Übersicht (14.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann14.05.20081112.19105.83866.13Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:42-18:12
2Sturmann Harald14.05.2008878.5187.74835.95WolfsbergD-5302 (DG 100)07:21-17:22
3Muchitsch Werner14.05.2008973.7899.36811.51WeizOE-5652 (SZD 55)07:15-17:03
4Hausmann Johannes14.05.2008942.4390.15804.54NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:40-18:07
5Sandhöfner Andreas14.05.20081051.07108.92780.82Wr Neustadt WestD-KPEZ, SDI (Ventus 2cT/18m)07:47-17:26
6Friedrich Herbert14.05.2008843.0183.62733.19WeizD-KIMU (Discus bT)07:01-17:06
7Gewessler Robert14.05.2008908.57105.89711.28NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:37-17:12
8Schlömmer Johannes14.05.2008919.4898.30698.75NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:11-17:33
9Puschl Martin14.05.2008794.7089.86675.16ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)07:51-16:41
10Keuschnig Thomas14.05.2008818.8293.32670.90NoetschOE-5723 (LS 6)07:58-16:45
11Lackner Herbert14.05.2008887.46101.68655.46ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)08:01-16:44
12Pinter Christian14.05.2008688.4982.55651.68Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)07:46-16:06
13Di Bora Peter14.05.2008772.7388.19644.62MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:00-16:46
14Pumberger Thomas14.05.2008808.6096.26638.96Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:08-17:32
15Dietl Ernst14.05.2008810.9293.08632.50MariazellD-3772, DE (Ventus 2)07:51-16:34
16Delueg Heribert14.05.2008779.0783.38609.43FuerstenfeldD-KXXK, HD (DG 800/18m)07:28-16:49
17Gottsbacher Richard14.05.2008661.8181.07607.99NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)08:32-16:42
18Zach Karl14.05.2008579.7896.95583.99Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)09:23-15:22
19Fila Heinrich14.05.2008826.6397.45580.86NoetschD-KOAF (Ventus 2cM/18m)08:14-16:43
20Zak Petr14.05.2008663.6480.01580.83NoetschOE-5494 (DG 300)08:12-16:30
21Gasteiger Arno14.05.2008703.41102.00578.64KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)10:29-17:23
22Bucher Hermann14.05.2008617.0989.51557.72NoetschOE-5709 (Std. Libelle)09:28-16:21
23Platner Manfred14.05.2008689.3179.58553.62NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:31-17:11
24Hauser Dietmar14.05.2008708.38105.85549.40Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:50-15:32
25Wolf Martin14.05.2008722.3891.86544.66NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:12-16:04
26Mayr Alois14.05.2008578.4070.33544.27WolfsbergOE-5273 (DG 100)07:52-16:05
27Rosner Lukas14.05.2008602.8784.82537.22InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:10-17:16
28Widmann Johann14.05.2008651.6193.21521.95Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:24-15:23
29Rath Peter14.05.2008671.83103.04518.96GrazD-KBNG (ASH 25M)07:12-13:43
30Leitgeb Armin14.05.2008570.8569.83508.03Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)07:26-15:36
31Kirchner Karl Georg14.05.2008667.87102.33506.19NoetschD-KLTI (DG 800/18m)08:14-14:46
32Pokorny Olaf14.05.2008586.53108.57504.09Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)10:11-15:35
33Tobler Robert14.05.2008601.40104.79483.99NoetschD-KAJK (DG 400/17)09:52-15:37
34Eder Franz14.05.2008543.4075.96473.44MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)09:40-16:49
35Schweiger Gerhard14.05.2008518.7783.34450.97MariazellD-5328, CW (Ventus 1)08:00-14:13
36Klugsberger Andreas14.05.2008437.2684.43432.19InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:22-16:33
37Hohenwarter Erwin14.05.2008487.4788.74421.09NoetschOE-5698 (Duo Discus)08:41-14:11
38Sauer Erhard14.05.2008534.3488.52406.86NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:17-15:19
39Höller Johann14.05.2008438.6775.25404.49MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:27-15:16
40Reithofer Josef14.05.2008433.8472.39393.68TimmersdorfD-1387 (LS 4)08:40-14:40
41Mayr Werner14.05.2008405.4468.51392.60MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:09-15:04
42Kriechbaum Wilhelm14.05.2008470.3788.32385.63KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:42-13:02
43Steinlechner Christian14.05.2008450.1084.54385.09KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)11:50-17:09
44Guldenbrein Leopold14.05.2008369.6185.27354.08NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)10:09-14:29
45Hartl Walter14.05.2008368.8949.51336.83Lanzen TurnauOE-5557 (Discus)07:56-15:23
46Maresova Lucie14.05.2008342.4992.96335.22MauterndorfD-2742, RT (LS 1 f)08:45-12:27
47Stadler Rudolf14.05.2008361.3885.62327.69Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:04-14:17
48Strozyk Stanislaw14.05.2008401.5272.56324.67NoetschOE-5715 (Discus)09:05-14:37
49Tschabuschnig Guenther14.05.2008299.4080.96308.00NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)11:12-14:54
50Hollerer Siegfried14.05.2008281.9144.91292.56NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)11:48-18:05
51Bloder Paul14.05.2008324.6279.89286.59NoetschD-KLGR, GR (DG 400)10:39-14:43
52Dunkl Guenter14.05.2008313.9499.35260.04KufsteinD-KAGD (ASH 26E)08:21-11:30
53Huber Michael14.05.2008274.7889.02257.89Noetsch D-KHBC, BC (ASW 24 Top)08:59-12:04
54Pointl Peter14.05.2008282.5861.70249.64Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:55-14:30
55Ketzer Klaus14.05.2008239.9455.12221.20KufsteinOE-5621 (LS 4)10:19-14:40
56Gölles Johann14.05.2008225.8243.46200.65PinkafeldOE-5218 (Speed Astir II)10:06-15:18
57Mayer Günter14.05.2008167.3455.55168.35TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)09:09-12:09
58Hörth Gerhard14.05.2008174.7648.74161.04Krems LangenloisOE-5314 (LS 4)11:43-15:19
59Weirather Christian14.05.2008169.9473.96152.09Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)14:05-16:23
60Tschabuschnig Guenther14.05.2008116.9159.55125.01NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)08:33-10:30
Anzahl: 60
Summe Punkte: 29190,88
Summe Km: 34529,11

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop