Übersicht (16.07.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Glanznig Wilfried16.07.2014613.0292.64479.7467.60Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:32-15:09
2Gentilini Walter16.07.2014509.4876.73428.7366.99Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:05-15:43
3Spann Rüdiger16.07.2014576.3086.52395.2078.36Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)10:33-17:12
4Groeger Bernhard16.07.2014475.7476.06382.1073.79KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:22-14:38
5Gasteiger Arno16.07.2014398.5478.45339.8075.11KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)09:46-14:51
6Horvath Walter16.07.2014385.6374.91300.1266.43Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:56-14:05
7Kreisl Erich16.07.2014341.1775.42296.6472.74Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:57-14:28
8Buchner Werner16.07.2014330.3853.18290.6845.08Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)09:25-15:38
9Moser - Fürst Gerald16.07.2014324.0975.66284.2455.18Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:18-13:35
10Ranseder Lukas16.07.2014317.1775.33275.7963.14Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus cT 17,6m)10:15-14:27
11Bloder Peter-Paul16.07.2014294.5772.14265.4859.44NoetschD-KLGR, GR (DG 400)11:23-15:28
12Schiffleithner Georg16.07.2014315.6239.88261.6860.81Vinon GldD-0574, AL (Diamant 16,5m)09:59-17:53
13Widmann Johann16.07.2014324.4877.77260.0854.02Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:38-14:49
14Aichriedler Martin16.07.2014306.7960.75247.3645.82Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:55-16:58
15Kroiß Johann16.07.2014273.0757.83229.9052.29Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:27-15:11
16Saumwald Gerhard16.07.2014300.9741.49222.9638.76Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:50-16:06
17Freudhofer Franz16.07.2014302.9459.43215.6059.43Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:28-13:34
18Mair Peter16.07.2014264.4044.80210.6638.12Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:36-15:30
19Wirgler Stephan16.07.2014263.8040.82210.0426.22Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:06-15:34
20Fila Heinrich16.07.2014195.3450.69170.1049.89NoetschOE-5425 (Pilatus B4 mit EZ)12:17-16:09
21Hopfner Christoph16.07.2014202.5339.73169.5823.59Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:07-15:13
22Strobl Alexander16.07.2014235.5352.48165.5650.25Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)08:55-13:24
23Tschofenig Rene16.07.2014173.5749.45157.1243.58NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)11:27-14:58
24Stein Reinhard16.07.2014178.1873.19152.3154.76Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:32-11:58
25Trimmel Hermann16.07.2014169.3882.77143.8752.07Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:58-11:01
26Tschofenig Thomas16.07.2014142.8751.39141.8651.31NoetschOE-5735 (ASK 21)12:08-14:55
27Kienreich Gerhard16.07.2014145.6432.70135.6828.74MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:24-15:51
28Kroisenbacher Bernhard16.07.2014163.6463.68126.1946.32NoetschOE-5715 (Discus)11:40-14:14
29Sageder Gerhard16.07.2014154.2429.18124.9020.95Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)10:23-15:40
30Wittwer Philipp16.07.2014139.9826.35118.749.48HohenemsOE-5616 (LS 8)10:06-15:25
31Quadflieg Christian16.07.2014147.4146.13117.4228.76Reutte HoefenD-5451, AE (LS 3)10:08-13:20
32Holzer Johannes16.07.2014167.9062.49115.3336.56Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:00-11:42
33Gottsbacher Richard16.07.2014123.5638.93110.7230.91NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)09:58-13:09
34Mennel Helmut16.07.2014127.3334.93106.7828.82HohenemsD-1173, TF (DG 500/505 20m)10:58-14:37
35Kögl Alexander16.07.2014112.8631.95103.2027.89NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:56-14:27
36Demmerer Oliver16.07.201447.9125.0436.3110.54MariazellD-5258, ZL (LS 4)11:55-13:49
Anzahl: 36
Summe Punkte: 7792,47
Summe Km: 9546,03

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop