Übersicht (11.05.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Rausch Josef11.05.2015657.3367.59543.38MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)07:04-16:48
2Schlömmer Johannes11.05.2015640.7178.53508.09NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:45-16:54
3Tomani Gerhard11.05.2015627.8073.11474.80TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:01-16:37
4Eibel Heinz11.05.2015557.2169.50445.19TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:33-16:34
5Tesch Siegfried11.05.2015530.4369.45442.24Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:44-16:22
6Moser Hansjoerg11.05.2015512.4584.10419.91St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:41-15:46
7Haggenmüller Reinhard11.05.2015461.2577.39407.34St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:46-15:44
8Nestelbacher Stefan11.05.2015416.8860.48400.93ZeltwegD-7960 (ASW 19)08:51-15:44
9Spann Rüdiger11.05.2015483.0783.18384.73Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:59-15:47
10Fila Heinrich11.05.2015505.3178.41383.25NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:16-16:43
11Prieler Toni11.05.2015436.9085.95383.23InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:59-15:04
12Schmid Johann11.05.2015410.7262.43381.96ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:41-16:15
13Wolf Martin11.05.2015469.0064.37377.15NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:58-16:15
14Schaffer Josef11.05.2015417.7766.08375.93ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:33-14:52
15Gusenleitner Markus11.05.2015409.8465.18363.34Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:01-16:19
16Feltl Stephan11.05.2015434.9684.49339.81NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)11:05-16:14
17Wittwer Philipp11.05.2015344.5865.83327.04HohenemsOE-5272 (LS 4)11:00-16:14
18Tschofenig Thomas11.05.2015342.0750.04317.37NoetschOE-5494 (DG 300)10:03-16:53
19Tobler Robert11.05.2015359.0470.36310.99NoetschD-KAJK (DG 400/17)10:05-15:11
20Flicker Raoul11.05.2015367.7465.43306.63TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:30-15:08
21Strobl Alexander11.05.2015406.3561.84299.99Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)08:59-15:33
22Weirather Christian11.05.2015322.0752.78294.94Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:59-15:06
23Richter-Trummer David11.05.2015241.3944.12288.95InnsbruckOE-5211 (ASK 13)11:00-16:28
24Rosner Lukas11.05.2015296.8264.56288.24InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:14-16:50
25Melzer Christian11.05.2015421.8565.70285.06NoetschOE-5715 (Discus)09:53-16:18
26Hohenwarter Erwin11.05.2015386.3574.05273.65NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:45-14:58
27Rath Peter11.05.2015337.5681.79269.64GrazD-KBNG (ASH 25M)09:08-13:16
28Hasler Thomas11.05.2015333.3768.71260.14ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:22-14:13
29Bucher Hermann11.05.2015338.1179.98257.16NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)11:20-15:33
30Zinnecker Robert11.05.2015261.4972.97221.04NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)09:55-13:30
31Frossard Robert11.05.2015267.8967.47220.97NoetschD-KOKH (DG 800/18m)09:55-13:53
32Grubhofer Gerhard11.05.2015290.3049.86220.19ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:20-15:10
33Karl Michael11.05.2015228.6243.21174.13Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:09-14:27
34Haslinger Clemens11.05.2015221.8937.09197.92St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:26-16:25
35Wohlmuther Marco11.05.2015221.0659.50188.63TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)12:48-16:31
36Sommerauer Robert11.05.2015229.9464.46186.42NoetschOE-5518 (ASW 24)10:35-14:09
37Auerbach Gerold11.05.2015217.8371.17179.34Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)09:43-12:46
38Horvath Walter11.05.2015214.6662.17173.39Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:46-14:13
39Wollwang Horst11.05.2015195.0075.93165.68NoetschOE-5712 (SZD 55)13:01-15:35
40Gottsbacher Richard11.05.2015181.3041.55160.19NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)09:54-14:16
41Walch Ingo11.05.2015198.8360.40159.87InnsbruckOE-5292 (ASW 20)12:29-15:46
42Holzknecht Alois11.05.2015170.2758.98156.60InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)11:50-14:43
43Brantner Reinhard11.05.2015172.5357.72153.31FeldkirchenD-3323, JO (ASW 20)12:13-15:12
44Baumann Horst11.05.2015168.7867.74145.37NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:22-12:51
45Prugger Matthias11.05.2015161.1943.84133.23NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:41-14:22
46Riefenthaler Sebastian11.05.2015140.5046.75106.28NoetschOE-5735 (ASK 21)12:17-15:18
47Kammerhuber Reinhard11.05.2015152.5945.37132.64MicheldorfD-0711, CA (Discus)12:12-15:34
48Perner Siegfried11.05.2015159.2123.92104.80MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:12-15:52
49Poellitzer Armin11.05.2015129.4928.13118.92MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:32-14:08
50Emig Christian11.05.2015130.3052.42113.34MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)13:32-16:02
51Rampitsch Roland11.05.2015139.5053.77112.35WolfsbergD-7704, PK (Discus)11:36-14:12
52Strnad Leopold11.05.2015102.7829.98109.30NoetschD-5441, 123 (Bergfalke III)12:40-16:06
53Brantner Reinhard11.05.2015120.1355.27105.39ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)09:06-11:17
54Weninger Werner11.05.2015129.5239.16102.51Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:10-12:28
55Kubasa Georg11.05.2015148.6223.68101.82Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:53-16:09
56Holzer Johannes11.05.2015100.1633.9663.12Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:29-13:26
Anzahl: 56
Summe Punkte: 14417,83
Summe Km: 17323,31

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop