Übersicht (06.07.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lemmerer Simon06.07.2017722.3768.01723.27Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:04-18:42
2Eibel Heinz06.07.2017851.4597.28711.89TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:24-17:09
3Prieler Toni06.07.2017773.5196.18687.14InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:30-16:33
4Zacharias Leonhard06.07.2017788.2790.14672.50InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)09:00-17:44
5Horill Anton06.07.2017758.1595.58653.05NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:34-16:30
6Fila Heinrich06.07.2017838.4992.40641.54NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:04-19:08
7Brandner Andreas06.07.2017725.7291.89639.77St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:08-17:02
8Pirker Peter06.07.2017656.5581.27620.09TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:44-16:49
9Klatzer Wolfgang06.07.2017643.7486.80563.94NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:45-17:10
10Hartmann Olaf06.07.2017612.4275.87549.79Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:22-17:26
11Sauer Erhard06.07.2017620.2677.78520.72TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:13-17:11
12Schödl Friedrich06.07.2017594.8186.92519.71KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:17-17:07
13Friedrich Herbert06.07.2017569.7267.11513.55WeizD-KIMU (Discus bT)08:07-16:36
14Siegl Horst06.07.2017595.3674.57499.86Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:07-17:06
15Tesch Siegfried06.07.2017543.3176.45448.44Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:33-16:39
16Gold Hugo06.07.2017517.8878.89435.82Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)10:39-17:13
17Schrentewein Thomas06.07.2017491.5294.55434.13InnsbruckOE-5300 (Discus 2)09:52-15:04
18Bernhard Paul06.07.2017515.9488.62430.26GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:40-16:30
19Tripolt Heinz06.07.2017483.9071.38429.51FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:59-16:45
20Horvath Walter06.07.2017512.4387.16425.06Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:47-14:39
21Widmann Johann06.07.2017514.6794.45415.22Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:54-15:21
22Rauth Helmut06.07.2017501.4683.89392.28GrazD-KBNG (ASH 25M >=26m)10:26-16:24
Steiner Klaus 06.07.2017459.2485.21386.24St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:52-15:15
23Föttinger Fritz06.07.2017510.7270.47378.26GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:02-16:17
24Platzer Peter06.07.2017489.9781.64370.89Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:50-15:50
25Achleitner Sigi06.07.2017447.0573.74368.09Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:59-16:03
26Eder Sebastian06.07.2017448.25127.17356.10MariazellD-KFJE, FJ (EB 29)10:43-14:15
27Schwab Martin06.07.2017392.0270.96353.56MariazellD-0016 (Discus)09:20-14:52
28Leitgeb Thomas06.07.2017388.4797.89344.74MariazellD-5670 (Discus 2)10:26-14:24
29Achleitner Guido06.07.2017393.07105.76340.65MariazellD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:02-14:45
30Embacher Martin06.07.2017367.3888.64324.59MariazellD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:05-15:14
31Holzer Johannes06.07.2017403.6176.86322.13Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:03-14:18
32Huber Rudolf06.07.2017325.9670.97312.83MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:30-14:05
33Hynek Thomas06.07.2017360.3779.40305.13MariazellD-6154, CC (Ventus 2)09:32-14:04
34Matschi Herbert06.07.2017359.3274.69304.35WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:17-15:05
35Bay Benjamin06.07.2017383.1166.73303.74Reutte HoefenD-0219 (DG 300 WL)08:58-14:43
36Wagner Herwig06.07.2017327.6976.27300.72MariazellOE-5630 (SZD 55)09:48-14:05
37Koch Christoph06.07.2017333.7967.09300.16MariazellD-9971, KG (Discus 2)09:14-14:13
38Lutz Andreas06.07.2017345.3079.10293.79MariazellD-KFES, FES (Discus 2T/18m)10:25-14:47
39Zimmermann Wolfgang06.07.2017351.5370.48292.79MariazellD-8502, GI (Ventus 2)09:08-14:08
40Hynek Christian06.07.2017322.1789.75263.01MariazellD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:53-14:28
41Flicker Raoul06.07.2017318.7871.64260.78MariazellD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:29-14:56
42Kögl Alexander06.07.2017269.3747.14255.63NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:03-15:45
43Schweiger Gerhard06.07.2017294.9769.89249.58MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:41-13:54
44Krobath Karel06.07.2017302.0989.38248.30MariazellOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:19-14:42
45Prugger Matthias06.07.2017270.3166.20244.65NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:30-14:35
46Bloder Peter06.07.2017264.4667.94232.70WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:21-12:15
47Gabalier Silvester06.07.2017228.2574.44225.20FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)11:39-14:43
48Krummholz Stefan06.07.2017209.0162.85193.28DobersbergOE-5228 (ASW 19)10:41-14:00
49Melzer Christian06.07.2017310.8768.29149.35NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:59-16:32
50Stixenberger Martin06.07.2017238.3959.45182.48St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:26-14:26
51Moser - Fürst Gerald06.07.2017218.5753.37180.91DobersbergOE-5581 (Discus)10:41-14:47
52Holzknecht Alois06.07.2017211.6173.36180.83KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:59-13:52
53Rausch Josef06.07.2017140.7948.83174.58MauterndorfOE-9073 (SF 28A)12:11-15:04
54Moser Kurt06.07.2017172.5057.60166.13Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:16-12:16
55Tösch Franz06.07.2017140.4629.51100.31Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:54-15:39
Anzahl: 55
Summe Punkte: 20807,78
Summe Km: 24372,14

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop