Übersicht (10.04.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst10.04.2009924.7694.81757.70Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:11-17:57
2Hödl Bernhard10.04.2009848.4192.87644.61Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:39-17:47
3Luidolt Werner10.04.2009670.2876.16555.77Niederoeblarn D-5061 (LS 6)08:50-17:38
4Humpl Bernd10.04.2009618.9188.10521.08Niederoeblarn D-2621 (LS 3)10:32-17:33
5Zinnecker Robert10.04.2009609.4274.18493.37Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:31-17:44
6Augustin Dieter10.04.2009602.8975.08489.99Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:37-17:39
7Platner Manfred10.04.2009570.1275.18457.14Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:44-17:19
8Gusenleitner Markus10.04.2009512.8660.38456.29Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:46-17:16
9Mungenast Peter10.04.2009598.6975.36444.55Serres La Batie D-KXMP (DG 800/18m)09:24-17:21
10Supersperger Eduard10.04.2009447.7097.89418.19Noetsch OE-5449, M1 (LS 7)10:37-15:12
11Bennert Werner10.04.2009490.5792.26408.54Reutte Hoefen D-1094 (Duo Discus)11:02-16:21
12Kastenhuber Rupert10.04.2009464.3880.80407.30Noetsch D-0711, CA (Discus)11:00-16:45
13Eibel Heinz10.04.2009549.1894.97403.03TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:03-15:50
14Schlömmer Johannes10.04.2009447.9389.28394.92Niederoeblarn D-5411 (DG 1000/20m)11:06-16:07
15Klugsberger Andreas10.04.2009408.1991.56382.58Noetsch OE-5318 (LS 4)10:46-15:13
16Koeppner Reinhard10.04.2009422.3660.50369.37St Auban Arn GldD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:45-17:44
17Glanznig Wilfried10.04.2009491.3485.79367.04Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:51-15:34
18Ziegerhofer Herbert10.04.2009381.3177.87359.34Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)12:20-17:14
19Federlehner Alfred10.04.2009417.5786.25358.36Noetsch OE-5654, M3 (Ventus 2)10:48-15:38
20Strolz Martin10.04.2009376.9889.33346.24Noetsch D-3580 (DG 303)11:22-15:35
21Baumgartner Richard10.04.2009378.6777.83340.36Lesce Bled GldD-5210 (DG 1000/18m)10:44-15:36
22Krüger Hannes10.04.2009385.5792.28340.17Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)12:32-16:43
23Gatternig Rudi10.04.2009334.3873.99339.00Noetsch OE-0899 (LS 1-d)10:03-14:34
24Derntl Johann10.04.2009388.3684.43338.19Noetsch D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)11:02-15:38
25Widmann Johann10.04.2009442.8669.28330.56Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:14-15:37
26Holl Harald10.04.2009341.4270.79330.19Noetsch OE-5261 (LS 1 f)10:02-14:52
27Grubhofer Gerhard10.04.2009358.3064.26317.30Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)11:04-16:38
28Mentasti Johannes10.04.2009362.4277.48315.71St Auban Arn GldD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)11:46-16:27
29Holland Klaus10.04.2009379.3190.89311.60TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)11:06-15:16
30Mayer Robert10.04.2009363.5086.82294.06Noetsch D-0544, DR (Ventus 2)11:22-15:33
31Keuschnig Thomas10.04.2009323.1376.01286.57Noetsch OE-5723 (LS 6)10:18-14:33
32Hallbrucker Aurel10.04.2009361.3975.75280.84St Auban Arn GldOE-5525 (ASH 25 >=26m)10:54-15:40
33Guldenbrein Leopold10.04.2009267.5264.02253.40Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)12:11-16:22
34Rosner Lukas10.04.2009277.8152.64248.98St Auban Arn GldOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:22-15:39
35Faffelberger Othmar10.04.2009288.3236.24243.80Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:27-17:25
36Herman Johannes10.04.2009283.3263.73239.57TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)10:51-15:18
37Kriz Michael10.04.2009281.6541.33232.77Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:02-15:51
38Meier Josef10.04.2009264.6366.97231.90Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)13:01-16:58
39Richter-Trummer Rupert10.04.2009269.2756.24228.73Kapfenberg OE-5498 (DG 300)10:03-14:50
40Klinger Christian10.04.2009301.0453.34216.43Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:38-15:17
41Felbermayr Leopold10.04.2009265.2249.53214.73Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)09:20-14:42
42Steurer Helmut110.04.2009237.4380.30212.92Noetsch OE-5698 (Duo Discus)12:23-15:20
43Gollnhuber Patrick10.04.2009227.2949.16207.40Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)12:29-17:07
44Gentilini Walter10.04.2009211.6665.56187.01Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)11:52-15:06
45Brandstätter Hubert10.04.2009224.2157.39184.53Noetsch OE-5613, N7 (Discus)11:27-15:22
46Nemetz Norbert10.04.2009245.2753.85184.11Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:22-13:55
47Pointl Peter10.04.2009216.1351.34183.66Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:19-13:32
48Huber Martin10.04.2009196.82100.59177.59Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)11:54-13:51
49Fischbacher Gerhard10.04.2009196.7453.09174.44HohenemsD-4690 (Discus)13:19-17:02
50Rimann Frank10.04.2009195.1154.16169.78Innsbruck D-2862 (Std. Libelle)11:50-15:26
51Lindorfer Michaela10.04.2009170.9459.64156.45Trieben D-0370, BG (DG 300)12:48-15:40
52Koruna Robert10.04.2009148.6651.59154.75Innsbruck OE-5280 (ASK 21)12:07-15:00
53Popodi Walter10.04.2009182.3378.57143.81Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)12:52-15:11
54Pferschy Heinz10.04.2009170.5034.17137.35Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20 16,6m)10:50-15:49
55Spörk Erich10.04.2009140.5432.18128.71Pinkafeld OE-0838 (Phöbus C)11:49-16:11
56Lechner Christian10.04.2009129.4539.67127.92Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)11:17-14:33
57Tengg Karl10.04.2009144.3933.07121.04Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)10:44-15:06
58Karner Arnold10.04.2009110.4048.5097.03Friesach Hirth D-5093 (DG 300)10:47-13:03
59Remschnig Gustav10.04.2009102.8444.7180.79Friesach Hirth OE-9600, BG (LAK 17 at/18m)11:33-13:51
Anzahl: 59
Summe Punkte: 17799,56
Summe Km: 21022,65

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop