Übersicht (31.07.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Podivin Markus31.07.2015657.74105.24558.34Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)09:48-16:03
2Schwab Martin31.07.2015592.5094.48548.34DobersbergD-0016 (Discus)10:05-16:21
3Horvath Walter31.07.2015654.6090.91540.61Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:53-17:05
4Moser - Fürst Gerald31.07.2015590.2188.53536.38Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:45-16:25
5Widmann Johann31.07.2015656.5398.69533.77Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:27-16:06
6Fradl Matthias31.07.2015584.7290.89504.25Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)10:00-16:26
7Bender Leonhard31.07.2015557.3092.28490.05TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:37-16:39
8Horill Anton31.07.2015569.3389.53466.23SpitzerbergOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:00-16:22
9Ranseder Norbert Junior31.07.2015551.3197.55460.28Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)09:48-15:28
10Ratzinger Erwin31.07.2015540.2469.20449.01Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:36-17:25
11Windischbauer Gerhard31.07.2015576.7579.19447.22Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:41-16:58
12Gstöttner Ernst31.07.2015541.0397.42443.63Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:41-15:14
13Mayrböck Alexander31.07.2015532.3979.97436.29Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:22-16:01
14Wirgler Stephan31.07.2015464.9682.45416.57Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:45-16:23
15Ebner Stephan31.07.2015454.77101.44408.77Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)12:33-17:02
16Mayerhofer Gerhard31.07.2015542.7198.74408.26TullnOE-5521 (ASH 25)11:33-17:03
17Mayerhofer Bernhard31.07.2015458.7678.99380.79TullnOE-5131 (ASW 19)10:24-16:12
18Meindlhumer Norbert31.07.2015372.5388.05364.76ArnbruckD-0825, HN (Phöbus C)10:57-15:11
19Krummholz Stefan31.07.2015387.3568.36363.18Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:10-15:50
20Stein Reinhard31.07.2015390.5073.22345.89Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:10-14:30
21Kroiß Johann31.07.2015370.4582.83340.73Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:29-14:57
22Kaiser Franz31.07.2015425.6674.23336.97DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:35-16:19
23Demel Otto31.07.2015404.3575.95335.40DobersbergD-KIMR (DG 400/17)10:36-15:56
24Stixenberger Martin31.07.2015367.2172.58327.34St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:23-14:27
25Romig Friedrich31.07.2015413.4361.88318.91Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:35-16:16
26Stocker Andreas31.07.2015328.5267.01316.78Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:06-15:00
27Freudhofer Franz31.07.2015395.6063.67309.85Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:55-16:08
28Stelzer Reinhold31.07.2015332.4863.02290.94Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)10:48-16:05
29Spann Rüdiger31.07.2015380.8373.95274.00Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:57-16:06
30Moser Hansjoerg31.07.2015340.4272.50271.31St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:21-15:03
31Aigner Thomas31.07.2015300.9086.67260.94Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)12:25-15:54
32Zinnecker Robert31.07.2015344.4379.53248.56Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)12:34-16:54
33Zacharias Leonhard31.07.2015279.8770.91242.13Stadtlohn VredenD-9396, LR (Discus)09:51-13:47
34Bernhard Paul31.07.2015294.0972.72228.96GrazD-KBNG (ASH 25M)11:04-15:07
35Strobl Josef31.07.2015302.6967.00226.27St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:34-15:06
36Liess Herbert31.07.2015289.6269.60226.07StockerauD-4177 (DG 303)11:42-15:52
37Zimmermann Wilfried31.07.2015303.0485.67218.59TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)11:35-15:07
38Altrichter Paul31.07.2015246.9377.06214.45MariazellD-0171, AX (LS 4)11:00-14:12
39Groeger Bernhard31.07.2015250.3376.28210.75KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:34-12:50
40Holzer Johannes31.07.2015304.4969.50209.16Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:11-13:34
41Klein Peter31.07.2015220.8240.53203.36Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:01-15:28
42Hochfellner Michael31.07.2015252.4568.35195.30GrazD-KERO (DG 800/18m)12:10-15:51
43Koch Christoph31.07.2015224.5158.19194.07MariazellOE-5290 (DG 200)11:11-15:03
44Pühringer Jakob31.07.2015212.8338.59192.65MariazellOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:34-16:05
45Sturm Michael31.07.2015216.7964.87183.25SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)12:01-15:22
46Feilmeier Daniel31.07.2015173.0045.46180.01Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)10:16-14:05
47Kathrein Jonas31.07.2015200.9666.30177.51MariazellD-6521 (LS 1 f)11:16-14:18
48Zahnt Gerhard31.07.2015183.1982.36131.34Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)12:16-14:30
49Haider Andy31.07.2015160.1861.04157.62Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)13:39-16:17
50Richter-Trummer David31.07.2015139.6982.63129.57AntersbergD-2742, RT (LS 1 f)09:52-11:34
51Jelinek Friedrich31.07.2015147.3266.05128.38SpitzerbergOE-5528 (LS 7 WL)10:08-12:22
52Lemmerer Simon31.07.2015141.1260.52127.14Aigen MilD-2621 (LS 3)13:58-16:18
53Putz Klaus31.07.2015184.4637.77119.30Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)10:38-15:31
54Daim Paul31.07.201595.5559.4480.74DobersbergOE-5443 (SZD 50 Puchacz)12:47-14:23
55Brandner Andreas31.07.201577.6063.62100.86St Georgen YbbsfOE-0637 (Ka 8)13:24-14:38
56Schrentewein Thomas31.07.2015104.1339.9981.52InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:46-13:22
57Schachinger Michael31.07.201573.2818.9172.48Ried KirchheimD-4373 (Ka 8)10:16-14:09
Anzahl: 57
Summe Punkte: 16965,83
Summe Km: 20159,45

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop