Übersicht (16.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gasteiger Arno16.04.2011551.8193.63446.67Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:46-14:40
2Schweinberger Raphael16.04.2011468.6575.46438.56St Johann i T D-3576, YP (LS 4)09:25-15:37
3Janowitsch Wolfgang16.04.2011491.4170.63417.04Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:52-15:50
4Meier Josef16.04.2011443.2771.36412.35Kufstein OE-5621 (LS 4)09:23-15:36
5Podivin Markus16.04.2011505.2767.66404.65Noetsch D-KXPP, PP (ASH 26E)09:17-16:45
6Moser Hansjoerg16.04.2011475.25101.65392.70St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:26-15:06
7Köglbauer Helmut16.04.2011418.8771.58376.63Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)09:19-15:10
8Haupt Stephan16.04.2011396.1266.19370.05Noetsch D-1976, RR (PIK 20 D)09:16-15:16
9Zinnecker Robert16.04.2011388.0970.98351.73Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)09:05-14:33
10Schachinger Michael16.04.2011386.9173.05349.97Noetsch OE-0949, SM (Kestrel 17m)09:15-14:33
11Platner Manfred16.04.2011409.9060.73349.39Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:00-14:45
12Gutheinz Thomas16.04.2011428.2793.83331.82Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)11:06-15:40
13Fenkart Gunther16.04.2011414.0975.98326.29HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:23-14:50
14Trimmel Hermann16.04.2011383.9160.87322.06Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:52-15:11
15Widmann Johann16.04.2011406.7474.62319.74Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:10-14:37
16Groeger Bernhard16.04.2011380.8594.00319.51Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:23-12:26
17Fenkart Gert16.04.2011396.8472.21318.58HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:32-15:01
18Soratroi Ernst16.04.2011344.4776.40269.04Innsbruck OE-5525 (ASH 25)10:28-14:58
19Mayer Robert16.04.2011324.4360.20266.81Noetsch D-0544, DR (Ventus 2)09:26-14:49
20Eder F. Josef16.04.2011345.9496.63257.23Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)10:44-14:19
21Eder Sebastian16.04.2011334.85101.03252.67Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)10:57-14:16
22Siegl Horst16.04.2011293.0967.35241.45Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)09:08-13:29
23Langreiter Andreas16.04.2011261.8967.22240.31Kufstein OE-5354, VW (DG 300)09:48-13:42
24Benedikt Elias16.04.2011244.7374.68231.75Innsbruck D-6521 (LS 1 f)11:02-14:18
25Posch Andreas16.04.2011271.5654.28222.96Innsbruck OE-5664, IS (LS 8/18m)10:50-15:50
26Gadner Klaus16.04.2011237.9563.19211.14Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)10:21-14:07
27Wesche Wolfgang16.04.2011236.5651.43206.49Sisteron The GldF-CHTD, TD (Duo Discus)10:54-15:30
28Kammerhuber Reinhard16.04.2011224.6251.93205.99Noetsch OE-5158 (ASW 19)09:47-14:06
29Kammerhofer Josef16.04.2011261.5757.45202.85Lanzen Turnau D-KWES, 1E (ASW 22BLE)10:43-15:16
30Glas Benedikt16.04.2011221.3556.78201.32Nitra GldD-0573, FO (LS 4)09:52-13:46
31Schorr Wolfgang16.04.2011232.9362.41194.69Reutte Hoefen HB-1513, LV (Mini Nimbus)10:24-14:08
32Zingerle Markus16.04.2011213.5156.19189.95Innsbruck D-3578, W8 (LS 4)11:03-14:51
33Schmaus Thomas16.04.2011233.9573.15185.15Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:16-13:28
34Schmölzer Andreas16.04.2011200.4328.68183.31Noetsch OE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:39-16:39
35Augustin Dieter16.04.2011203.6763.43181.81Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:15-12:27
36Steurer Helmut116.04.2011197.1283.14176.16Noetsch OE-5698 (Duo Discus)12:20-14:42
37Hirsch Angela16.04.2011179.4463.98165.20Innsbruck OE-5338 (LS 4)11:28-14:17
38Gstöttner Ernst16.04.2011196.0576.19155.30Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:33-13:07
39Wrulich Winfried16.04.2011172.8648.30145.18Noetsch OE-5613, N7 (Discus)08:51-12:26
40Bennert Werner16.04.2011117.4580.26143.07Reutte Hoefen D-4467 (ASK 13)10:56-12:24
41Bernhard Paul16.04.2011164.5947.29142.64Nitra GldOE-5505 (DG 300)10:30-13:59
42Kriz Michael16.04.2011166.0647.99138.26Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:24-12:52
43Moser - Fürst Gerald16.04.2011159.9730.46132.20Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:04-16:19
44Janach Fritz16.04.2011128.1154.87128.93StockerauOE-5578 (Twin Astir mit EZ)09:37-11:57
45Paul Irmgard16.04.2011149.8242.36126.82Noetsch OE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:27-13:00
46Windischbauer Gerhard16.04.2011151.2161.75126.37Linz Ost OE-5534 (Discus)09:00-11:27
47Traussnigg Rupert16.04.2011121.1449.72113.93Pinkafeld D-3847, E1 (ASW 19)10:22-12:49
48Glanznig Wilfried16.04.2011142.6269.46113.62Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:49-11:52
49Hartmann Olaf16.04.201192.3431.59103.08Wr Neustadt WestOE-5215, F8 (Ka 8)11:55-14:50
50Rois Markus16.04.2011109.1536.40101.84Linz Ost D-5871 (Astir CS)08:50-11:50
51Riedl Paul16.04.2011117.5956.9696.27Linz Ost D-4663, S3 (Discus)09:35-11:39
52Holl Harald16.04.201196.6549.5195.15Noetsch OE-5261 (LS 1 f)09:00-10:57
53Leinmüller Christoph16.04.201189.8942.4587.44Nitra GldOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:04-12:11
54Galler Florian16.04.201185.9141.9575.41Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:35-11:38
55Kuehnl Martin16.04.201155.3720.9354.26Nitra GldOE-5298, 89 (DG 100)10:15-12:54
Anzahl: 55
Summe Punkte: 12613,79
Summe Km: 14727,09

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop