Übersicht (10.07.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Siegl Horst10.07.2013520.4164.11404.73Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:08-16:15
2Köglbauer Helmut10.07.2013407.9268.34380.08Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:35-15:33
3Mayrböck Alexander10.07.2013425.9658.12374.34Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:16-16:36
4Niedl Erich10.07.2013422.0178.94370.99TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:31-15:52
5Ranseder Norbert Junior10.07.2013495.6183.34349.83Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 16,6m)09:50-15:47
6Schwab Martin10.07.2013383.6868.12348.88DobersbergD-0016 (Discus)09:58-15:36
7Schweiger Franz10.07.2013399.5770.60323.47Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:16-14:56
8Augustin Dieter10.07.2013378.0858.94316.22Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)10:04-16:29
9Kreisl Erich10.07.2013347.7967.93314.69Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:33-14:40
10Kroiß Johann10.07.2013349.7361.77306.50Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:16-15:56
11Österreicher Thomas10.07.2013369.9970.92301.43Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)10:27-15:40
12Horill Anton10.07.2013365.2474.72299.40SpitzerbergOE-9503, GF (Discus 2T/18m)11:07-16:00
13Flicker Raoul10.07.2013353.4274.22293.99TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:56-15:42
14Kellner Friedrich10.07.2013354.2468.69268.61MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:00-14:09
15Richter-Trummer David10.07.2013299.5796.69258.13InnsbruckD-4002 (Ventus 2c)12:01-15:07
16Moser - Fürst Gerald10.07.2013328.9149.71248.31Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:07-16:44
17Zinnecker Robert10.07.2013326.2875.76242.34Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:45-13:03
18Stein Reinhard10.07.2013290.0370.89238.62Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:33-14:39
19Buchner Viktor10.07.2013247.5643.04213.65Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:28-16:14
20Holzer Johannes10.07.2013273.2766.40205.13Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:47-12:54
21Zach Karl10.07.2013272.5563.56159.03Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:48-14:05
22Zieger Wolf10.07.2013227.1357.91185.43Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:10-15:05
23Ranseder Norbert Sen.10.07.2013194.3536.55179.00Schaerding SubenD-0868 (ASW 15)10:02-15:21
24Augustin Christof10.07.2013242.7164.46178.99InnsbruckOE-5525 (ASH 25)12:25-16:11
25Zimmermann Wolfgang10.07.2013196.6348.55177.40Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)11:12-15:15
26Galler Florian10.07.2013192.4446.01169.52Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:58-15:09
27Storka Friedel10.07.2013210.2098.05166.92MariazellD-KKST, ST (DG 800/18m)12:12-14:21
28Fasch Kurt Peter10.07.2013187.4977.50163.36Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)13:34-15:59
29Hartl-hansel Wolfgang10.07.2013181.4456.48157.45PinkafeldD-5811, 24 (ASW 24)08:58-12:11
30Groh Alexander10.07.2013156.8872.04145.80SpitzerbergOE-5470 (LS 4)11:20-13:31
31Oberguggenberger Lukas10.07.2013201.4550.69141.74InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:25-15:23
32Kalcher Christoph10.07.2013119.7553.35109.33Punitz GussinggD-8719 (Speed Astir II)12:04-14:19
33Hofinger Thomas10.07.2013123.9741.42100.82Schaerding SubenOE-5391 (LS 4)13:43-16:43
34Ketzer Klaus10.07.201389.3244.0769.57AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)14:22-16:24
35Hofinger Thomas10.07.201354.6957.1747.92Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:51-11:49
Anzahl: 35
Summe Punkte: 8211,62
Summe Km: 9990,27

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop