Übersicht (09.06.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Artner Rudi09.06.2007681.3594.21612.69EferdingD-5734 (Duo Discus)09:58-17:12
2Rohrbeck Michael09.06.2007530.5879.82459.43DobersbergD-0016 (Discus)09:28-16:06
3Tomani Gerhard09.06.2007576.1791.07454.00TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:32-14:52
4Sauer Erich09.06.2007506.2676.89441.05DobersbergD-KELE (ASW 24E)09:19-15:54
5Hackl Christoph09.06.2007536.0984.85439.43EferdingD-5101, 1B (Discus)09:32-15:51
6Richter-Trummer David09.06.2007464.0572.38435.60Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)07:59-14:24
7Emsenhuber Rupert09.06.2007467.3191.43428.35MariazellOE-5529 (Discus)10:04-15:11
8Forcher Florian09.06.2007420.8597.28367.58Zell Am SeeD-4913, N1 (DG 300)08:54-13:13
9Hallbrucker Aurel09.06.2007392.1791.77362.29Zell Am SeeD-6521 (LS 1 f)08:49-13:06
10Kastenhuber Rupert09.06.2007395.3986.54361.74MicheldorfD-0711, CA (Discus)09:32-14:06
11Stumpfl Fabian09.06.2007394.5374.35361.62WelsD-4398 (LS 4)09:28-14:47
12Ruckelshausen Kirsti09.06.2007408.0697.30361.61TriebenD-1998 (Kestrel 17m)08:56-13:08
13Koller Andreas09.06.2007408.4580.93358.16NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:04-13:07
14Haider Wolfgang09.06.2007396.8890.41352.70Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:08-15:31
15Steiner Vic09.06.2007392.8571.92348.10Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:57-14:25
16Federlehner Alfred09.06.2007369.1280.61342.31MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)08:59-13:33
17Wieland Johann09.06.2007353.2556.64335.99MauterndorfOE-0922, 44 (Std. Libelle)08:03-14:17
18Janach Fritz09.06.2007340.5662.48334.40TimmersdorfOE-5658 (DG 100)08:43-14:10
19Siegl Horst09.06.2007411.1569.87331.33Linz OstD-KHKL (DG 1000T)11:02-16:55
20Stengg Werner09.06.2007358.2575.07325.73Lanzen TurnauOE-5630 (SZD 55)08:30-13:16
21Derntl Johann09.06.2007369.0290.79322.03MicheldorfD-5718 (ASW 28/18m)10:17-14:21
22Stein Reinhard09.06.2007344.6081.22316.47Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:58-14:13
23Huber Rudolf09.06.2007327.3576.54315.93Zell Am SeeOE-5504, Si (Std. Cirrus)08:53-13:10
24Lechner Friedrich09.06.2007384.2984.03313.04Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:52-15:26
25Höller Johann09.06.2007330.7678.38309.88MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:16-13:30
26Meier Josef09.06.2007360.2962.70309.33KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:51-14:35
27Henökl Michael09.06.2007318.6567.22302.19WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:05-13:49
28Windischbauer Gerhard09.06.2007328.6163.06301.75NiederoeblarnOE-5534 (Discus)08:50-14:02
29Ahorner Udo09.06.2007349.6678.17287.49NiederoeblarnD-KLWA (DG 800/18m)08:11-12:40
30Ahorner Leander09.06.2007346.3777.09285.46NiederoeblarnD-KWAL (ASH 26E)07:58-12:27
31Stadler Rudolf09.06.2007310.45100.53281.20Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:22-14:27
32Lutz Andreas09.06.2007321.13120.59275.02Zell Am SeeD-KFMD, A (Discus 2/18m)10:19-12:59
33Becker Harry09.06.2007305.0764.79267.90DobersbergOE-5482 (LS 7)09:38-14:20
34Buchner Viktor09.06.2007295.4676.80267.60Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:32-15:23
35Demmerer Heimo09.06.2007318.33128.53266.24Zell Am SeeD-5536, OF (Ventus 2)10:39-13:07
36Schallerl Harald09.06.2007283.7764.24264.32WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:34-12:59
37Bloder Peter09.06.2007269.4257.11261.81WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:50-13:33
38Sandhöfner Andreas09.06.2007328.55104.93256.96Zell Am SeeD-KPEZ, SDI (Ventus 2cT/18m)10:08-13:16
39Eder Sebastian09.06.2007286.67126.36256.74Zell Am SeeD-7136, NX (Discus 2)11:00-13:16
40Steinlechner Christian09.06.2007322.5077.18254.52KufsteinD-7742 (LS 5)11:06-15:17
41Hinterholzer Erich09.06.2007274.2378.73254.27St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:24-12:53
42Globits Michael09.06.2007279.0657.58246.21Lanzen TurnauOE-5594, FR (DG 300)09:06-13:57
43Douda Wilhelm09.06.2007156.9935.56240.47Linz OstOE-9074 (SF 27 B)12:36-17:00
44Votter Gerhard09.06.2007246.0558.37226.72Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:17-12:30
45Leitgeb Armin09.06.2007248.8163.64225.70Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:55-12:50
46Glanz Wolfgang09.06.2007245.2862.38224.68NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:00-12:56
47Bennert Werner09.06.2007244.6572.03217.75Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)10:47-14:11
48Zinnecker Robert09.06.2007227.7863.00199.70Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:36-13:12
49Mayr Werner09.06.2007216.8167.41182.43NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)09:07-12:20
50Brandstetter Christian09.06.2007188.4443.92181.94SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)10:10-14:28
51Galitschitsch Manuel09.06.2007194.9041.12181.30Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:46-15:31
52Kneidinger Rudolf09.06.2007200.4249.20177.10SeitenstettenOE-5458 (DG 300)10:45-14:49
53Plangger Johann09.06.2007166.7272.17176.03KufsteinOE-5535 (ASK 21)11:48-14:06
54Krall Friedrich09.06.2007190.4058.46175.77KufsteinOE-5621 (LS 4)10:14-13:29
55Richter-Trummer Rupert09.06.2007201.5569.47165.56KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)09:27-12:21
56Friedrich Herbert09.06.2007175.4287.95158.84WeizD-KIMU (Discus bT)10:44-12:44
57Urban Horst09.06.2007187.5548.14156.78TullnD-4723 (Ventus 2)10:06-14:00
58Traussnigg Rupert09.06.2007144.6957.45155.33PinkafeldD-4172 (SF 34 ohne EZ)09:29-12:00
59Suchanek Christian09.06.2007171.0062.10152.00KapfenbergOE-5357 (DG 300)09:49-12:34
60Fila Heinrich09.06.2007191.6756.22149.55NoetschOE-5715 (Discus)10:08-13:32
61Mayerhofer Engelbert09.06.2007180.7073.04146.94KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)10:01-12:29
62Marchhart Markus09.06.2007147.0878.65140.38TriebenOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:21-12:13
63Prieler Friedrich09.06.2007126.2854.65136.00Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)11:23-13:41
64Podivin Markus09.06.2007143.7486.45132.37TriebenOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:09-11:49
65Schmölzer Andreas09.06.2007147.4945.83131.22Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)10:20-13:33
66Blasge Günther09.06.2007133.6741.32126.95FeldkirchenOE-5456 (DG 100)10:43-13:57
67Tengg Karl09.06.2007139.3459.92124.49Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:57-13:16
68Remschnig Gustav09.06.2007157.7749.62122.22Friesach HirthOE-9600, BG (LAK 17 at/18m)10:02-13:13
69Moshammer Alfred09.06.2007103.9238.49117.97Lanzen TurnauOE-0644 (Ka 6)10:22-13:04
70Dumberger Andreas09.06.2007129.6461.40113.27Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)10:12-12:19
71Rauter Marco09.06.2007109.9144.38110.11KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)10:15-12:43
72Hitzenberger Christoph09.06.2007126.2354.38104.27Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:44-12:03
73Steurer Helmut109.06.2007115.0155.6599.76NoetschOE-5494 (DG 300)10:32-12:36
74Grauszer Manfred09.06.2007115.1121.5694.00Lanzen TurnauOE-5600, 8A (Discus)10:08-15:29
75Weiss Michael09.06.200771.5947.6365.80DobersbergOE-5249 (Std. Jantar)12:01-13:31
76Mrazek Johannes09.06.200773.0928.5460.86Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:49-11:22
77Gruber Christian09.06.200751.3633.1550.13Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)09:59-11:32
Anzahl: 77
Summe Punkte: 19254,86
Summe Km: 21528,62

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop