Übersicht (14.06.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Prieler Toni14.06.2009713.6880.94578.83InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:25-18:14
2Moser Karl-heinz14.06.2009561.7967.63543.00NoetschOE-0899 (LS 1-d)09:03-17:21
3Platner Manfred14.06.2009589.3672.96487.44NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:58-18:03
4Webhofer Magnus14.06.2009499.5272.82420.66Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:43-17:34
5Hohenwarter Erwin14.06.2009511.4174.99413.15NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:40-16:29
6Weingant Dietmar14.06.2009423.0761.49375.69KapfenbergOE-0946 (ASW 15)08:26-15:19
7Wartlsteiner Walter14.06.2009385.5583.85330.53InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)11:42-16:18
8Freudhofer Franz14.06.2009391.2561.84317.60Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:38-14:58
9Schicker Ernst14.06.2009355.9274.70317.16Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:12-12:58
10Pinter Christian14.06.2009338.8862.01308.36Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:44-14:12
11Tesch Siegfried14.06.2009378.6661.50306.38Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:37-14:47
12Richter - Trummer Sepp14.06.2009355.8250.20301.58KapfenbergOE-0704 (H 301)08:47-15:53
13Fischbacher Gerhard14.06.2009323.3549.69295.75HohenemsD-4690 (Discus)09:20-15:51
14Schelm Claus14.06.2009377.4463.77292.21Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:11-14:06
15Glanznig Wilfried14.06.2009355.8870.56280.18Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:33-13:36
16Augustin Dieter14.06.2009313.2656.07272.31Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:28-14:03
17Suchanek Christian14.06.2009301.6848.52251.26KapfenbergOE-5498 (DG 300)09:14-15:27
18Lorenz Andreas14.06.2009307.4147.87250.36InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)09:09-15:35
19Tengg Karl14.06.2009271.8350.84239.40Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)09:26-14:47
20Votter Gerhard14.06.2009275.5540.74238.57Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:18-15:04
21Kirchner Karl Georg14.06.2009327.3867.04234.21TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)10:21-15:14
22Wassipaul Manfred14.06.2009287.2556.79227.71Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:23-14:27
23Kriechbaum Wilhelm14.06.2009280.9960.13225.91KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:26-13:06
24Gentilini Walter14.06.2009256.9360.31224.08Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:58-13:14
25Eibel Heinz14.06.2009297.2270.04221.52TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:11-12:26
26Demel Otto14.06.2009261.8956.12218.95Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)10:13-14:53
27Brandstätter Hubert14.06.2009266.2462.55215.39NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:04-15:19
28Weirather Christian14.06.2009241.2664.28211.46Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:36-13:21
29Kociper Fritz14.06.2009220.5740.07195.07Friesach HirthOE-5724, BA (Discus)09:05-14:35
30Zinnecker Robert14.06.2009244.4457.55186.56Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)08:30-12:45
31Traussnigg Rupert14.06.2009220.5342.80182.21PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:52-15:01
32Kaiser Franz14.06.2009227.1951.84180.05Wr Neustadt WestOE-5253 (Jantar 2b)09:27-13:50
33Schmaus Thomas14.06.2009211.6747.16179.83Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:45-14:14
34Strobl Josef14.06.2009181.2340.62179.60Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:27-13:55
35Mayer Robert14.06.2009219.3455.80178.06Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:54-14:50
36Globits Michael14.06.2009192.0950.08175.82Wr Neustadt WestOE-5594, FR (DG 300)10:06-13:56
37Schelm Thomas14.06.2009169.3934.65169.13Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:05-12:59
38Herman Johannes14.06.2009191.0232.45167.20TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:24-15:17
39Höllerer Ferdinand14.06.2009204.8054.04163.82TimmersdorfD-KWHF (ASH 26E)08:57-12:44
40Mayerhofer Marianne14.06.2009205.1973.32162.51TullnOE-5521 (ASH 25)10:51-13:39
41Pointl Peter14.06.2009160.4252.08145.57Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:37-12:42
42Promitzer Thomas14.06.2009138.5939.86131.59WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:35-12:03
43Mak Andreas14.06.2009131.8174.22130.56Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:23-10:10
44Helfer Thomas14.06.2009141.3628.70127.49WeizOE-5159 (ASW 15)09:59-14:55
45Riemer Christian14.06.2009127.4442.31122.92WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:49-11:50
46Baumgartner Robin14.06.2009145.1537.70122.80Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:50-14:41
47Strobl Gregor14.06.2009131.1622.42122.75PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)09:39-15:30
48Hirsch Angela14.06.2009116.1935.42121.44InnsbruckOE-5280 (ASK 21)10:02-13:19
49Sauer Erhard14.06.2009150.4438.02120.92TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:00-14:57
50Bennert Werner14.06.2009100.3942.32119.09Reutte HoefenOE-5295 (Ka 8)12:03-14:25
51Perner Siegfried14.06.2009118.7120.60112.22MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:15-15:00
52Derntl Johann14.06.2009123.8231.49101.60MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)11:24-15:20
53Nemetz Norbert14.06.2009117.7550.7288.27MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:42-13:02
54Sturm Michael14.06.200999.2928.9683.24SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)09:47-13:13
55Heumesser Gottfried14.06.2009102.3436.7182.37NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)10:02-12:50
56Humpl Bernd14.06.200985.8922.1470.84Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:18-14:11
57Seiwald Hannes14.06.200975.5332.8963.18St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)12:18-14:36
58Uschnig Bernd14.06.200930.1123.5834.78FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:16-10:32
Anzahl: 58
Summe Punkte: 12621,14
Summe Km: 14834,32

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop