Übersicht (13.06.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes13.06.2009814.6981.17704.72Noetsch OE-5613, N7 (Discus)08:15-18:17
2Mitterbacher Walter13.06.2009829.0588.86653.90Feldkirchen D-4770 (Ventus 2c/18m)08:10-17:30
3Feichter Konrad13.06.2009824.3481.23639.10Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)08:08-18:17
4Mak Andreas13.06.2009648.9684.44610.98Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:24-16:06
5Steurer Helmut113.06.2009662.2874.50569.97Noetsch OE-5715 (Discus)08:34-17:28
6Glanznig Wilfried13.06.2009692.5991.31540.43Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:35-16:10
7Salbrechter Johann13.06.2009502.0666.27445.07Feldkirchen D-5670 (Discus 2)09:23-16:58
8Webhofer Magnus13.06.2009446.4571.17402.85Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)10:47-17:04
9Haas Manfred13.06.2009525.5272.64400.87Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:53-16:07
10Kindermann Stephan13.06.2009437.3772.63395.21Wolfsberg D-9102 (LS 4)09:44-15:45
11Huber Martin13.06.2009401.5283.03358.08Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)11:00-15:50
12Wartlsteiner Walter13.06.2009382.9476.05348.46Innsbruck OE-5615, A3 (DG 500/505 20m)10:57-15:59
13Seiwald Kurt13.06.2009363.4368.23324.47Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:25-15:44
14Hallbrucker Aurel13.06.2009356.7076.40308.70Mariazell D-6521 (LS 1 f)09:49-14:29
15Huber Rudolf13.06.2009346.7957.34307.36Mariazell OE-5504, Si (Std. Cirrus)09:50-15:53
16Mungenast Peter13.06.2009396.8756.12304.81HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)10:15-17:20
17Hinterholzer Erich13.06.2009351.7261.83288.97Mariazell D-5767, 8F (LS 4)09:41-15:23
18Forcher Florian13.06.2009348.9977.22285.84Mariazell D-4913, N1 (DG 300)09:54-14:25
19Jagiello Jan13.06.2009355.9562.47285.38Mariazell OE-5590, ST (SZD 55)09:39-15:21
20Bennert Werner13.06.2009347.8884.57275.95Mariazell D-8703, BY (Duo Discus)10:32-14:39
21Demmerer Heimo13.06.2009363.1286.99275.07Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)10:20-14:30
22Schiffleithner Georg13.06.2009347.6283.25264.74Mariazell D-4723 (Ventus 2)10:28-14:38
23Leitner Bernhard13.06.2009354.4688.13256.66Mariazell D-4002 (Ventus 2c/18m)11:08-15:09
24Eibel Heinz13.06.2009330.6471.94253.95TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:16-13:51
25Hynek Christian13.06.2009346.2479.38250.72Mariazell OK-2211, S (Glasfluegel 304S Jet)11:05-15:27
26Freudhofer Franz13.06.2009287.4655.17249.67Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:25-14:38
27Horill Anton13.06.2009283.1449.46246.91Niederoeblarn OE-5483 (LS 7)11:11-16:55
28Uschnig Bernd13.06.2009205.4553.52241.03Feldkirchen OE-0722 (Ka 6)09:56-13:46
29Gentilini Walter13.06.2009280.6273.74240.19Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:50-13:39
30Luidolt Werner13.06.2009281.6735.59230.41Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)07:33-15:28
31Heidegger Walter13.06.2009252.9152.57226.03Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)11:22-16:10
32Kociper Fritz13.06.2009248.7238.34208.16Friesach Hirth OE-5724, BA (Discus)10:27-16:56
33Herman Johannes13.06.2009239.3242.85205.49TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)10:06-15:41
34Groh Alexander13.06.2009229.4862.35203.13Niederoeblarn OE-5708 (DG 300)10:40-14:20
35Rohrbeck Michael13.06.2009235.2943.97201.41Niederoeblarn D-0016 (Discus)12:08-17:29
36Bloder Paul13.06.2009220.7364.89199.47Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)12:48-16:12
37Spann Rüdiger13.06.2009257.0256.18194.43Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:34-16:08
38Karl Manfred13.06.2009176.4345.99177.10Reutte Hoefen OE-0976 (ASW 15)12:27-16:17
39Tengg Karl13.06.2009207.6543.73173.60Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)11:05-15:50
40Miesbauer Robert13.06.2009196.7633.10171.41Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)08:51-14:48
41Reithofer Josef13.06.2009203.7838.00168.34TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:00-15:22
42Mayer Günter13.06.2009178.8939.58167.31TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)11:12-15:43
43Riedl Paul13.06.2009183.5533.33160.23Linz Ost D-4663, S3 (Discus)08:44-14:14
44Helfer Thomas13.06.2009164.2832.37154.59WeizOE-5159 (ASW 15)10:50-15:54
45Mayerhofer Marianne13.06.2009195.4176.34149.54TullnOE-5521 (ASH 25)11:17-13:51
46Schelm Claus13.06.2009181.5757.76145.06Lanzen Turnau D-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:46-12:55
47Urban Horst13.06.2009170.9957.49139.10TullnD-2239 (LS 8/18m)09:30-12:29
48Pelka Stefan13.06.2009146.8451.27131.94Trieben D-8977, 77 (Discus)09:48-12:40
49Promitzer Thomas13.06.2009133.3625.78124.15WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:04-15:15
50Derntl Johann13.06.2009156.6335.20123.72Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:06-14:33
51Wagner Herwig13.06.2009138.9652.70123.14Mariazell OE-5630 (SZD 55)10:04-12:42
52Pirzl Alexander13.06.2009132.0737.89112.30Friesach Hirth D-5093 (DG 300)10:53-14:22
53Kratochwill Christoph13.06.2009121.3928.31112.21Pinkafeld D-0432 (LS 1-d)10:50-15:07
54Strobl Josef13.06.2009117.8028.43111.67Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:17-15:25
55Schelm Thomas13.06.2009111.4240.70109.78Lanzen Turnau OE-0961, 15 (ASW 15)09:52-12:37
56Kneidinger Rudolf13.06.2009129.1343.88108.82Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)10:09-13:05
57Kalhammer Erwin13.06.2009107.1723.51106.75Friesach Hirth OE-5476 (Astir CS Jeans)11:43-16:16
58Rois Markus13.06.200987.7028.3473.57Linz Ost OE-5534 (Discus)08:20-11:26
Anzahl: 58
Summe Punkte: 15242,92
Summe Km: 18041,77

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop