Übersicht (26.07.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann26.07.2019855.2292.68717.10Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:02-17:16
2Fradl Matthias26.07.2019913.60107.27642.10Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:19-16:50
3Platzer Peter26.07.2019762.3899.81585.16Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:20-16:59
4Pokorny Olaf26.07.2019725.95110.74578.81Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:43-16:17
5Felbermayr Thomas26.07.2019731.9793.64554.25MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:40-17:29
6Lixl Harald26.07.2019676.8999.69543.04Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:34-16:22
7Emsenhuber Rupert26.07.2019622.5192.81542.53MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:11-15:53
8Huber Rudolf26.07.2019584.9585.52537.85MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:00-15:50
9Ortner Karl26.07.2019615.8982.55532.24MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:19-16:46
10Ratzinger Erwin26.07.2019658.0996.37520.27Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:40-17:30
11Wieland Johann26.07.2019582.7471.50508.72MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:35-17:44
12Supersperger Eduard26.07.2019594.61110.30506.04MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:31-16:55
13Kirnbauer Bernhard26.07.2019549.2274.11492.38Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:12-16:37
14Schwab Martin26.07.2019568.2399.04485.60DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)10:16-16:01
15Enzenebner Josef26.07.2019613.2893.55484.46MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:17-16:51
16Holzer Johannes26.07.2019614.3784.86482.42Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:01-15:15
17Dietl Ernst26.07.2019666.3189.63480.65MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:42-16:08
18Steiner Adalbert26.07.2019555.1988.97477.65St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:12-15:27
19Eder Franz26.07.2019534.3277.64468.95MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:50-16:42
20Spann Rüdiger26.07.2019612.87114.22447.44Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:39-15:01
21Banko Gerald26.07.2019561.9978.00408.67Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:03-16:16
22Dahms Christian26.07.2019613.7698.88399.19St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:24-15:36
23Zimmermann Wolfgang26.07.2019476.7188.26391.91Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:57-14:21
24Fiel Walter26.07.2019430.8573.56388.41TriebenOE-5571 (LS 4)10:22-16:14
25Gstöttner Ernst26.07.2019507.3694.06381.35Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:35-14:59
26Buchner Werner26.07.2019486.2787.36378.35SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:28-16:02
27Koller Markus26.07.2019396.5698.44327.52Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:33-14:34
28Frossard Robert26.07.2019379.7062.35314.26WasserkuppeD-KOKH (DG 800/18m)10:07-16:13
29Moser-Fürst Gerald26.07.2019419.1679.81312.80Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:36-16:51
30Kreisl Erich26.07.2019400.5086.07308.81Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:24-15:04
31Donner Georg26.07.2019356.3169.77308.56Linz OstOE-5534 (Discus)11:40-16:47
32Dietrich Martin26.07.2019390.6072.36308.56Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:33-16:57
33Bucher Hermann26.07.2019434.2477.93307.04MauterndorfS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:48-16:22
34Gramer Raphael26.07.2019305.9872.56288.71MicheldorfOE-5318 (LS 4)11:45-15:58
35Feltl Stephan26.07.2019372.8065.69286.84MauterndorfD-8703, BY (Duo Discus)10:37-16:17
36Stütz Matthias26.07.2019296.6352.05270.57Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)10:58-16:40
37Marchart Martin26.07.2019326.6792.94255.11Lanzen TurnauOE-5026, 2M (Kestrel 17m)09:50-13:21
38Jakobljevich Constantin26.07.2019302.1260.51246.57St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)10:00-15:00
39Klatzer Wolfgang26.07.2019334.6478.35238.72NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:52-14:08
40Engelhardt Wolfgang26.07.2019252.3772.45238.53ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:35-13:04
41Andrejka ALFRED26.07.2019230.4970.81218.29Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:03-14:19
42Kalch Martin26.07.2019279.6555.14210.80StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:47-15:52
43Tripolt Heinz26.07.2019232.4894.84210.59FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:25-13:52
44Schara Robert26.07.2019195.8566.98168.47DobersbergD-KIFO, FO (Duo Discus T)13:24-16:19
45Siegl Horst26.07.2019160.9541.84163.43Linz OstOE-9074 (SF 28A)12:42-16:33
46Engelhardt Wolfgang26.07.2019177.7577.28161.03Zell Am SeeOE-5646, XI (LS 4)13:29-15:47
47Scheimzuber Harald26.07.2019204.4948.89149.16Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)11:22-15:32
Moschinger Hubert26.07.2019180.5842.58144.79St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:41-14:55
48Müller Günter26.07.2019176.1540.66138.59Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)11:56-16:16
49Schwarz Werner26.07.2019174.4063.98126.97MariazellD-5536, OF (Ventus 2)13:04-15:47
50Kienreich Gerhard26.07.2019119.5651.16125.78MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)10:57-13:17
51Schödl Friedrich26.07.2019125.2086.49115.19KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:43-12:10
52Holzknecht Alois26.07.2019102.0270.25102.89KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:28-11:56
53Schwärzler Klaus26.07.2019100.3752.6690.90KufsteinOE-5637 (LS 4)10:07-12:01
Anzahl: 53
Summe Punkte: 18930,23
Summe Km: 23363,17

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop