Übersicht (01.08.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hödl Bernhard01.08.2007773.3780.90637.86Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:41-17:14
2Hynek Thomas01.08.2007664.0075.24608.12Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:01-16:50
3Kopececk Harald01.08.2007676.0579.59581.85Linz OstD-KKSX (LS 8T/18m)07:58-16:28
4Demmerer Heimo01.08.2007741.5780.79581.08MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:13-17:24
5Flaggl Gerald01.08.2007605.0260.80542.71WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)07:23-17:20
6Schlesinger Rudi01.08.2007598.2978.60541.89Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:10-15:46
7Wintersteiger Harald01.08.2007606.8266.76502.19Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:11-17:17
8Schelm Thomas01.08.2007569.8064.02494.36Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:12-17:06
9Bennert Werner01.08.2007616.7167.33481.08Reutte HoefenD-4591 (Nimbus 3/25,5m)08:39-17:48
10Mak Andreas01.08.2007493.4174.40480.61Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:35-15:13
11Muchitsch Werner01.08.2007568.6974.77449.37Lanzen TurnauOE-5652 (SZD 55)08:23-15:59
12Rausch Josef01.08.2007557.6875.58448.31MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)07:43-15:05
13Hackl Christoph01.08.2007516.6278.35446.33ArnbruckOE-5564, 18 (Discus)08:55-15:31
14Wrulich Winfried01.08.2007500.2473.13439.52KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)09:10-16:00
15Huss Berndt01.08.2007460.5770.03433.33Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:19-14:54
16Muckenhumer Josef01.08.2007527.0079.10426.33ArnbruckD-4257 (Ventus 2)09:32-16:12
17Hackner Werner01.08.2007486.0562.47416.44Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:36-16:23
18Romig Friedrich01.08.2007454.2279.84408.04Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:50-15:31
19Huber Rudolf01.08.2007427.0263.67406.16MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus)08:42-15:25
20Freudhofer Franz01.08.2007499.2972.33404.28Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:33-15:27
21Lasinger Kurt01.08.2007439.2673.02391.89MariazellOE-5584 (Discus)08:24-14:25
22Glanznig Wilfried01.08.2007462.7473.55384.54Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:40-14:57
23Sauer Erich01.08.2007492.1990.02376.63DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:47-16:15
24Stumpfl Fabian01.08.2007418.1167.35372.40WelsD-4398 (LS 4)09:42-15:54
25Tomani Gerhard01.08.2007466.7273.38367.98TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)07:51-14:13
26Gentilini Walter01.08.2007410.9467.23361.05Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:43-14:50
27Widmann Johann01.08.2007430.9371.52349.09Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:43-14:44
28Emsenhuber Rupert01.08.2007385.2563.66347.84MariazellOE-5529 (Discus)08:52-14:55
29Artner Rudi01.08.2007419.3074.20342.83ArnbruckD-5734 (Duo Discus)09:05-14:44
30Heimburger Gerhard01.08.2007358.3054.07321.97FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:26-16:04
31Felbermayr Thomas01.08.2007389.3059.08312.51MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:14-16:49
32Schlömmer Johannes01.08.2007346.8961.55309.15NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:31-16:09
33Gruber Horst01.08.2007300.1954.44284.61ArnbruckOE-5053, 53 (Astir CS)09:44-15:15
34Stein Reinhard01.08.2007314.9180.61282.44Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:04-14:58
35Platner Manfred01.08.2007323.1357.94276.33NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:25-15:00
36Steger Erik01.08.2007345.1572.70269.46NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:22-15:07
37Demel Otto01.08.2007294.9563.25266.30DobersbergD-KIMR (DG 400/17)10:54-15:34
38Senn Christian01.08.2007309.5275.76251.05Reutte HoefenD-KCSC (Ventus 2cT/18m)13:57-18:02
39Reithofer Josef01.08.2007268.5154.87249.24StockerauD-1387 (LS 4)11:02-15:56
40Mayr Werner01.08.2007265.6665.42240.01Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:41-14:44
41Novotny Albert01.08.2007318.0065.87239.43MariazellD-KHPE (DG 600M/18m)10:20-15:10
42Moser Hansjoerg01.08.2007272.2683.83224.38St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)11:20-14:35
43Galitschitsch Manuel01.08.2007200.6650.66214.01Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)08:52-12:50
44Herman Johannes01.08.2007189.9132.09204.28TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)10:13-16:08
45Bauer Johann01.08.2007216.6174.32190.07SpitzerbergOE-5644 (SZD 59)10:42-13:37
46Kriechbaum Wilhelm01.08.2007235.7538.83182.62KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:17-14:21
47Pannagl Josef01.08.2007200.1441.91173.12Wr Neustadt WestOE-5544, 55 (DG 300)10:46-15:33
48Holzer Peter01.08.2007209.4259.03170.71SpitzerbergOE-5557 (Discus)10:50-14:23
49Tengg Karl01.08.2007206.3238.99170.32Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)09:45-15:02
50Prugger Matthias01.08.2007188.4551.65168.14NiederoeblarnOE-5659 (Discus)12:26-16:05
51Zach Karl01.08.2007155.4738.19140.60Serres La BatieOE-5205, AD (Std. Cirrus)10:39-14:43
52Mayer Robert01.08.2007161.3336.96140.00Serres La BatieOE-5447, DG (DG 300)10:34-14:56
53Fischer Ernst01.08.2007143.0754.64137.91NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:29-13:06
54Paul Irmgard01.08.2007157.0742.55137.82Serres La BatieOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:34-15:16
55Stocker Andreas01.08.2007147.8136.71134.07Serres La BatieD-0966, MM (Std. Libelle)10:27-14:29
56Trost Andreas01.08.2007136.1232.19113.93Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:34-14:48
57Tschanhenz Ewald01.08.2007141.6148.39110.72HohenemsD-KOLG (ASH 26E)11:42-14:37
58Mayrhofer Thomas01.08.2007120.7952.24109.68Serres La BatieOE-5471, S5 (DG 300)10:54-13:13
59Saumwald Gerhard01.08.200788.6129.50106.85Wr Neustadt WestOE-5036 (L 13 Blanik)11:30-14:30
60Felber Walter01.08.2007129.3231.95102.65Serres La BatieOE-5603, DS (Ventus 2)10:59-15:01
61Windischbauer Gerhard01.08.2007115.9136.29102.61UnterwoessenOE-5534 (Discus)09:55-13:07
62Haupt Stephan01.08.2007113.6441.9899.79Serres La BatieD-1976, RR (PIK 20 D)11:11-13:53
63Sturm Michael01.08.2007115.8228.8799.63SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)11:30-15:31
64Seidl Andreas01.08.2007121.8532.5693.29HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)10:03-13:48
Anzahl: 64
Summe Punkte: 19653,81
Summe Km: 22870,31

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop