Übersicht (31.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Kastenhuber Rupert31.05.2008780.8284.83659.13Aigen Mil D-0711, CA (Discus)08:53-18:05
2Ziegerhofer Herbert31.05.2008605.4169.39627.34Kapfenberg OE-5579 (PW 5)09:33-18:17
3Pelka Stefan31.05.2008720.0193.66604.49Trieben D-8977, 77 (Discus)08:49-16:30
4Eibel Heinz31.05.2008794.66107.58591.86TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:48-16:11
5Steger Erik31.05.2008793.7698.16587.83Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:29-16:34
6Mentasti Johannes31.05.2008647.6195.13558.30Aigen Mil D-2621 (LS 3)08:13-15:01
7Holland Klaus31.05.2008734.00106.48552.11TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)08:52-15:46
8Felbermayr Leopold31.05.2008658.8392.76525.78Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)07:59-15:05
9Wintersteiger Harald31.05.2008664.2284.69516.14Aigen Mil D-KXKX (DG 800/18m)08:56-16:47
10Kaiser Franz31.05.2008616.1581.77515.03Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:03-16:35
11Derntl Johann31.05.2008600.8182.98511.53Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:26-15:40
12Pirker Peter31.05.2008517.4979.40505.60TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:00-15:31
13Fasching Walter31.05.2008500.6269.71503.92Aigen Mil OE-0925 (Std. Libelle)08:30-15:41
14Schattauer Gilbert31.05.2008585.7791.35496.20Aigen Mil D-5061 (LS 6)08:34-14:59
15Schmölzer Andreas31.05.2008528.9369.46467.56Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:00-16:37
16Di Bora Peter31.05.2008519.1285.15461.49Mauterndorf OE-5617 (LS 8)07:46-13:52
17Gasteiger Arno31.05.2008567.1481.25455.87Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)09:04-16:03
18Schlifelner Harry31.05.2008483.0176.11450.66Wr Neustadt WestD-9488, 1P (LS 1 f)09:32-15:52
19Türtscher Albert31.05.2008526.5977.97440.96TimmersdorfOE-5719 (DG 303)10:02-16:47
20Faffelberger Othmar31.05.2008522.4070.17438.51Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:16-16:42
21Just Hubert31.05.2008507.5597.79436.93Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:28-13:40
22Achleitner Anton31.05.2008543.9282.74436.16Scharnstein D-KYAA, AA (DG 800/18m)08:49-15:23
23Kriz Michael31.05.2008505.2966.97432.37Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:33-16:05
24Hofinger Friedrich31.05.2008481.4992.69431.03Micheldorf OE-5428 (ASW 20)08:48-14:00
25Mayer Robert31.05.2008475.9776.77426.70Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)08:51-15:03
26Augustin Dieter31.05.2008480.0572.76425.72Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:21-14:57
27Forcher Florian31.05.2008367.0766.45420.78Pinkafeld OE-5397 (SF 34 ohne EZ)10:13-15:44
28Sauer Erhard31.05.2008545.8983.85418.66TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:43-16:13
29Anzinger Stefan31.05.2008565.2894.51414.59Aigen Mil OE-9696 (Ventus 2cT/18m)09:25-15:24
30Hackner Werner31.05.2008510.1979.40412.03Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:12-15:38
31Platter Thomas31.05.2008483.3791.92396.09Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)10:37-15:52
32Mayerhofer Engelbert31.05.2008494.5172.72382.76Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 17,6m)10:01-16:49
33Widmann Johann31.05.2008464.1382.62381.72Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:33-15:10
34Koeppner Reinhard31.05.2008404.5567.54378.54Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:07-15:06
35Medgyesi Laszlo31.05.2008391.3263.80377.36Friesach Hirth D-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)09:24-15:32
36Popodi Walter31.05.2008430.5468.34376.62Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)09:33-15:51
37Demel Otto31.05.2008437.3173.63373.96Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)10:14-16:10
38Freudhofer Franz31.05.2008451.4677.32371.83Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:54-15:45
39Paul Irmgard31.05.2008426.2887.21368.80Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:02-13:56
40Schallerl Harald31.05.2008382.8869.44367.98WeizOE-5361, W2 (DG 100)10:36-16:07
41Podivin Markus31.05.2008406.9178.91362.83Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)08:55-14:05
42Romig Friedrich31.05.2008393.9077.63354.86Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)09:30-14:35
43Hitzenberger Christoph31.05.2008398.2074.40352.51Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:23-14:44
44Rappold Werner31.05.2008377.5979.61348.15Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)08:58-13:42
45Muchitsch Werner31.05.2008379.2052.04321.51WeizOE-5652 (SZD 55)08:18-15:35
46Reichl Alfred31.05.2008384.8592.14318.89Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:17-14:28
47Remschnig Gustav31.05.2008374.7161.48301.47Friesach Hirth OE-9600, BG (LAK 17 at/18m)09:38-15:44
48Langeneder Christian31.05.2008336.0163.31301.31Micheldorf OE-5318 (LS 4)08:16-13:35
49Zinnecker Robert31.05.2008336.4582.78299.49Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:00-15:03
50Sommerauer Robert31.05.2008377.1564.56296.93Noetsch OE-5518 (ASW 24)09:40-15:31
51Fasch Kurt Peter31.05.2008326.2979.88289.47Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:47-13:52
52Weiss Rudi31.05.2008317.9771.15287.03Lanzen Turnau OE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:53-15:21
53Brunner Harald31.05.2008323.0252.70282.74Noetsch OE-5387 (DG 100)09:53-16:01
54Reithofer Josef31.05.2008332.7049.65273.09TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:39-16:21
55Mayer Günter31.05.2008274.4956.70257.42TimmersdorfOE-5226 (Astir CS Jeans)10:43-15:33
56Richter-Trummer David31.05.2008302.6352.78256.21Innsbruck OE-5338 (LS 4)09:06-14:50
57Tengg Karl31.05.2008290.3647.34251.98Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)10:12-16:20
58Plangger Johann31.05.2008294.5356.49250.63Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)10:27-15:40
59Pferschy Heinz31.05.2008292.1840.96242.92Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20 16,6m)09:59-17:07
60Schachinger Herbert31.05.2008265.3860.52212.19Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)11:40-16:03
61Richter - Trummer Sepp31.05.2008177.6658.75211.04Kapfenberg OE-0730 (Ka 8)13:02-16:03
62Leitgeb Armin31.05.2008220.9675.07205.40Friesach Hirth D-5093 (DG 300)13:17-16:14
63Salomon Franz31.05.2008228.2438.94199.11Lanzen Turnau OE-5461 (DG 300)09:45-15:37
64Ahorner Udo31.05.2008238.3676.40194.84Niederoeblarn D-KLWA (DG 800/18m)09:21-12:28
65Lechner Friedrich31.05.2008235.1762.21189.80Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)12:55-16:42
66Humpl Bernd31.05.2008155.6147.43187.66Aigen Mil OE-0758 (L 13 Blanik)09:31-12:47
67Dvorak Thomas31.05.2008189.3546.95181.79Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:34-14:36
68Gollnhuber Patrick31.05.2008176.8551.11174.24Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)11:54-15:22
69Gstöttner Ernst31.05.2008192.1372.17158.20Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:04-12:44
70Helfer Thomas31.05.2008162.3235.81157.31WeizOE-5159 (ASW 15)10:55-15:27
71Zach Karl31.05.2008174.3047.41155.76Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)11:11-14:51
72Bachmayer Franz31.05.2008138.7645.38139.74TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)11:00-14:04
73Orthaber Markus31.05.2008118.8336.94130.66Kapfenberg OE-0773 (Ka 6)11:22-14:35
74Mayerhofer Bernhard31.05.2008142.8161.47126.36Aigen Mil OE-5131 (ASW 19)09:14-11:33
75Ladner Karl31.05.2008138.8347.32123.70Aigen Mil D-4663, S3 (Discus)09:58-12:54
76Obermayer Alfred31.05.2008130.4645.58113.83Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:40-11:32
77Trost Andreas31.05.2008127.4847.82103.05Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)11:31-14:11
78Obermayer Alfred31.05.200889.3497.8277.61Lanzen Turnau OE-0949, SM (Kestrel 17m)12:58-13:53
Anzahl: 78
Summe Punkte: 27192,67
Summe Km: 31538,38

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop