Übersicht (07.07.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Siegl Horst07.07.2016587.0063.47500.0551.56Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)07:55-17:10
2Stelzer Reinhold07.07.2016542.7463.59456.9140.13Linz OstD-KEUL (Discus 2cFES 18m)08:24-16:56
3Puttinger Daniel07.07.2016466.0458.98455.7249.38Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:30-16:24
4Widmann Johann07.07.2016549.2580.96449.2753.39Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:11-14:58
5Haggenmüller Reinhard07.07.2016532.4072.68426.1383.80St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:23-16:42
6Brunhuemer Klaus07.07.2016454.6272.86418.6050.90Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:25-15:40
7Schiffleithner Georg07.07.2016436.2068.48413.0860.42Vinon GldF-CHFD, IS (Pegase)10:20-16:42
8Ranseder Norbert 07.07.2016475.3974.29409.1047.42Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus cT 17,6m)09:25-15:49
9Porod Klaus07.07.2016465.5190.69403.5270.90FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:37-16:45
10Mayrböck Alexander07.07.2016415.8055.53389.2452.92Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:27-16:56
11Schachinger Herbert07.07.2016467.4071.86355.9167.08Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:38-17:08
12Hofinger Thomas07.07.2016380.1857.29353.6256.67Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:44-16:22
13Mayer Robert07.07.2016477.9380.75352.0659.62Puimoisson GldD-0544, DR (Ventus 2b)11:40-17:35
14Schachinger Michael07.07.2016409.0866.04347.2660.47Wr Neustadt WestD-KLWO, TWO (Arcus M)08:26-14:38
15Horvath Walter07.07.2016429.4467.12344.3244.38Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:11-14:35
16Schmölzer Andreas07.07.2016349.6249.61314.3458.54Lanzen TurnauOE-5569, F4 (LS 4)09:26-16:29
17Hopfner Christoph07.07.2016366.0662.25313.8261.55Puimoisson GldOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:44-17:37
18Wirgler Stephan07.07.2016343.0959.85312.3052.23Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:02-15:46
19Feichter Konrad07.07.2016348.0976.74299.5651.70FeldkirchenOE-5526 (Ventus c 17,6m)11:29-16:02
20Friedrich Herbert07.07.2016332.2146.58294.3828.93FuerstenfeldD-KIMU (Discus bT)09:01-16:09
21Wassipaul Manfred07.07.2016402.9672.53289.8657.59Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:53-16:26
22Kriz Michael07.07.2016338.0452.39287.7044.59Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:39-16:06
23Delueg Heribert07.07.2016359.9659.04273.5550.22FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:09-15:14
24Moser - Fürst Gerald07.07.2016322.8261.92252.7753.38SzatymazOE-5581 (Discus)11:20-16:33
25Kreisl Erich07.07.2016313.0371.55250.9062.95Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:32-13:55
26Holzer Johannes07.07.2016305.9358.85248.9135.92Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:06-13:18
27Medgyesi Laszlo07.07.2016249.6249.87214.1750.46SzatymazOE-5520 (DG 300)11:28-16:29
28Kroiß Johann07.07.2016242.5958.34214.0243.43Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:17-15:26
29Tripolt Heinz07.07.2016257.2339.20207.1743.84FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:03-16:37
30Groeger Bernhard07.07.2016229.6862.47188.6949.97KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:34-12:15
31Mair Peter07.07.2016231.0531.53188.6832.37Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:33-16:52
32Lorenz Günter07.07.2016308.9681.35174.0246.40Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)10:00-13:48
33Windischbauer Gerhard07.07.2016213.0450.08169.3238.23Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:37-13:52
34Frommer Johann07.07.2016201.1049.65160.8838.13Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)09:55-13:58
35Bernhard Paul07.07.2016201.8165.58153.6546.50GrazD-KBNG (ASH 25M)10:50-13:54
36Schnalzer Werner07.07.2016191.2561.70148.8756.06FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:17-15:23
37Hitzenberger Christoph07.07.2016204.4654.24145.4541.68Lanzen TurnauOE-5511 (Discus)10:22-14:08
38Zacharias Leonhard07.07.2016174.0542.86135.4733.30InnsbruckD-8994, PI (LS 8)11:30-15:34
39Koch Christoph07.07.2016167.6645.60132.8438.61FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)10:48-14:29
40Baumgartner Günther07.07.2016161.5047.88129.8343.22InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:18-13:40
41Hinteregger Peter07.07.2016192.1833.94128.8439.39KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)10:44-16:24
42Sponer Werner07.07.2016131.5426.39111.6825.14Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)09:19-14:18
43Weis Birgit07.07.2016118.9837.57111.5030.77InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)13:27-16:37
44Kögl Alexander07.07.2016130.7627.47111.2627.01NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)09:42-14:27
45Mrazek Johannes07.07.2016105.3032.0796.0824.90Lanzen TurnauOE-0914, 48 (Std. Libelle)08:58-12:15
46Weninger Werner07.07.2016124.9937.0476.1722.93Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:29-11:52
47Lenzhofer Bruno07.07.201668.7274.8846.4517.50NoetschOE-5715 (Discus)10:17-11:12
Anzahl: 47
Summe Punkte: 12257,92
Summe Km: 14777,26

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop