Übersicht (22.08.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Jütte Bastian22.08.2010505.0573.66448.98Wr Neustadt WestD-8632, BAS (ASW 20)09:36-16:27
2Ziegerhofer Herbert22.08.2010488.9258.82440.46Kapfenberg OE-5357 (DG 300)09:45-18:04
3Felbermayr Thomas22.08.2010531.1069.96433.91Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)09:09-16:44
4Bennert Werner22.08.2010452.7853.13433.73Reutte Hoefen D-3104 (Std. Cirrus)08:29-17:00
5Kohlenberger Erich22.08.2010520.1871.51431.34Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:21-15:37
6Zinnecker Robert22.08.2010463.4768.84418.10Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:21-16:05
7Augustin Dieter22.08.2010457.6268.77414.39Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:10-15:50
8Pirker Martin22.08.2010501.7184.16408.50Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)10:30-16:27
9Gusenleitner Markus22.08.2010470.8052.15399.77Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:48-17:49
10Eibel Heinz22.08.2010486.0176.26364.74TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:24-15:47
11Spann Rüdiger22.08.2010434.8970.22345.33Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:49-16:01
12Schlömmer Johannes22.08.2010411.2673.51340.73Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)10:30-16:05
13Miesbauer Robert22.08.2010366.7258.71333.83Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)09:54-16:08
14Strobach Alexander22.08.2010372.6054.31327.81Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)09:22-16:13
15Friedrich Herbert22.08.2010358.8853.35323.37WeizD-KIMU (Discus bT)09:50-16:33
16Kociper Fritz22.08.2010324.1253.90319.29Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)10:01-16:02
17Kriechbaum Wilhelm22.08.2010415.9854.41313.26Kufstein D-KRWK (ASH 26E)08:11-15:49
18Göksun Benedict22.08.2010298.5849.02287.27Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)10:30-16:35
19Wieland Johann22.08.2010292.4050.04280.83Mauterndorf OE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:20-16:11
20Strausz Thomas22.08.2010351.9355.86273.96Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)10:41-16:59
21Auerbach Gerold22.08.2010335.7072.40272.22Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)10:19-14:57
22Horcicka Vaclav22.08.2010234.4553.43270.26Mariazell OE-5632 (PW 5)11:42-16:06
23Bernhard Paul22.08.2010293.1557.96267.95Lanzen Turnau OE-5461 (DG 300)10:22-15:25
24Faffelberger Othmar22.08.2010288.5445.51254.64Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:48-16:09
25Freudhofer Franz22.08.2010292.7860.49253.63Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)10:02-14:52
26Fuchs Peter22.08.2010288.6472.81250.97Mariazell OE-5584 (Discus)10:19-14:16
27Sauer Erhard22.08.2010301.1763.55248.91TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:45-15:29
28Tengg Karl22.08.2010257.1760.20231.12Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)10:48-15:04
29Seiwald Hannes22.08.2010247.5955.01223.52St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)10:56-15:26
30Baumgartner Robin22.08.2010222.2565.63205.21Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)11:13-14:36
31Tobler Robert22.08.2010227.5476.84184.62Mauterndorf D-KAJK (DG 400/17)11:07-14:05
32Ranseder Norbert Sen.22.08.2010186.4649.06183.23Niederoeblarn D-0868 (ASW 15)12:23-16:11
33Huber Martin22.08.2010200.5272.92171.81Feldkirchen D-KUHM, HM (Arcus)12:09-14:54
34Pritz Günther22.08.2010177.9443.84164.60Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)11:27-15:30
35Gruber Stefan22.08.2010156.0633.82163.03Mauterndorf OE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)11:17-15:54
36Schweiger Gerhard22.08.2010197.4249.58155.93Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:15-13:14
37Sunk Wltr22.08.2010171.7221.10145.65Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:02-17:10
38Buchner Viktor22.08.2010163.7032.17139.52Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:23-15:28
39Popodi Walter22.08.2010159.8253.03135.54Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)11:35-14:36
40Kahler Christopher22.08.2010144.5931.19131.56Wr Neustadt WestOE-5335 (Speed Astir II)09:43-14:22
41Schörgenhuemer Kurt 22.08.2010154.5348.85131.20Eferding D-5734 (Duo Discus)11:32-14:42
42Klugsberger Andreas22.08.2010160.2634.82128.96Gorizia D-9390, 90 (Discus)11:58-16:34
43Glanznig Wilfried22.08.2010176.2052.55125.07Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:52-13:13
44Strozyk Stanislaw22.08.2010133.2050.26113.47Noetsch OE-5613, N7 (Discus)10:34-13:13
45Hoffelner Roland22.08.2010114.6953.37109.90TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)11:16-13:25
46Langreiter Andreas22.08.2010128.7335.09109.14Kufstein OE-5354, VW (DG 300)11:52-15:33
47Bloder Paul22.08.2010117.5253.33106.03Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)13:19-15:31
48Remschnig Gustav22.08.2010101.3848.47104.33Friesach Hirth D-MZLM, LM (Taurus)11:40-13:46
49Schorr Wolfgang22.08.2010111.7332.8697.45Reutte Hoefen HB-1513, LV (Mini Nimbus)12:03-15:27
50Helfer Thomas22.08.2010103.5125.4691.78WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:22-14:25
51Horcicka Vaclav22.08.201080.0553.3691.07Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)09:22-10:52
52Einramhof Friedrich22.08.2010108.1426.1890.86Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:19-14:26
53Pferschy Heinz22.08.2010107.2119.6582.81Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20 16,6m)09:41-15:08
54Kurzmeier Michael22.08.201086.5240.1281.39Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)12:12-14:21
55Wartlsteiner Walter22.08.201092.0549.4069.47San MauroOE-5525 (ASH 25)14:21-16:13
56Seethaler Michael22.08.201084.8347.0567.85Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:59-11:47
57Ketzer Klaus22.08.201046.5329.7040.06Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)11:14-12:48
58Fuchs Peter22.08.201038.2660.4134.63Mariazell OE-5584 (Discus)09:24-10:02
Anzahl: 58
Summe Punkte: 13068,99
Summe Km: 14997,55

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop