Übersicht (30.04.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Friedl Christopher30.04.2022692.5093.93521.65Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)09:47-17:17
2Horvath Walter30.04.2022607.44100.90473.61Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:35-15:42
3Schallerl Harald30.04.2022504.4868.55439.99WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:23-15:59
4Schlegl Harald30.04.2022521.8465.41438.83WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:34-16:47
5Wirgler Stephan30.04.2022537.8878.97437.15Lesce Bled GldD-KKBA, BA (DG 400/17)08:57-15:55
6Novak Herbert30.04.2022582.3082.21427.20WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:04-16:13
7Augustin Dieter30.04.2022541.1478.80404.46Lesce Bled GldD-KDST, MX (DG 800/18m)08:54-15:57
8Kociper Fritz30.04.2022502.3063.08403.34Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:24-16:38
9Daniel Lampel30.04.2022477.1293.52399.53FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:30-16:37
10Helfer Thomas30.04.2022458.2961.65388.12WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:47-16:32
11Strutzenberger Alexander30.04.2022409.3978.63374.81FuerstenfeldD-7099, HX (DG 100)11:15-16:35
12Pirker Herbert30.04.2022411.96128.24346.59Prievidza GldD-KRPK, PV (Arcus M)11:30-14:53
13Modritsch Norbert30.04.2022374.6095.34341.88FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:10-15:07
14Dunst Wolfram30.04.2022433.4480.70334.24Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:04-15:35
15Schlifelner Harry30.04.2022413.3182.26331.80FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)11:00-16:04
16Maurer Michael30.04.2022412.5590.15328.66SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:48-14:32
17Jan Helmut30.04.2022427.2370.48319.34KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:41-15:51
18Vilics Alexander30.04.2022394.2285.37314.41SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:49-14:35
19Koch Christoph30.04.2022354.0992.53308.82FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:06-15:02
20Rossmann Siegfried30.04.2022393.6481.15307.94TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)11:10-16:12
21Kaiser Franz30.04.2022321.9171.02285.21Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:08-14:50
22Loibl Tom30.04.2022353.3366.11283.42Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)10:19-15:43
23Holzer Johannes30.04.2022405.6091.53281.43Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:37-14:09
24Hoffmann Fabian30.04.2022340.49103.44278.98Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)10:14-13:40
25Demmerer Heimo30.04.2022344.40128.51272.42MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)12:13-14:59
26Reithofer Peter30.04.2022329.0664.51268.48WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:20-14:36
27Stocker Andreas30.04.2022336.8282.05263.68Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:37-13:54
28Hadolt Bernhard30.04.2022341.7381.01261.86TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)11:32-15:55
29Rohrbeck Michael30.04.2022298.8694.18250.55DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)12:30-15:43
Stering Paul30.04.2022317.7872.29249.46Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)10:29-15:07
30Salomon Franz30.04.2022298.2362.36243.12KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:33-14:27
31Gerstenmayer Peter30.04.2022316.2288.19234.33MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:56-14:53
32Krobath Karel30.04.2022276.15100.05229.82Zbraslavice GldOK-3042, Q (TwinShark)11:40-14:27
33Feichter Konrad30.04.2022263.1898.04219.23FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:10-13:54
34Tesch Siegfried30.04.2022230.5357.21198.37Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:32-13:41
35Schmidt Ines30.04.2022213.1435.52187.28KapfenbergD-3946, K3 (Twin Astir mit EZ)10:10-16:42
36Bernhard Paul30.04.2022231.1166.33179.20GrazD-KBNG (ASH 25M)12:07-15:38
37Moser-Fürst Gerald30.04.2022217.0957.67159.66Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:10-14:57
38Huber Rudolf30.04.2022200.0871.01157.31MariazellOE-5529 (Discus)10:46-13:52
39Laußegger Julian30.04.2022161.5736.41131.80Friesach HirthD-4509 (Discus)10:04-14:56
40Karlovsky Kamil30.04.2022179.2453.73126.44NoetschOE-5715 (Discus)13:39-17:04
41Gaida Johannes30.04.2022150.7157.27123.33KapfenbergOE-5473, K4 (DG 300)13:15-16:29
42Neumayr Martin30.04.2022114.9455.10116.33EferdingOE-0806 (Ka 6 E)12:56-15:13
43Knoch Ernst Wolfgang30.04.2022136.3627.31113.14GrazOE-5505 (DG 300)11:32-16:36
44Lebwohl Stefan30.04.2022113.7142.13105.38WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:46-13:30
45Götz Julia30.04.2022121.1042.2399.48Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:03-12:56
46Achleitner Christian30.04.2022114.7886.3797.47DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:16-13:37
47Muigg Andreas30.04.202280.7235.8174.39NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)13:26-15:52
48Enz Mario30.04.202256.5038.9647.28Wr Neustadt WestD-2622 (LS 3)11:35-13:13
49Schiffleithner Karl30.04.202266.3357.8944.44Zbraslavice GldD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:18-12:28
50Tulkos Andras30.04.2022693.44101.08456.80Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)10:10-17:02
51Kriz Michael30.04.2022101.5454.33100.75Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)12:47-14:40
52Frossard Robert30.04.2022o.W.------Lesce Bled GldD-KOKH (DG 800/18m)08:54-15:56
Anzahl: 52
Summe Punkte: 13533,75
Summe Km: 16858,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop