Übersicht (19.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Augustin Dieter19.06.2014595.5968.76495.3092.03Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:01-16:40
2Hofinger Thomas19.06.2014539.4669.34475.0258.11Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:22-17:09
3Goettler Steffen19.06.2014560.7071.99473.1469.44Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:50-15:37
4Zinnecker Robert19.06.2014587.7868.84462.5182.04Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:09-16:42
5Frossard Robert19.06.2014587.4068.57457.8985.33Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:09-16:43
6Aigner Thomas19.06.2014520.8767.13430.6363.48Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2b)09:25-17:11
7Mair Peter19.06.2014416.8865.01386.0967.74Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:36-15:01
8Muckenhumer Josef19.06.2014462.4868.54377.3034.24EferdingD-4257 (Ventus 2b)10:16-17:01
9Widmann Johann19.06.2014434.6280.46342.7657.14Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:46-14:10
10Ratzinger Erwin19.06.2014468.9566.76337.3845.27Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:30-16:31
11Kreisl Erich19.06.2014376.5485.71332.2968.08Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:07-14:31
12Katschner Martin19.06.2014369.2167.28322.8452.03TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:32-14:01
13Kociper Fritz19.06.2014390.2368.83318.1363.24Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:56-14:36
14Ranseder Norbert 19.06.2014361.7585.90310.7360.94Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus cT 17,6m)10:28-14:41
15Tengg Karl19.06.2014395.4274.46302.6366.45Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:31-14:50
16Hartmann Olaf19.06.2014352.1875.77295.1861.25Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:46-14:25
17Meindlhumer Norbert19.06.2014320.8453.38293.7746.23Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)09:45-15:45
18Demmerer Heimo19.06.2014389.71103.42292.6473.25Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)09:48-13:34
19Bierbauer Marco19.06.2014339.7571.48287.1358.72FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:20-15:05
20Janowitsch Wolfgang19.06.2014353.17100.26275.2469.49Wr Neustadt WestD-1316, 5A (Ventus 2a)10:11-13:42
21Krebs Sigi19.06.2014278.5559.51269.4146.73Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)10:05-14:45
22Schmaus Thomas19.06.2014323.7773.01264.1750.66Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:55-15:21
23Horvath Walter19.06.2014397.4478.48262.7159.28Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:03-13:07
24Fuchs Willi19.06.2014309.4063.15260.2561.33Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:21-14:15
25Derntl Johann19.06.2014293.9679.40252.6661.11MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:57-12:39
26Aichriedler Martin19.06.2014301.1957.22247.5541.89Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:56-15:11
27Eibenberger Josef19.06.2014354.5677.23237.6065.82MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:09-13:44
28Holzer Johannes19.06.2014336.6374.20237.1945.71Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:58-12:31
29Koller Markus19.06.2014318.0375.34237.0268.23Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:14-13:27
30Swoboda Norbert19.06.2014313.4069.37234.3655.34TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:26-13:57
31Modritsch Norbert19.06.2014254.0777.06231.6370.74FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:42-15:00
32Strobl Alexander19.06.2014296.4669.12227.8665.49Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:10-13:27
33Freudhofer Franz19.06.2014298.7459.52225.7553.96Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:49-13:50
34Tobler Robert19.06.2014350.1876.40225.4363.16TimmersdorfD-KAJK (DG 400/17)10:07-14:42
35Tripolt Heinz19.06.2014256.4556.02221.7841.54FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:23-15:58
36Hochfellner Michael19.06.2014273.7262.64217.2551.53GrazD-KERO (DG 800/18m)09:14-13:36
37Sauer Erhard19.06.2014327.4470.22212.6658.02TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:12-13:52
38Österreicher Thomas19.06.2014293.8881.56211.8272.92Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)10:55-14:31
39Flicker Raoul19.06.2014244.9978.33211.6059.05FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:01-13:09
40Schiffleithner Karl19.06.2014260.9684.39211.2265.17FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:34-13:39
41Niedl Erich19.06.2014259.8682.69210.8961.88FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:44-13:52
42Wolfsgruber Andreas19.06.2014248.3252.54208.8060.64TriebenOE-5694 (ASW 20)09:47-14:31
43Bucher Hermann19.06.2014332.7876.38201.5659.63TimmersdorfS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:32-14:53
44Pointl Peter19.06.2014219.7458.90199.4138.07Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:13-12:57
45Werdenigg Max19.06.2014217.8870.00198.2554.13FeldkirchenOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:02-13:09
46Stocker Andreas19.06.2014229.0068.40197.6048.14Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)08:59-12:20
47Haffner Sascha19.06.2014230.8073.14186.5163.53Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:35-12:45
48Hopfner Christoph19.06.2014211.0770.85185.9752.67FeldkirchenD-9614, DB (Discus 2)10:58-13:57
49Helfer Thomas19.06.2014199.9575.48182.6556.43WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:59-11:38
50Wolfger Gerd19.06.2014193.4840.83180.8036.70PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)11:26-16:10
51Koch Christoph19.06.2014201.3059.99178.9152.33FeldkirchenOE-5290 (DG 200)11:02-14:24
52Salomon Franz19.06.2014186.7752.71174.9848.32Lanzen TurnauOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:16-12:48
53Türk Elmar19.06.2014242.3460.79174.5149.87Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)08:48-12:48
54Maurer Michael19.06.2014197.4777.28174.2464.34SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)13:11-15:44
55Strobl Gregor19.06.2014229.1646.93167.6349.58PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)08:24-13:17
56Liess Herbert19.06.2014225.5763.19166.9250.08TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:44-13:18
57Tschofenig Thomas19.06.2014229.0156.97166.8351.45NoetschOE-5613, N7 (Discus)12:06-16:07
58Traussnigg Rupert19.06.2014166.3965.27161.9454.18PinkafeldOE-5113 (Astir CS)11:41-14:14
59Kruml Walter19.06.2014182.4959.97157.7944.84WelsD-4398 (LS 4)10:23-13:26
60Kriz Michael19.06.2014219.0954.17157.7143.54Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:12-12:15
61Mulle Tino19.06.2014184.9884.26156.9761.00WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:49-11:01
62Pühringer Jakob19.06.2014183.6239.55154.4134.62Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:26-14:04
63Weninger Werner19.06.2014213.6742.98153.7030.82Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:58-13:56
64Hitzenberger Christoph19.06.2014199.5347.15146.8636.31Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:58-14:12
65Schweiger Gerhard19.06.2014193.1960.06146.8245.92MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)08:57-12:10
66Buchner Viktor19.06.2014160.4256.07137.9149.18Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:51-13:43
67Achleitner Christian19.06.2014155.9735.82136.3830.50DobersbergD-0171, AX (LS 4)10:00-14:22
68Steurer Günter19.06.2014172.8339.54128.9735.55MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:20-13:42
69Moser Kurt19.06.2014149.9148.25127.3536.94Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:18-13:25
70Knabl Ernst19.06.2014178.8941.70126.3939.23Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:35-13:52
71Ranseder Joachim19.06.2014130.3432.84125.1336.74Schaerding SubenD-0868 (ASW 15)10:42-14:40
72Reithofer Josef19.06.2014157.2939.73118.8436.14TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:25-13:23
73Komzak Pavol19.06.2014120.5055.87106.5833.59Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:01-12:11
74Schwierzina Maximilian19.06.2014125.3229.57102.1721.53Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:24-12:38
75Zirngast Daniel19.06.2014111.5570.2196.4531.63WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:16-10:52
76Steinhofer Franz Josef19.06.2014104.7035.8887.5928.00Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)10:39-13:34
77Grahammer Thomas19.06.201485.0837.7982.4829.70Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)10:28-12:43
78Wartlsteiner Walter19.06.2014110.4453.5581.9227.78InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:01-14:05
79Trimmel Hermann19.06.201488.4277.4573.4428.94Feurs Chambe GldD-KKCH (Ventus cM 17,6m)12:02-13:10
80Grahammer Thomas19.06.201465.7579.0164.6526.33VilshofenOE-5726, MB (G 103 Twin II)15:24-16:14
Anzahl: 80
Summe Punkte: 17957,43
Summe Km: 22222,22

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop