Übersicht (10.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Kolb Sven10.06.2014921.33102.81686.34HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:30-17:28
2Lackner Herbert10.06.2014798.29107.93672.01ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)09:14-16:38
3Stessl Martin10.06.2014751.25105.06630.57WeizD-KPSW (Ventus 2c/18m)09:09-16:18
4Moser Hansjoerg10.06.2014675.3298.95556.83St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:57-16:46
5Henökl Michael10.06.2014623.9588.49536.64WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:02-16:05
6Schlömmer Johannes10.06.2014660.48112.75529.06NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:42-14:34
7Horill Anton10.06.2014623.6284.62509.49NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:41-16:03
8Hopfner Christoph10.06.2014540.0577.53489.25Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:30-16:28
9Langeneder Christian10.06.2014569.40112.12481.28MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:24-14:29
10Steiner Adalbert10.06.2014519.6286.86476.72St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:57-15:56
11Janowitsch Wolfgang10.06.2014555.19114.47471.33MariazellD-1316, 5A (Ventus 2)10:46-15:37
12Pumberger Thomas10.06.2014589.3886.93470.70Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:07-15:54
13Aigner Thomas10.06.2014562.2895.46466.60Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:54-15:48
14Fila Heinrich10.06.2014596.8194.27453.31NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:37-16:57
15Mayerhofer Engelbert10.06.2014553.2777.36441.29Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)10:03-17:12
16Gusenleitner Markus10.06.2014497.3386.29435.03Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:09-14:55
17Lechner Christian10.06.2014443.6478.84432.51PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)10:05-15:42
18Braeuer Jan10.06.2014440.6471.55415.68Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:44-14:54
19Fuchs Peter10.06.2014509.4679.08408.72MariazellOE-5584 (Discus)09:41-16:08
20Holzer Johannes10.06.2014499.2883.37387.32Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:07-15:06
21Spann Rüdiger10.06.2014401.0882.63368.09Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:28-14:19
22Groh Alexander10.06.2014413.0473.71366.60NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)08:53-14:30
23Gottsbacher Richard10.06.2014348.6373.26339.51NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)08:49-13:34
24Zebinger Christoph 10.06.2014374.3060.92327.15NoetschOE-5290 (DG 200/17)11:03-17:12
25Nemetz Norbert10.06.2014375.2696.74299.05MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:22-13:15
26Zach Karl10.06.2014339.0990.71295.79Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:47-14:31
27Pöckl-Achleitner Sigi10.06.2014331.9066.58286.71Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:45-14:44
28Hannemann Robert10.06.2014286.4463.98266.74Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:03-14:31
29Mennel Helmut10.06.2014287.7256.83233.84HohenemsOE-5616 (LS 8/18m)12:26-17:29
30Ranseder Norbert Sen.10.06.2014244.9562.31229.09NiederoeblarnD-0868 (ASW 15)09:59-13:55
31Quadflieg Christian10.06.2014277.5355.36219.88Reutte HoefenD-5451, AE (LS 3)09:42-14:42
32Demmerer Oliver10.06.2014240.8059.21181.22MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:57-15:01
33Kögl Alexander10.06.2014182.7776.53178.22NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:48-13:11
34Liess Herbert10.06.2014207.8765.64173.00TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:30-13:40
35Bachmayer Franz10.06.2014174.9854.24170.28TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)10:40-13:53
36Reithofer Josef10.06.2014182.7951.33166.35TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:15-13:49
37Demmerer Heimo10.06.2014231.4589.23159.31MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:20-14:56
38Pirker Franz10.06.2014185.0645.76145.19WolfsbergD-7704, PK (Discus)10:38-14:41
39Steurer Helmut110.06.2014152.0550.98126.99NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:24-14:23
40Schimmer Christian 10.06.201478.56123.1857.12Lanzen TurnauD-KOIW, IW (Discus bT)12:53-13:31
Anzahl: 40
Summe Punkte: 14540,81
Summe Km: 17246,86

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop