Übersicht (13.06.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes13.06.2009814.6981.17704.72NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:15-18:17
2Mitterbacher Walter13.06.2009829.0588.86653.90FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)08:10-17:30
3Feichter Konrad13.06.2009824.3481.23639.10FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:08-18:17
4Mak Andreas13.06.2009648.9684.44610.98Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:24-16:06
5Steurer Helmut113.06.2009662.2874.50569.97NoetschOE-5715 (Discus)08:34-17:28
6Glanznig Wilfried13.06.2009692.5991.31540.43Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:35-16:10
7Salbrechter Johann13.06.2009502.0666.27445.07FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:23-16:58
8Webhofer Magnus13.06.2009446.4571.17402.85Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)10:47-17:04
9Haas Manfred13.06.2009525.5272.64400.87NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:53-16:07
10Kindermann Stephan13.06.2009437.3772.63395.21WolfsbergD-9102 (LS 4)09:44-15:45
11Huber Martin13.06.2009401.5283.03358.08FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:00-15:50
12Wartlsteiner Walter13.06.2009382.9476.05348.46InnsbruckOE-5615, A3 (DG 500/505 20m)10:57-15:59
13Seiwald Kurt13.06.2009363.4368.23324.47Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:25-15:44
14Hallbrucker Aurel13.06.2009356.7076.40308.70MariazellD-6521 (LS 1 f)09:49-14:29
15Huber Rudolf13.06.2009346.7957.34307.36MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus)09:50-15:53
16Mungenast Peter13.06.2009396.8756.12304.81HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)10:15-17:20
17Hinterholzer Erich13.06.2009351.7261.83288.97MariazellD-5767, 8F (LS 4)09:41-15:23
18Forcher Florian13.06.2009348.9977.22285.84MariazellD-4913, N1 (DG 300)09:54-14:25
19Jagiello Jan13.06.2009355.9562.47285.38MariazellOE-5590, ST (SZD 55)09:39-15:21
20Bennert Werner13.06.2009347.8884.57275.95MariazellD-8703, BY (Duo Discus)10:32-14:39
21Demmerer Heimo13.06.2009363.1286.99275.07MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:20-14:30
22Schiffleithner Georg13.06.2009347.6283.25264.74MariazellD-4723 (Ventus 2)10:28-14:38
23Leitner Bernhard13.06.2009354.4688.13256.66MariazellD-4002 (Ventus 2c/18m)11:08-15:09
24Eibel Heinz13.06.2009330.6471.94253.95TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:16-13:51
25Hynek Christian13.06.2009346.2479.38250.72MariazellOK-2211, S (Glasfluegel 304S Jet)11:05-15:27
26Freudhofer Franz13.06.2009287.4655.17249.67Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:25-14:38
27Horill Anton13.06.2009283.1449.46246.91NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)11:11-16:55
28Uschnig Bernd13.06.2009205.4553.52241.03FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:56-13:46
29Gentilini Walter13.06.2009280.6273.74240.19Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:50-13:39
30Luidolt Werner13.06.2009281.6735.59230.41Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)07:33-15:28
31Heidegger Walter13.06.2009252.9152.57226.03KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)11:22-16:10
32Kociper Fritz13.06.2009248.7238.34208.16Friesach HirthOE-5724, BA (Discus)10:27-16:56
33Herman Johannes13.06.2009239.3242.85205.49TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)10:06-15:41
34Groh Alexander13.06.2009229.4862.35203.13NiederoeblarnOE-5708 (DG 300)10:40-14:20
35Rohrbeck Michael13.06.2009235.2943.97201.41NiederoeblarnD-0016 (Discus)12:08-17:29
36Bloder Paul13.06.2009220.7364.89199.47InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)12:48-16:12
37Spann Rüdiger13.06.2009257.0256.18194.43Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:34-16:08
38Karl Manfred13.06.2009176.4345.99177.10Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)12:27-16:17
39Tengg Karl13.06.2009207.6543.73173.60Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)11:05-15:50
40Miesbauer Robert13.06.2009196.7633.10171.41MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)08:51-14:48
41Reithofer Josef13.06.2009203.7838.00168.34TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:00-15:22
42Mayer Günter13.06.2009178.8939.58167.31TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)11:12-15:43
43Riedl Paul13.06.2009183.5533.33160.23Linz OstD-4663, S3 (Discus)08:44-14:14
44Helfer Thomas13.06.2009164.2832.37154.59WeizOE-5159 (ASW 15)10:50-15:54
45Mayerhofer Marianne13.06.2009195.4176.34149.54TullnOE-5521 (ASH 25)11:17-13:51
46Schelm Claus13.06.2009181.5757.76145.06Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:46-12:55
47Urban Horst13.06.2009170.9957.49139.10TullnD-2239 (LS 8/18m)09:30-12:29
48Pelka Stefan13.06.2009146.8451.27131.94TriebenD-8977, 77 (Discus)09:48-12:40
49Promitzer Thomas13.06.2009133.3625.78124.15WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:04-15:15
50Derntl Johann13.06.2009156.6335.20123.72MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:06-14:33
51Wagner Herwig13.06.2009138.9652.70123.14MariazellOE-5630 (SZD 55)10:04-12:42
52Pirzl Alexander13.06.2009132.0737.89112.30Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:53-14:22
53Kratochwill Christoph13.06.2009121.3928.31112.21PinkafeldD-0432 (LS 1-d)10:50-15:07
54Strobl Josef13.06.2009117.8028.43111.67Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:17-15:25
55Schelm Thomas13.06.2009111.4240.70109.78Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)09:52-12:37
56Kneidinger Rudolf13.06.2009129.1343.88108.82SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)10:09-13:05
57Kalhammer Erwin13.06.2009107.1723.51106.75Friesach HirthOE-5476 (Astir CS Jeans)11:43-16:16
58Rois Markus13.06.200987.7028.3473.57Linz OstOE-5534 (Discus)08:20-11:26
Anzahl: 58
Summe Punkte: 15242,92
Summe Km: 18041,77

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop