09.08.2020285.9374.30248.35Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:34-13:36
92Artner Max09.08.2020304.0269.38244.79ArnbruckD-2492, S1 (ASK 21)10:48-15:18
93Schweiger Gerhard09.08.2020310.9070.80237.93MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:23-13:57
94Gadermayr Max09.08.2020191.9853.46231.59MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:40-14:24
95Neuwirth Vinzenz09.08.2020281.0179.16229.74MauterndorfOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:16-14:16
96Hadolt Bernhard09.08.2020285.2580.30225.78DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:37-14:11
97Tösch Franz09.08.2020249.5178.68218.35MauterndorfOE-5325, 82 (LS 4)10:36-13:57
98Jakobljevich Constantin09.08.2020239.2163.05217.64MauterndorfD-8170, 70 (H 301)10:04-13:53
99Pühringer Jakob09.08.2020235.5862.10217.38MauterndorfOE-5689 (Std. Libelle)10:01-13:55
100Rabensteiner Stefan09.08.2020286.3271.31216.11Lanzen TurnauD-8255, ES (ASW 27)08:51-13:05
101Donner Georg09.08.2020209.5076.06211.27MauterndorfD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:26-13:18
102Ivanova Rositsa09.08.2020222.7357.84210.02Krems LangenloisOE-5569, F4 (LS 4)10:42-14:45
103Zingerle Markus09.08.2020245.4265.39204.81MauterndorfOE-5563, M6 (LS 4)10:17-14:04
Siegele Daniel09.08.2020215.4354.23194.29Reutte HoefenD-0219 (DG 300 WL)10:47-15:25
104Holzknecht Alois09.08.2020230.4249.05193.38KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:10-15:15
105Forsthuber Florian09.08.2020223.5264.42190.48MauterndorfOE-5534 (Discus)10:13-13:42
106Wieland Johann09.08.2020187.6059.14189.50MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:27-13:40
107Hollerer Siegfried09.08.2020215.3949.95188.70TimmersdorfD-4667 (DG 300 WL)10:50-15:37
108Gaisbacher Michael09.08.2020208.4155.53188.43MauterndorfOE-5505 (DG 300)10:26-14:16
109Rosenkranz Anton09.08.2020221.4655.94186.47MauterndorfOE-5461 (DG 300)09:40-14:21
110Marchart Martin09.08.2020191.8963.68169.57Krems LangenloisOE-5026, 2M (Kestrel 17m)11:18-14:39
111Prieler Toni09.08.2020177.3177.29152.31InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:49-11:14
112Kögl Alexander09.08.2020191.4550.82149.45SeitenstettenOE-5339, HI (ASW 20)11:15-15:11
113Freudhofer Franz09.08.2020180.8079.51135.11Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)13:58-16:16
114Strobl Josef09.08.2020168.2356.63131.21MicheldorfD-6661, A6 (LS 6/18m)10:30-13:31
115Valenta Manuel09.08.2020145.3525.24115.39Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)09:41-15:36
116Lohner Monika09.08.2020134.8438.73114.77DobersbergOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)09:42-13:22
117Zeferer Helmut09.08.2020154.3844.15114.26MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)10:22-14:00
118Salmhofer Christoph09.08.2020106.4732.1485.81Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)09:25-12:57
119Widmann Johann09.08.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:53-13:37
120Popa-Zippenfenig Darius09.08.2020o.W.------Krems LangenloisOE -5746 (SF 34 ohne EZ)11:41-14:56
Anzahl: 120
Summe Punkte: 41811,46
Summe Km: 49821,04

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop