Übersicht (03.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Sturmann Harald03.05.2008695.4863.70689.60WolfsbergD-5302 (DG 100)07:28-18:23
2Mak Andreas03.05.2008653.2279.00608.57Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:27-16:43
3Schullin Albert03.05.2008722.3777.27593.09Wolfsberg D-KICX (Ventus 2cT/18m)08:12-17:33
4Steurer Helmut103.05.2008668.3880.37583.82NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:25-16:44
5Huss Berndt03.05.2008651.6174.47580.83Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:13-16:58
6Glanznig Wilfried03.05.2008643.1280.37501.27Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:40-16:40
7Schachinger Michael03.05.2008547.4677.69479.33NoetschOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:14-16:17
8Augustin Dieter03.05.2008544.5077.25476.93NoetschD-2087 (Kestrel 17m)09:21-16:24
9Platner Manfred03.05.2008531.1969.99432.02NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:20-15:55
10Platzer Peter03.05.2008546.0483.20429.17Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:21-14:54
11Hauser Dietmar03.05.2008499.6786.95427.96FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:01-14:46
12Sandhöfner Andreas03.05.2008532.5474.60427.23Wr Neustadt WestD-KPEZ, SDI (Ventus 2cT/18m)08:06-15:14
13Groeger Bernhard03.05.2008514.2575.27425.31KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:45-15:35
14Wolf Martin03.05.2008520.1972.90421.42NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:34-15:42
15Moser Hansjoerg03.05.2008512.5790.36419.47St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:02-15:43
16Felbermayr Leopold03.05.2008523.4681.32409.90MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:23-16:49
17Aigner Thomas03.05.2008454.9070.26405.56Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:10-15:38
18Muchitsch Werner03.05.2008474.1761.39400.04WeizOE-5652 (SZD 55)07:35-15:19
19Siegl Horst03.05.2008442.6061.42399.62Linz OstD-KHKL (DG 1000T)09:50-17:02
20Lehner Johann03.05.2008511.1372.91391.78NoetschOE-5432 (ASH 25)09:56-16:57
21Kolb Sven03.05.2008459.61106.30371.75Hahnweide KirchD-KSZF (Antares 20m)11:02-15:22
22Leitgeb Armin03.05.2008400.3165.59368.09Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:34-14:40
23Seiwald Kurt03.05.2008408.2582.64367.76Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:26-15:23
24Wrulich Winfried03.05.2008406.1479.98355.84KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:41-13:45
25Friedrich Herbert03.05.2008409.0359.54353.41WeizD-KIMU (Discus bT)07:46-14:38
26Schachinger Herbert03.05.2008421.2377.91347.99Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:59-16:23
27Tschabuschnig Guenther03.05.2008329.7556.02337.63NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:07-15:00
28Heimburger Gerhard03.05.2008365.6774.20328.10FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:53-15:49
29Prieler Toni03.05.2008387.1869.95303.72InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:17-14:49
30Bennert Werner03.05.2008337.5884.04303.34FeldkirchenD-8703, BY (Duo Discus)09:09-13:10
31Popodi Walter03.05.2008353.9952.99301.38Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:28-15:09
32Bloder Paul03.05.2008291.6962.54261.91InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)11:25-16:05
33Moritsch Walter03.05.2008264.0341.82237.69NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:33-15:52
34Mennel Helmut03.05.2008290.0073.17234.80HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)10:18-14:16
35Luidolt Werner03.05.2008248.2079.75218.43Aigen MilD-5061 (LS 6)09:34-12:41
36Fischbacher Gerhard03.05.2008242.5742.33216.24HohenemsD-4690 (Discus)10:42-16:26
37Marchhart Markus03.05.2008245.6849.69214.67Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:11-15:08
38Kramer Michael03.05.2008230.9863.15213.38NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)11:45-15:25
39Hallbrucker Aurel03.05.2008249.7766.94210.96InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)10:49-14:33
40Sauer Erich03.05.2008248.4879.26198.95DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)11:11-14:19
41Probst Guido03.05.2008221.1265.90195.52FeldkirchenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:33-12:55
42Kociper Fritz03.05.2008208.2739.09194.83Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:48-15:07
43Traussnigg Rupert03.05.2008196.5748.35194.05PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:03-13:07
44Medgyesi.sen Laszlo03.05.2008202.7240.30192.44Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:16-15:17
45Meier Josef03.05.2008226.4855.46192.00KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)13:18-17:23
46Spann Rüdiger03.05.2008192.9740.99187.82Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)11:18-16:00
47Forcher Florian03.05.2008201.1077.54185.31PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)08:42-11:18
48Grubhofer Gerhard03.05.2008205.8876.02183.66ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)11:12-13:55
49Scholz Christoph03.05.2008200.2141.54179.09Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)11:07-15:56
50Schmaus Thomas03.05.2008214.2249.38169.60Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:59-13:20
51Wöss Daniel03.05.2008187.4760.19164.43St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:32-13:39
52Kindermann Stephan03.05.2008170.8355.54157.55WolfsbergD-9102 (LS 4)07:09-10:14
53Probst Bernhard03.05.2008143.1561.39152.19NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)11:05-13:25
54Medgyesi Laszlo03.05.2008160.0946.71151.74Friesach HirthD-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)10:02-13:28
55Hinterholzer Erich03.05.2008166.6663.45150.35St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:10-12:48
56Bloder Peter03.05.2008166.2957.06148.20WeizOE-5516, YZ (DG 300)11:09-14:04
57Keuschnig Thomas03.05.2008166.7858.70146.89NoetschOE-5723 (LS 6)08:53-11:44
58Dick Sen. Georg03.05.2008161.4185.40144.33Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)12:09-14:02
59Kahlhammer Andreas03.05.2008159.9066.91142.58St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:38-13:01
60Walter Erich03.05.2008150.3446.05140.87St Johann i TOE-5366 (ASK 21)13:27-16:43
61Buchner Viktor03.05.2008157.5343.60134.39Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:18-14:55
62Demel Otto03.05.2008146.9759.42130.48FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)10:34-13:02
63Schmölzer Andreas03.05.2008154.1234.01127.04Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:04-14:36
64Tengg Karl03.05.2008150.9658.74126.85Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)09:59-12:33
65Strobl Josef03.05.2008129.3432.65125.21Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:30-15:28
66Jagiello Lukas03.05.2008132.9651.08118.93ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:42-11:18
67Keuschnig Thomas03.05.2008130.8179.65114.66NoetschOE-5723 (LS 6)13:39-15:18
68Mayer Robert03.05.2008136.9937.90113.20Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)09:12-12:49
69Di Bora Ulrich03.05.2008113.8436.0196.11Zell Am SeeOE-5617 (LS 8)10:44-13:53
70Wagner Herwig03.05.2008119.2526.8495.50Lanzen TurnauOE-5630 (SZD 55)09:07-13:33
71Klopf Michael03.05.2008122.2848.4794.16TullnD-4723 (Ventus 2)09:08-11:39
72Stiefler Florian03.05.200872.0737.4187.65EferdingOE-0778 (Ka 8)09:41-11:36
73Rauter Marco03.05.200887.8133.2387.44KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)13:25-16:04
Anzahl: 73
Summe Punkte: 20074,03
Summe Km: 23136,38

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop