FRA Wiener Neustadt

http://www.fra.at

BundeslandNiederösterreich
FlugplatzWr. Neustadt
FlugzeugeD-0037, SM (Kestrel 17m)
D-1242 (Ventus 1)
D-1314, AL (Elfe S4)
D-3321, FA (ASK 21)
D-3577, F3 (LS 4)
D-5427, FB (ASK 21)
D-6904, R2 (Ventus 1)
D-8502, GI (Ventus 2)
D-KDST, MX (DG 800)
D-KGVS, VS (ASH 31)
D-KHPU (Ventus 2cM/18m)
D-KIFO, FO (Duo Discus T)
D-KKBA, BA (DG 400)
D-KKBX, BX (Duo Discus XLT)
D-KKCH (Ventus cM 15m)
D-KKHK, DHK (ASH 31)
D-KKVV, DVV (ASH 31)
D-KLWO, TWO (Arcus M)
D-KMMW, PM (Ventus cM 15m)
D-KNLB, HF (ASH 31)
D-KOKH (DG 800)
D-KOWL, 3 (Arcus M)
D-KPHA, HA (Arcus M)
D-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)
D-KTGT, GT (ASH 26E)
D-KULS, LS (Antares 23E)
D-KUWO, WO (Ventus 3)
D-KVLS, LS (Antares 23E)
OE-5026, HG (Kestrel 17m)
OE-5059 (Ka 8)
OE-5339, HI (ASW 20)
OE-5340, F2 (LS 4)
OE-5493, 3O (LS 7)
OE-5500, F5 (Janus 18,2m)
OE-5557 (Discus)
OE-5569, F4 (LS 4)
OE-5689 (Std. Libelle)

2018

Peter Mair 1. in der Junioren Klasse
Markus Gusenleitner 1. in der Mannschaftswertung
Wolfgang Janowitsch 1. in der Mannschaftswertung
Stephan Wirgler 1. in der Mannschaftswertung
Markus Gusenleitner 2. in der Doppelsitzer Klasse
Jakob Pühringer 2. in der Junioren Klasse
Wolfgang Janowitsch 3. in der Wertung Größte Einzelleistung

2017

Markus Gusenleitner 1. in der Standard Klasse
Hermann Trimmel 1. in der Senioren Klasse
Hermann Trimmel 2. in der 18m Klasse
Uwe Prodinger 2. in der Offenen Klasse
Markus Gusenleitner 2. in der Doppelsitzer Klasse
Markus Gusenleitner 2. in der Mannschaftswertung
Wolfgang Janowitsch 2. in der Mannschaftswertung
Hermann Trimmel 2. in der Mannschaftswertung
Robert Zinnecker 2. in der Alexander Schleicher Cup Wertung
Wolfgang Janowitsch 3. in der 18m Klasse
Jakob Pühringer 3. in der Junioren Klasse
Uwe Prodinger 3. in der Alexander Schleicher Cup Wertung
Markus Gusenleitner 4. in der Allgemeinen Klasse

2016

Markus Gusenleitner 1. in der Standard Klasse
Uwe Prodinger 1. in der Offenen Klasse
Hermann Trimmel 2. in der Senioren Klasse
Hermann Trimmel 3. in der 18m Klasse
Jakob Pühringer 3. in der Junioren Klasse

2015

Markus Gusenleitner 1. in der Doppelsitzer Klasse
Peter Mair 1. in der Junioren Klasse
Markus Gusenleitner 2. in der Allgemeinen Klasse

2014

Peter Mair 2. in der Junioren Klasse

2013

Hermann Trimmel 1. in der 18m Klasse
Hermann Trimmel 1. in der Senioren Klasse
Johann Widmann 2. in der Wertung Gesamtleistung
Markus Gusenleitner 3. in der Doppelsitzer Klasse
Markus Gusenleitner 3. in der Mannschaftswertung
Wolfgang Janowitsch 3. in der Mannschaftswertung
Hermann Trimmel 3. in der Mannschaftswertung

2012

Fabian Stumpfl 1. in der Club Klasse
Fabian Stumpfl 1. in der Junioren Klasse
Markus Gusenleitner 2. in der Mannschaftswertung
Martin Pirker 2. in der Mannschaftswertung
Fabian Stumpfl 2. in der Mannschaftswertung
Markus Gusenleitner 3. in der Standard Klasse
Markus Gusenleitner 4. in der Doppelsitzer Klasse
Markus Gusenleitner 4. in der Allgemeinen Klasse

2011

Hermann Trimmel 1. in der 18m Klasse
Hermann Trimmel 1. in der Senioren Klasse
Markus Gusenleitner 2. in der Doppelsitzer Klasse
Hermann Trimmel 2. in der Allgemeinen Klasse
Markus Gusenleitner 2. in der Mannschaftswertung
Wolfgang Janowitsch 2. in der Mannschaftswertung
Hermann Trimmel 2. in der Mannschaftswertung
Martin Schima 3. in der Club Klasse
Markus Gusenleitner 3. in der Standard Klasse

2010

Markus Gusenleitner 1. in der Doppelsitzer Klasse
Markus Gusenleitner 3. in der Mannschaftswertung
Wolfgang Janowitsch 3. in der Mannschaftswertung
Hermann Trimmel 3. in der Mannschaftswertung

2009

Martin Schima 3. in der Club Klasse

2008

Hermann Trimmel 1. in der 18m Klasse
Hermann Trimmel 2. in der Wertung Gesamtleistung

2007

Johann Widmann 1. in der Wertung Gesamtleistung
Markus Gusenleitner 2. in der Doppelsitzer Klasse
Hermann Trimmel 2. in der Wertung Gesamtleistung

2006

Johann Widmann 2. in der Wertung Gesamtleistung