Übersicht (18.04.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner18.04.2022806.6787.60652.48HohenemsD-KGWG, WG (AS 33 Me/18m)08:45-18:11
2Kolb Sven18.04.2022585.7582.62479.58HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:42-15:53
3Wittwer Philipp18.04.2022485.6179.68439.07HohenemsOE-5616 (LS 8)09:34-15:45
4Jagiello Jan18.04.2022508.9878.90422.54FeldkirchenOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:58-15:32
5Rass Michael18.04.2022514.9890.68408.83St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)08:47-14:29
6Feichter Konrad18.04.2022472.0379.55407.82FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:59-15:56
7Ratzinger Erwin18.04.2022519.4163.55404.80Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:57-17:17
8Huber Martin18.04.2022505.4579.70402.30FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:12-15:34
9Porod Klaus18.04.2022442.2971.68386.32FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:53-16:06
10Fenkart Gert18.04.2022497.1872.73377.97HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:12-16:14
11Achleitner Guido18.04.2022501.10100.14371.42St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:10-14:10
12Wartlsteiner Walter18.04.2022476.8686.82368.21InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:40-16:30
13Spann Rüdiger18.04.2022554.8784.36366.73Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:51-16:32
14Schödl Friedrich18.04.2022423.9374.53363.46KufsteinOE-5621 (LS 4)09:49-15:31
15Dahms Christian18.04.2022488.1775.74343.68St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:14-15:49
16Hinterholzer Erich18.04.2022378.2362.41340.65St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)08:45-14:49
17Haider Andreas18.04.2022471.0774.89334.06Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)08:22-14:47
18Gramer Raphael18.04.2022390.7784.16328.53St Auban Arn GldOE-9513 (DG 1000M)11:11-15:50
19Miesbauer Robert18.04.2022403.0176.13324.03MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:52-15:18
20Tengg Karl18.04.2022395.6777.63306.61Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:03-14:24
21Scholz Peter18.04.2022419.9277.74304.53HohenemsD-KYAB, AB (Antares 20m)10:03-15:33
22Strobl Josef18.04.2022403.3364.99302.03St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:25-15:40
23Hoffmann Fabian18.04.2022395.8189.02295.59St Auban Arn GldD-KRGA, 13 (Arcus M)11:18-15:56
24Weirather Christian18.04.2022333.4373.12288.08Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)10:45-15:29
25Oberluggauer Andreas18.04.2022349.9974.86273.82St Auban Arn GldD-5909, ISV (Arcus)11:34-16:16
26Hynek Thomas18.04.2022390.0892.61273.57Nitra GldD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:08-14:21
27Mennel Helmut18.04.2022324.1769.79261.81HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)09:00-13:47
28Klatzer Wolfgang18.04.2022358.0974.13259.98NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)09:47-14:46
29Hynek Christian18.04.2022391.88117.74258.33Nitra GldD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:09-13:59
30Bucher Hermann18.04.2022395.4674.18251.71NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:44-16:21
31Embacher Martin18.04.2022296.8288.22244.08St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:53-13:15
32Salcher Manuel18.04.2022255.4462.49233.50St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:36-13:52
33Sparber Thomas18.04.2022250.1362.92227.43InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:19-15:18
34Brandstätter Hubert18.04.2022321.4198.22207.89NoetschOE-5715 (Discus)10:16-13:38
35Kociper Fritz18.04.2022243.2059.36196.58Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:36-13:55
36Mair Andreas18.04.2022163.8137.90194.12InnsbruckD-8525 (Ka 8)11:19-16:02
37Strobl Florian18.04.2022261.5256.66186.70St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:00-14:39
38Huss Berndt18.04.2022294.1161.65183.49Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)09:03-14:07
39Koller Jürgen18.04.2022212.1981.37175.01NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:08-12:52
40Schwärzler Klaus18.04.2022189.9159.00153.73KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:09-13:27
41Volk Klaus18.04.2022138.2648.25118.55FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:46-12:38
42Wartlsteiner Andrea18.04.2022146.1861.87107.43InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:45-14:41
43Bernsteiner Oswald18.04.2022132.7270.60105.69NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:16-13:53
44Drescher Robert18.04.202255.9049.0744.96SpitzerbergOE-5599 (SZD 51 Junior)11:48-13:25
45Bay Benjamin18.04.2022357.0470.52289.04Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)10:34-15:41
46Koeppner Reinhard18.04.2022244.5451.15189.89InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:59-15:57
47Kaiser Simon18.04.2022211.9042.80169.05InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4 WL)11:34-16:47
Anzahl: 47
Summe Punkte: 13625,68
Summe Km: 17359,27

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop