Übersicht (07.06.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Werdenigg Max07.06.2015587.8082.02510.10Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:44-15:54
2Pokorny Olaf07.06.2015518.7792.25445.38Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:33-15:10
3Reiter Burghart07.06.2015505.2361.84434.50ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)10:03-18:13
4Zimmermann Wolfgang07.06.2015460.6762.55434.50Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:28-16:50
5Wirgler Stephan07.06.2015457.4264.71431.62Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:53-16:57
6Lindorfer Michaela07.06.2015482.4669.78413.28TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:35-16:30
7Dvorak Thomas07.06.2015432.3376.91388.13Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:56-15:33
8Hopfner Christoph07.06.2015439.0586.37378.48Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:05-14:10
9Hochfellner Michael07.06.2015499.7176.10374.83GrazD-KERO (DG 800/18m)09:34-16:08
10Stocker Andreas07.06.2015362.5774.10364.26Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:07-14:01
11Schallerl Harald07.06.2015383.3463.91356.42WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:39-15:39
12Moritsch Walter07.06.2015384.2574.46354.29NoetschOE-5463 (DG 300)10:08-15:17
13Frossard Robert07.06.2015432.6664.46335.31DobersbergD-KOKH (DG 800/18m)08:38-15:21
14Kastenhuber Rupert07.06.2015388.2074.85323.15Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:59-15:10
15Feierl Markus07.06.2015331.2160.02312.67ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:46-15:17
16Moser - Fürst Gerald07.06.2015377.6660.58312.20Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:17-16:31
17Helfer Thomas07.06.2015334.7152.44311.56WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:23-15:46
18Freudhofer Franz07.06.2015442.0078.15300.82Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:20-13:59
19Kirnbauer Bernhard07.06.2015322.0759.34294.95Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:57-15:23
20Galler Florian07.06.2015315.4581.81278.06Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:07-13:58
21Riedl Paul07.06.2015334.5576.24277.77Aigen MilD-4663, S3 (Discus)10:46-15:10
22Haupt Stephan07.06.2015316.1975.37277.19Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:47-13:59
23Tengg Karl07.06.2015391.8068.02275.69Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:00-14:46
24Sageder Gerhard07.06.2015274.8381.75261.63Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:15-12:37
25Kociper Fritz07.06.2015335.6561.24258.64Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:13-14:42
26Neumann Mario07.06.2015255.3577.34257.61Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:44-13:02
27Riefenthaler Sebastian07.06.2015276.3350.40247.24NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:24-16:53
28Weninger Werner07.06.2015321.7850.56242.27Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:33-14:55
29Hausmann Johannes07.06.2015253.3194.55232.11NoetschOE-5715 (Discus)12:54-15:35
30Spann Rüdiger07.06.2015321.64113.21232.11Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:17-14:07
31Furtschegger Tobias07.06.2015280.5790.60231.55NiederoeblarnOE-5664, IS (LS 8)10:40-13:46
32Großschädl Peter07.06.2015299.5578.56223.42TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:09-13:58
33Oppelmayer Wolfgang07.06.2015250.4759.29211.47SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)10:04-14:18
34Pock Wilhelm07.06.2015303.6182.48206.67NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:02-14:43
35Koruna Robert07.06.2015236.6873.12199.66NiederoeblarnD-3445, 69 (LS 4)11:12-14:26
36Tschofenig Thomas07.06.2015223.2969.11188.16NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:36-14:49
37Haas Stefan07.06.2015150.6343.34181.80ZeltwegOE-0600 (MG 23)09:16-12:44
38Hoffelner Roland07.06.2015219.2175.54179.63TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:14-13:08
39Poellitzer Armin07.06.2015231.5660.63178.05MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:42-13:31
40Rois Markus07.06.2015221.2150.89175.93Aigen MilD-5871 (Astir CS)10:19-14:40
41Stadler Rudolf07.06.2015179.1152.53174.81Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:34-13:58
42Wieland Johann07.06.2015197.1947.55167.61MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:43-13:52
43Schwierzina Maximilian07.06.2015177.8250.46163.94Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:21-13:52
44Krebs Sigi07.06.2015193.2449.78130.89Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)10:18-14:11
45Tödtling Bernhard07.06.2015186.1753.12147.24FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)11:19-14:49
46Fila Heinrich07.06.2015177.2579.31143.73NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)13:08-15:22
47Pomberger Bernhard07.06.2015182.0050.97137.85Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)08:07-11:41
48Hirsch Angela07.06.2015180.6358.21135.10NiederoeblarnD-5909, ISV (Arcus)11:06-14:12
49Hackl Christoph07.06.2015178.7245.85132.50EferdingD-5101, 1B (Discus)10:21-14:15
50Furtner Michael07.06.2015119.6953.89110.79NiederoeblarnD-MZLM, LM (Taurus)10:55-13:09
51Kneidinger Rudolf07.06.2015125.9252.83108.76SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)09:59-12:22
52Binter Georg07.06.2015136.5039.10108.32NoetschOE-5735 (ASK 21)11:50-15:20
53Kalcher Peter07.06.2015115.9629.79107.90PinkafeldOE-0726 (Ka 6)09:25-13:19
54Holzer Johannes07.06.2015162.7950.01105.95Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:13-12:28
55Tripolt Heinz07.06.2015134.1938.31105.79FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:25-14:55
56Herrnstein Edgar07.06.2015131.5419.4298.32Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:44-16:30
57Rossow Sören07.06.2015112.9836.2596.59Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)11:30-14:37
58Scheu Till07.06.2015125.2226.8994.10Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:40-14:19
59Bender Leonhard07.06.201599.1150.2788.39TullnOE-5401 (LS 4)11:17-13:16
Anzahl: 59
Summe Punkte: 14251,69
Summe Km: 16871,80

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop