Übersicht (15.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Heinrich Christian15.06.2014736.6782.31621.97Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:11-17:08
2Aigner Thomas15.06.2014670.8578.98578.64Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:19-16:49
3Köglbauer Helmut15.06.2014557.8977.21523.78Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)08:34-15:47
4Supersperger Eduard15.06.2014546.3977.91467.11MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:56-15:57
5Augustin Dieter15.06.2014504.0766.92450.48Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)07:48-15:20
6Wöger Michael15.06.2014551.0677.74445.17EferdingD-4975, AX (Ventus 2cxa)09:47-16:52
7Föttinger Fritz15.06.2014567.0476.25439.91GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:44-16:10
8Ratzinger Erwin15.06.2014515.4664.77432.94Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)08:56-16:54
9Ranseder Norbert Junior15.06.2014487.6186.82337.99Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)08:55-14:32
10Frossard Robert15.06.2014501.5866.46415.40Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)07:42-15:15
11Miesbauer Robert15.06.2014479.7374.77395.25MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:22-15:47
12Komzak Pavol15.06.2014431.5859.52375.98Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:05-16:20
13Klugsberger Andreas15.06.2014418.6770.17351.81MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:06-15:04
14Kalcher Christoph15.06.2014367.2758.67347.85Punitz GussinggD-8719 (Speed Astir II)08:39-14:55
15Meindlhumer Norbert15.06.2014366.5357.54345.58Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)09:27-15:50
16Hofinger Thomas15.06.2014361.3259.57335.50Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:19-15:23
17Kreisl Erich15.06.2014369.8276.50332.92Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)08:22-13:12
18Widmann Johann15.06.2014402.4979.32313.98Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:58-13:03
19Muckenhumer Josef15.06.2014377.3757.56312.34EferdingD-4257 (Ventus 2)10:35-17:09
20Fradl Matthias15.06.2014341.0966.32290.26Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)08:51-13:59
21Puttinger Daniel15.06.2014216.9156.66268.02Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)08:04-11:54
22Freudhofer Franz15.06.2014361.7968.91258.54Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:13-13:28
23Schnalzer Werner15.06.2014283.7373.89255.76FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:59-14:49
24Banko Gerald15.06.2014349.5573.07249.44Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:40-13:27
25Eder Sebastian15.06.2014314.03107.63245.68Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)12:40-15:35
26Eder F. Josef15.06.2014314.29107.96244.62Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)12:38-15:32
27Buchner Viktor15.06.2014292.9950.50223.87Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)09:55-15:43
28Sauer Erhard15.06.2014305.6670.53218.52TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:51-15:11
29Niedl Erich15.06.2014271.2180.66208.40FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)12:19-15:41
30Madl Fabian15.06.2014204.9139.25201.65Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)08:48-14:01
31Zahnt Gerhard15.06.2014215.6959.51191.19Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:27-13:04
32Werdenigg Max15.06.2014217.5447.93191.13FeldkirchenOE-5491, 91 (DG 300 WL)11:33-16:05
33Schiffleithner Karl15.06.2014233.7168.04182.09FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)12:18-15:44
34Holzer Johannes15.06.2014230.1277.10181.26Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:02-11:01
35Tödtling Bernhard15.06.2014195.6670.54177.58FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)10:47-13:33
36Derntl Johann15.06.2014199.8956.95162.51MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:01-15:32
37Hopfner Christoph15.06.2014189.5146.48162.00FeldkirchenD-9614, DB (Discus 2)11:22-15:27
38Helfer Thomas15.06.2014175.6251.89151.95WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:40-12:03
39Kübler Martin15.06.2014187.3564.83146.48Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)14:05-16:59
40Fauner Arnold15.06.2014164.8550.60145.61TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)11:00-14:15
41Swoboda Norbert15.06.2014165.6954.99144.71TimmersdorfD-4667 (DG 300)11:06-14:07
42Haffner Sascha15.06.2014207.1954.30133.03Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)08:12-12:00
43Huss Berndt15.06.2014176.1853.03126.80Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:51-12:10
44Steinhofer Franz Josef15.06.2014139.9731.09122.18Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)09:44-14:14
45Moser - Fürst Gerald15.06.2014158.0526.56114.68Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:38-16:35
46Flicker Raoul15.06.2014136.5878.38113.42FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:43-13:27
47Liess Herbert15.06.2014142.3840.45110.46TimmersdorfD-4177 (DG 303)11:19-14:50
48Kneidinger Rudolf15.06.2014119.9031.2393.05SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:03-14:54
49Reithofer Josef15.06.2014120.1749.1892.65TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:50-13:17
50Mennel Helmut15.06.2014125.5228.3083.64HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)09:17-13:43
51Koch Christoph15.06.201488.0242.4377.63FeldkirchenOE-5290 (DG 200)11:36-13:40
52Pühringer Jakob15.06.201486.5233.6875.20Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:30-12:05
53Güllert Florian15.06.201444.9434.9644.06FeldkirchenD-4175 (SF 34 ohne EZ)13:14-14:31
Anzahl: 53
Summe Punkte: 13512,67
Summe Km: 16190,61

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop