Übersicht (25.05.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard25.05.2014739.9686.12642.68MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:10-17:46
2Strausz Thomas25.05.2014731.1395.89482.70OuarzazteeVH-ZBY, BY (Nimbus 4DM)10:54-18:32
3Huber Martin25.05.2014558.9699.32471.95FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:14-16:51
4Platner Manfred25.05.2014649.1386.22456.60NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:38-16:10
5Spann Rüdiger25.05.2014461.7261.81371.42Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:23-16:51
6Porod Klaus25.05.2014400.7985.37340.15FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:33-16:15
7Rossmann Siegfried25.05.2014380.6071.88338.29NoetschD-4667 (DG 300)09:38-14:56
8Sauer Erhard25.05.2014463.0284.80333.27NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:07-15:35
9Schweiger Franz25.05.2014425.7463.80331.12Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:00-15:41
10Mayerhofer Marianne25.05.2014438.7275.30320.78TullnOE-5521 (ASH 25)10:53-16:42
11Strobl Josef25.05.2014400.5160.20315.53St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:45-16:25
12Fila Heinrich25.05.2014363.5878.74296.10NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:39-13:16
13Sommerauer Robert25.05.2014416.0970.19293.55NoetschOE-5518 (ASW 24)09:06-15:02
14Tschofenig Thomas25.05.2014332.8263.88293.36NoetschOE-5715 (Discus)11:14-16:26
15Bernhard Paul25.05.2014319.8358.40289.15GrazOE-5505 (DG 300)09:28-14:56
16Swoboda Norbert25.05.2014342.5165.60278.93NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:51-15:05
17Gatternig Rudi25.05.2014357.8274.68276.86NoetschOE-5261 (LS 1 f)09:17-14:05
18Schiffleithner Karl25.05.2014334.7764.20273.10TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:56-16:09
19Föttinger Fritz25.05.2014381.1257.83272.40GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:45-16:20
20Keuschnig Thomas25.05.2014316.3468.57271.21NoetschOE-5723 (LS 6)08:57-13:34
21Moser - Fürst Gerald25.05.2014343.3660.63269.67Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:37-16:17
22Kreisl Erich25.05.2014315.9364.77269.36Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:26-14:18
23Richter-Trummer Rupert25.05.2014389.2967.95266.97Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:47-15:30
24Tripolt Heinz25.05.2014322.7069.52261.83FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)10:41-15:19
25Mayrböck Alexander25.05.2014323.9856.41258.62Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:55-14:40
26Windischbauer Gerhard25.05.2014321.2654.37247.17Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)10:34-16:29
27Hochfellner Michael25.05.2014316.4772.53246.64GrazD-KERO (DG 800/18m)09:48-14:10
28Spörk Knud25.05.2014319.9762.56246.10NoetschOE-5387 (DG 100)09:29-14:36
29Schwab Martin25.05.2014267.0270.58245.54DobersbergD-0016 (Discus)12:08-15:55
30Frommer Johann25.05.2014318.7059.43244.35Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:44-16:06
31Frühwirth Peter25.05.2014227.3363.73230.98InnsbruckOE-5527 (Astir CS Jeans)12:17-15:51
32Lindorfer Michaela25.05.2014233.9047.91230.25TriebenD-9490, 90 (ASK 21)10:01-14:54
33Flicker Raoul25.05.2014258.3959.57224.61TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:27-15:48
34Kinzner Bernhard25.05.2014243.9853.76223.95InnsbruckD-8367 (Discus)11:25-15:57
35Freudhofer Franz25.05.2014307.9957.56223.72Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:18-13:39
36Pöschl Thomas25.05.2014232.6951.63204.31InnsbruckD-4348 (Discus)11:43-16:13
37Votter Gerhard25.05.2014293.1144.45190.29Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:45-15:21
38Raith Christian25.05.2014209.2742.42184.00Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)08:59-13:55
39Hackl Christoph25.05.2014244.8159.21179.62EferdingD-5101, 1B (Discus)08:55-13:03
40Holzknecht Alois25.05.2014216.3660.40178.27InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:19-14:54
41Riefenthaler Sebastian25.05.2014172.1471.67174.75NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)10:48-13:12
42Bierbauer Marco25.05.2014195.7662.73174.71FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:50-15:57
43Gaisbacher Michael25.05.2014237.9744.60166.19Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:09-15:29
44Moritsch Walter25.05.2014172.5969.44156.76NoetschOE-5463 (DG 300)10:04-12:33
45Pomberger Sebastian25.05.2014233.1153.55151.60Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)08:37-12:58
46Zahnt Gerhard25.05.2014162.7745.03142.90Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:47-13:23
47Niedl Erich25.05.2014169.4377.70136.53TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)13:07-15:18
48Hopfner Christoph25.05.2014128.1345.23112.11Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)12:54-15:44
49Meindlhumer Norbert25.05.2014120.5649.36110.95Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)12:52-15:19
50Marchart Martin25.05.2014134.9625.34106.07Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)10:00-15:20
51Wagner Klaus25.05.2014107.0334.46105.75NiederoeblarnOE-5743 (SZD 51 Junior)09:07-12:13
52Demel Otto25.05.2014110.0923.4383.28FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)10:10-14:52
53Mennel Helmut25.05.2014105.6140.5782.84HohenemsOE-5691 (LS 8)14:33-17:09
54Rossow Sören25.05.2014100.1131.0881.44Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:43-13:56
55Strobl Philipp25.05.201486.4747.5577.62Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:16-12:05
Anzahl: 55
Summe Punkte: 13438,90
Summe Km: 16758,40

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop