Übersicht (21.06.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard21.06.2008784.6291.02684.95Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:54-17:31
2Haggenmüller Reinhard21.06.2008794.5296.92630.58St Johann i T D-5908 (Ventus 2)09:05-17:17
3Lorenz Günter21.06.2008695.4491.09571.06Zell Am SeeD-KHMB, LG (ASH 26E)09:06-16:44
4Groeger Bernhard21.06.2008638.9685.81505.34Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:17-15:44
5Bennert Werner21.06.2008594.9187.61475.84Reutte Hoefen D-9331, HH (ASH 25)08:52-15:40
6Friedrich Herbert21.06.2008507.4562.67463.03WeizD-KIMU (Discus bT)07:39-15:45
7Prieler Toni21.06.2008535.2469.78460.22Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:49-16:30
8Ziegerhofer Herbert21.06.2008508.7868.06453.41Kapfenberg OE-5710 (DG 1000/20m)09:28-16:56
9Faffelberger Othmar21.06.2008499.9059.28441.06Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:04-17:30
10Gasteiger Arno21.06.2008538.4786.74437.54Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)09:03-15:16
11Miesbauer Robert21.06.2008383.9952.79426.47Micheldorf OE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)09:45-17:02
12Erlacher Hans-peter21.06.2008402.9371.65412.59Innsbruck OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)09:13-14:51
13Baumgartner Richard21.06.2008454.6379.30405.36Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:33-15:17
14Föttinger Fritz21.06.2008487.2175.26397.57Gmunden D-KTRB (DG 800/18m)08:27-14:56
15Schelm Thomas21.06.2008391.8768.34396.37Lanzen Turnau OE-0961, 15 (ASW 15)08:15-14:00
16Schelm Claus21.06.2008473.6885.60391.42Lanzen Turnau D-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:31-14:03
17Holland Klaus21.06.2008469.1291.21388.04TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)09:07-14:16
18Eibel Heinz21.06.2008470.7695.30385.81TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:53-13:49
19Staud Oswald21.06.2008437.7677.71371.31Innsbruck D-5930 (Ventus 2)09:36-15:14
20Meier Josef21.06.2008377.3267.93327.55Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)11:27-17:01
21Huss Berndt21.06.2008363.9167.14322.48Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:40-14:05
22Derntl Johann21.06.2008377.7971.75321.97Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:03-14:19
23Wrulich Winfried21.06.2008360.5068.11315.66Klagenfurt OE-5141, E1 (DG 200)11:01-16:18
24Strobl Josef21.06.2008348.5670.59314.67Zell Am SeeD-KLDG, DG (DG 1000T)09:15-14:11
25Zinnecker Robert21.06.2008354.7961.77313.05Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:49-14:33
26Bloder Paul21.06.2008345.5588.27312.17Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)11:44-15:39
27Ortner Reinhold21.06.2008383.8162.41311.81Graz D-KERO (DG 800/18m)09:35-15:44
28Muchitsch Werner21.06.2008348.2055.49306.65WeizOE-5652 (SZD 55)07:53-14:10
29Mayr Werner21.06.2008329.4456.59302.98Micheldorf OE-5265 (Std. Jantar)09:16-15:05
30Haas Manfred21.06.2008422.2574.62298.47Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:36-16:16
31Moser Hansjoerg21.06.2008359.18102.85297.49St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:50-14:19
32Mak Andreas21.06.2008305.2868.62295.14Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:56-13:23
33Zürner Christian21.06.2008322.6868.92286.86Klagenfurt OE-5523 (DG 300)11:28-16:09
34Steger Erik21.06.2008360.2897.45284.11Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:53-14:35
35Webhofer Magnus21.06.2008301.4162.10272.44Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)11:02-15:53
36Gruber Christian21.06.2008300.3750.51268.05Niederoeblarn D-2091 (Std. Libelle)09:44-15:41
37Riemer Christian21.06.2008264.9863.17255.14WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:08-13:19
38Preßlauer Herbert21.06.2008280.8341.81223.07Noetsch OE-5698 (Duo Discus)10:40-17:23
39Freudhofer Franz21.06.2008259.6973.57221.52Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)12:37-16:09
40Lechner Friedrich21.06.2008238.3843.85206.32Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)11:09-16:35
41Buchacher Rudolf21.06.2008237.6245.13199.89Noetsch OE-5613, N7 (Discus)09:35-14:51
42Soratroi Ernst21.06.2008252.7884.86197.27Innsbruck OE-5525 (ASH 25 >=26m)13:18-16:17
43Sauer Erich21.06.2008242.5975.40191.76Dobersberg D-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:48-13:01
44Romig Friedrich21.06.2008205.1751.29185.78Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)08:27-12:27
45Leitgeb Armin21.06.2008205.6842.33181.73Friesach Hirth D-KBHK, HK (Discus bT)09:16-14:08
46Anzinger Stefan21.06.2008240.8761.74176.16TullnOE-5432 (ASH 25)11:47-15:41
47Dvorak Thomas21.06.2008179.4842.81174.12Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:19-13:30
48Plangger Johann21.06.2008160.5862.74167.04Kufstein OE-5535 (ASK 21)10:33-13:07
49Kitzmüller Klaus21.06.2008188.6980.52155.56Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)13:05-15:25
50Leeb Wilhelm21.06.2008169.2644.15151.15Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:36-14:27
51Kaiser Franz21.06.2008177.1042.20144.34Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:50-14:02
52Schlifelner Harry21.06.2008149.6831.48134.70Wr Neustadt WestD-9488, 1P (LS 1 f)09:13-13:58
53Koppler Alexander21.06.2008144.0562.93130.08Micheldorf D-0741, NY (Discus 2)12:20-14:38
54Kahler Christopher21.06.2008122.7939.26123.92Wr Neustadt WestD-3339 (SF 34 ohne EZ)10:18-13:25
55Zinnecker Robert21.06.2008139.0173.88123.49Zell Am SeeD-0999 (Kestrel 17m)15:12-17:05
56Scholz Christoph21.06.2008145.8961.61123.37Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)10:33-12:55
57Rimann Frank21.06.2008101.9047.18122.21Innsbruck OE-0772 (Ka 8)11:48-13:57
58Plangger Johann21.06.2008122.7664.90116.31Kufstein OE-5535 (ASK 21)14:03-15:56
59Kociper Fritz21.06.2008113.4325.11109.03Friesach Hirth D-4937 (Mistral C)09:39-14:10
60Mayer Robert21.06.2008125.8146.95106.56Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)10:06-12:47
61Strobl Florian21.06.2008104.8852.8997.60Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)11:38-13:37
62Zinnecker Robert21.06.200843.7168.5139.03TimmersdorfD-0999 (Kestrel 17m)17:35-18:13
Anzahl: 62
Summe Punkte: 17906,67
Summe Km: 20649,17

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop