Übersicht (16.08.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Friedrich Herbert16.08.2013567.6069.02513.80WeizD-KIMU (Discus bT)09:00-17:13
2Eibel Heinz16.08.2013620.7084.71505.17TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:49-16:09
3Spann Rüdiger16.08.2013621.6891.52477.34Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:23-17:11
4Augustin Dieter16.08.2013482.1663.35420.87NiederoeblarnD-2087 (Kestrel 17m)09:17-16:54
5Treml Josef16.08.2013547.9380.45410.28Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:59-16:48
6Kohlenberger Erich16.08.2013495.9874.46407.96Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:42-15:22
7Langeneder Christian16.08.2013530.3280.72407.36MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)10:19-16:54
8Zinnecker Robert16.08.2013482.2567.52394.98NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:24-16:32
9Frossard Robert16.08.2013462.0662.64304.62NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:23-16:45
10Weirather Christian16.08.2013464.2272.38378.86Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)10:17-16:42
11Furtschegger Tobias16.08.2013437.3483.36366.10InnsbruckD-4002 (Ventus 2c)12:05-17:20
12Höllerer Ferdinand16.08.2013438.1073.10356.28Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:16-15:16
13Richter-Trummer David16.08.2013360.6269.59353.95HosinD-2742, RT (LS 1 f)10:01-15:12
14Bernhard Paul16.08.2013400.3791.48319.26TannheimD-KBNG (ASH 25M)09:09-13:32
15Tobler Robert16.08.2013356.5581.81315.97TimmersdorfD-KAJK (DG 400/17)10:53-15:14
16Bucher Hermann16.08.2013362.1279.07310.97TimmersdorfD-KHDK, 2J (Discus bT)11:18-15:53
17Henökl Michael16.08.2013346.2659.11308.83WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:34-14:25
18Stocker Andreas16.08.2013310.3164.90307.28Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:06-14:53
19Zimmermann Wilfried16.08.2013361.6778.96283.10TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:50-13:25
20Schlesinger Rudi16.08.2013315.5474.96265.04Moravsca TrebovaD-KGPM, PM (Arcus M)09:20-13:33
21Heumesser Gottfried16.08.2013348.4666.08264.45NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:56-15:12
22Mascher Annika16.08.2013290.8266.02262.59InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:49-15:13
23Hofinger Friedrich16.08.2013304.8368.33261.74MicheldorfOE-5428 (ASW 20)11:51-16:19
24Seiwald Hannes16.08.2013284.0864.09251.28MicheldorfD-KAEB, SH (Discus bT)10:00-14:26
25Koruna Robert16.08.2013274.4868.77244.05InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:43-15:42
26Buchner Werner16.08.2013240.2042.58228.01KlagenfurtOE-5248 (DG 100)10:21-16:00
27Gutheinz Thomas16.08.2013266.1973.86219.83FeldkirchenD-5809 (Duo Discus)11:41-15:17
28Wartlsteiner Walter16.08.2013253.9366.24205.04Laucha DorndorfOE-5525 (ASH 25)12:39-16:29
29Holzknecht Alois16.08.2013164.1038.50178.04InnsbruckOE-5211 (ASK 13)11:14-15:29
30Huber Rudolf16.08.2013198.1563.40175.25DobersbergOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)11:00-14:08
31Gruber Rudolf16.08.2013211.7858.25169.67DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:59-15:38
32Köglbauer Helmut16.08.2013195.9575.98168.05DobersbergD-0573, FO (LS 4)11:12-13:47
33Moser - Fürst Gerald16.08.2013197.1375.85163.70DobersbergOE-5581 (Discus)11:12-13:48
34Aigner Thomas16.08.2013195.0371.94163.32DobersbergOE-5590, ST (SZD 55)11:14-13:56
35Rohrbeck Michael16.08.2013197.2667.18162.57DobersbergD-0016 (Discus)10:59-13:55
36Kögl Alexander16.08.2013174.6341.16161.41NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:17-14:32
37Emsenhuber Rupert16.08.2013202.9565.72159.97DobersbergOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:59-14:04
38Eder Manuela16.08.2013173.0457.20157.26InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)13:44-16:45
39Schmaus Thomas16.08.2013192.7879.23156.79DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:17-13:43
40Schiffleithner Georg16.08.2013202.9164.62156.03DobersbergD-4723 (Ventus 2)11:15-14:23
41Zach Karl16.08.2013236.5543.59154.48Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:07-15:33
42Tripolt Heinz16.08.2013171.5460.05150.60FeldkirchenOE-5454 (Discus)12:24-15:15
43Schiffleithner Karl16.08.2013196.9575.09147.59DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:03-13:40
44Söser Richard16.08.2013144.3851.05145.27DobersbergOE-5677 (SZD 51 Junior)11:59-14:48
45Fauner Arnold16.08.2013165.9947.38135.40DobersbergD-2740, IPW (DG 300)11:42-15:12
46Meindlhumer Norbert16.08.2013151.9250.85135.30DobersbergD-0825, HN (Phöbus C)11:40-14:39
47Großschädl Peter16.08.2013161.8667.73134.60TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:00-13:24
48Kammerhuber Reinhard16.08.2013152.4949.61129.63DobersbergOE-5569, F4 (LS 4)11:49-14:53
49Swoboda Norbert16.08.2013148.8247.23128.92DobersbergD-4667 (DG 300)11:23-14:33
50Puttinger Daniel16.08.2013146.5459.38126.29DobersbergOE-5479 (LS 4)11:38-14:07
51Zimmermann Wolfgang16.08.2013144.7153.88125.70DobersbergOE-5340, F2 (LS 4)11:47-14:29
52Mair Peter16.08.2013146.5957.36125.62DobersbergD-3577, F3 (LS 4)11:49-14:22
53Hopfner Christoph16.08.2013156.7355.64125.45DobersbergD-9614, DB (Discus 2)11:29-14:18
54Mayer Robert16.08.2013133.4742.95124.87Wr Neustadt WestD-4233, DY (SF 34 mit EZ)10:21-13:28
55Zahnt Gerhard16.08.2013148.8952.08123.26DobersbergOE-9356 (Discus bT)11:38-14:29
56Medgyesi.sen Laszlo16.08.2013142.8734.64121.69Kecsked AirportD-4956, LB (Mistral C)10:29-14:37
57Wulz Jürgen16.08.2013129.1337.07117.25Kecsked AirportOE-5476 (Astir CS Jeans)11:20-14:49
58Krebs Sigi16.08.2013133.8139.75116.45Kecsked AirportOE-5678 (ASW 15)11:28-14:50
59Artner Max16.08.2013146.6755.76115.15DobersbergD-1921, XY (Ventus 2)11:25-14:03
60Medgyesi Laszlo16.08.2013144.1826.08114.42Kecsked AirportD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)11:00-16:32
61Werdenigg Max16.08.2013122.6434.95106.18DobersbergD-9104, BV (LS 4)11:12-14:43
62Fila Heinrich16.08.2013118.9242.3793.37NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:37-15:25
63Pirker Franz16.08.2013101.6646.8285.70WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)13:01-15:12
64Pokorny Georg16.08.2013362.9865.98335.67InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:24-15:54
Anzahl: 64
Summe Punkte: 14535,93
Summe Km: 17342,77

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop