Übersicht (31.03.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann31.03.2021606.3892.64433.80TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)10:04-16:44
2Zinnecker Robert31.03.2021522.5081.83411.99Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:19-16:49
3Tomani Gerhard31.03.2021586.9386.94407.02TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)10:15-17:08
4Gusenleitner Markus31.03.2021527.9383.49403.52Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)10:27-16:54
5Haider Andreas31.03.2021439.8873.57348.52NiederoeblarnD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)10:31-16:33
6Horvath Walter31.03.2021412.4879.41342.53Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:59-15:12
7Tesch Siegfried31.03.2021411.1473.56335.16Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:33-16:19
8Henökl Michael31.03.2021436.1162.85331.04WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:14-16:20
9Novak Herbert31.03.2021449.9566.57316.78WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:09-16:00
10Friedrich Herbert31.03.2021363.5063.39313.15TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:28-16:13
11Augustin Clemens31.03.2021358.2274.30304.80InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:44-16:51
Saumwald Gerhard31.03.2021346.8869.54303.95Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:57-14:59
12Spann Rüdiger31.03.2021429.6181.77302.88Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:23-15:41
13Federlehner Alfred31.03.2021353.5787.61297.97Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)11:14-15:29
14Wrulich Winfried31.03.2021331.2371.28279.10NoetschOE-5715 (Discus)12:12-16:54
15Zangerl Hubert31.03.2021289.8051.50260.30InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)10:54-17:05
16Prior Jakob31.03.2021284.6369.34255.99InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)12:20-16:51
17Zoller Benjamin31.03.2021318.6573.05253.14InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:56-16:55
18Dahms Christian31.03.2021318.6086.81249.81St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)12:23-16:05
19Tösch Franz31.03.2021284.1654.90249.70Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:36-16:13
20Wolfsgruber Andreas31.03.2021309.0850.35249.00TriebenD-5302 (DG 100)10:18-16:35
21Schallerl Harald31.03.2021265.5046.38227.38WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:38-15:27
22Tschofenig Thomas31.03.2021280.0878.25220.83NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:05-16:42
23Kociper Fritz31.03.2021260.7346.37219.75Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:34-15:21
24Sauer Erhard31.03.2021299.3064.83208.09TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:37-16:03
25Tengg Karl31.03.2021255.2556.61206.03Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:16-14:47
26Melzer Christian31.03.2021334.6872.34205.28NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:55-16:46
27Neubauer Siegfried31.03.2021265.8964.62204.90InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:02-16:10
28Holzer Johannes31.03.2021287.7188.08203.49Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:45-14:21
29Hofinger Friedrich31.03.2021249.3571.29202.45MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)12:26-15:57
30Wieland Johann31.03.2021257.0870.21199.75MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:47-16:41
Zdesar Peter31.03.2021235.3542.78184.33Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4 WL)10:22-15:59
31Di Bora Peter31.03.2021248.5170.69179.61MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)12:54-16:34
32Reithofer Peter31.03.2021249.1845.64177.64WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:29-15:52
33Rampitsch Roland31.03.2021213.3263.14163.64WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)11:55-15:25
34Egger Christian31.03.2021203.6271.05163.50FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:12-15:16
35Gröblacher Paul31.03.2021199.8971.04161.91St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)12:52-15:57
36Kaiser Franz31.03.2021189.4145.57149.60Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:01-14:17
Steger Erik31.03.2021186.1993.01148.55NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)14:17-16:26
37Scholz Peter31.03.2021173.3853.96143.54HohenemsD-9344, JE (ASW 24)11:57-15:19
38Dunst Wolfram31.03.2021189.5350.63141.93Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:29-15:16
39Salomon Franz31.03.2021164.9384.60140.76GrazD-KAFS, FS (Arcus M)11:51-14:05
40Enzenebner Josef31.03.2021167.1575.28132.85MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)13:37-16:10
41Spiegel Martin31.03.2021129.7748.85126.26HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)12:25-15:09
42Havemann Kathrin31.03.2021140.1153.18121.69Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)13:00-15:47
43Gadermayr Max31.03.202198.4047.87119.30MauterndorfOE-5496 (Ka 8)13:15-15:41
44Ortner Reinhold31.03.2021144.7861.25115.44GrazD-KERO (DG 800/18m)11:07-13:32
45Gabalier Silvester31.03.2021108.0941.6397.61FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)11:59-14:46
46Schweiger Gerhard31.03.2021118.8175.8997.27MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)11:52-13:37
Eibenberger Josef31.03.2021136.2889.3894.28MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)14:34-16:09
47Fankhauser Johannes31.03.202192.9152.4691.11St Johann i TOE-5263 (ASK 21)12:34-14:22
48Pichler Martin31.03.202179.8323.5661.86Friesach HirthOE-5477 (Discus)11:20-15:16
49Ressler Gerhard31.03.202157.5229.6248.23Friesach HirthD-4509 (Discus)12:21-15:22
50Derflinger Michael31.03.202119.3236.4216.41Wr Neustadt WestOE-5105 (Astir CS)14:07-14:40
51Tulkos Andras31.03.2021445.2977.96308.97Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)10:52-16:38
Anzahl: 51
Summe Punkte: 11203,28
Summe Km: 14223,67

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop