Übersicht (18.05.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David18.05.2011833.8187.94741.53Innsbruck OE-5338 (LS 4)07:54-17:23
2Janowitsch Wolfgang18.05.2011842.6296.83722.96Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:54-16:36
3Gutheinz Thomas18.05.2011723.5781.70709.34Innsbruck D-6521 (LS 1 f)08:25-17:17
4Epe Christoph18.05.2011811.3683.06689.20Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:00-17:46
5Lasinger Kurt18.05.2011791.1990.17682.76Mariazell OE-5584 (Discus)08:24-17:10
6Friedrich Herbert18.05.2011722.1177.79663.52WeizD-KIMU (Discus bT)07:50-17:07
7Dietl Ernst18.05.2011780.4992.09638.77Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)08:13-16:41
8Bloder Peter18.05.2011644.7768.29628.56WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:04-17:31
9Henökl Michael18.05.2011655.1270.44605.13WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:56-17:14
10Stumpfl Fabian18.05.2011640.0370.22602.06Wels D-5585, FB (Std. Libelle)07:33-16:40
11Horvath Walter18.05.2011721.3386.35599.05Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:03-16:24
12Hackner Werner18.05.2011681.8376.99589.92Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:15-17:06
13Groeger Bernhard18.05.2011695.5289.09575.62Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:40-16:28
14Moser Hansjoerg18.05.2011715.6598.47572.57St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:41-16:57
15Paul Irmgard18.05.2011647.6482.88537.77Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:03-15:52
16Brandl Erich18.05.2011539.9169.93535.25WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:29-16:13
17Mayer Robert18.05.2011617.9883.02534.92Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:17-17:43
18Steiner Ela18.05.2011573.4971.70515.00Lanzen Turnau OE-5687, _ (Kestrel 17m)08:13-16:13
19Eibel Heinz18.05.2011630.2682.72509.36TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:49-15:26
20Irrenthaler Johann18.05.2011562.4776.87506.47TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)08:25-15:44
21Schachinger Herbert18.05.2011631.2386.08497.46Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)09:45-17:05
22Auerbach Gerold18.05.2011634.6288.31497.38St Johann i T D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:32-16:43
23Muchitsch Werner18.05.2011551.5782.32496.76Friesach Hirth OE-5652 (SZD 55)08:57-15:39
24Widmann Johann18.05.2011617.0780.42495.74Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:14-15:55
25Vilics Alexander18.05.2011581.9084.70491.99Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)09:33-16:25
26Schallerl Harald18.05.2011460.0857.33490.16WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:44-16:45
27Pumberger Thomas18.05.2011609.7979.92470.73Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)09:24-17:02
28Banko Gerald18.05.2011628.1387.19459.87Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)09:08-16:20
29Traussnigg Rupert18.05.2011451.9468.85457.89Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:02-15:35
30Ueblacker Hans Peter18.05.2011554.0788.38455.96Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:57-17:13
31Gusenleitner Markus18.05.2011497.5472.87441.89Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:11-15:01
32Glas Benedikt18.05.2011475.8670.79440.12Ried Kirchheim D-8650, E9 (ASW 15)09:48-16:31
33Herman Johannes18.05.2011474.3663.68425.11TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:42-16:08
34Grubhofer Gerhard18.05.2011465.2469.34414.73Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)10:47-17:30
35Remschnig Gustav18.05.2011473.7385.31408.32Friesach Hirth D-1206, CP (Ventus 2)09:09-14:42
36Leitgeb Armin18.05.2011442.3377.17398.09Friesach Hirth D-KBHK, HK (Discus bT)09:46-15:30
37Windischbauer Gerhard18.05.2011477.1482.62387.19Linz Ost D-KSSX, SX (ASG 29E 18m)11:22-17:08
38Berger Martin18.05.2011417.4269.22380.69Koenigsdorf D-9145, AR (LS 4)10:04-16:06
39Buchner Viktor18.05.2011391.5364.63343.18Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)10:10-16:13
40Seitz Tobias18.05.2011421.3581.26336.79Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)12:00-17:11
41Zehetner Ernst18.05.2011364.0278.85326.66Linz Ost OE-5534 (Discus)11:20-15:56
42Stein Reinhard18.05.2011348.1074.10314.15Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:10-14:51
43Riedl Paul18.05.2011341.7366.47308.75Linz Ost D-4663, S3 (Discus)11:38-16:47
44Sauer Erich18.05.2011417.2976.95302.54Dobersberg D-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:18-14:44
45Ziegerhofer Herbert18.05.2011353.6057.28299.01TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:08-14:19
46Wrulich Winfried18.05.2011365.7077.44295.23Noetsch OE-5613, N7 (Discus)10:30-15:13
47Sommerauer Robert18.05.2011362.8479.77294.11Noetsch OE-5518 (ASW 24)10:17-14:50
48Pokorny Olaf18.05.2011328.6374.43280.60Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:59-13:24
49Pack Gerald18.05.2011292.5252.95273.83Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)09:57-15:28
50Demel Otto18.05.2011314.2456.60272.88Feldkirchen D-KIMR (DG 400/17)10:14-15:47
51Schweiger Franz18.05.2011327.0158.50269.39Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:16-14:52
52Sturmann Harald18.05.2011295.7352.91264.50Wolfsberg OE-5686 (DG 500/505 20m)07:29-13:04
53Helfer Thomas18.05.2011282.7138.73261.98WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:52-16:10
54Zirngast Daniel18.05.2011287.3437.12252.85WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:14-15:58
55Lewandowski Markus18.05.2011263.7983.19238.62Innsbruck D-KISV, JOY (Duo Discus T)10:27-13:37
56Spörk Knud18.05.2011259.7262.37231.53Noetsch OE-5387 (DG 100)11:56-16:06
57Baumann Horst18.05.2011255.3471.02224.78Noetsch OE-5612, BH (DG 303)11:04-14:39
58Hochfellner Michael18.05.2011280.5567.71224.62Graz D-KERO (DG 800/18m)12:08-16:17
59Langreiter Andreas18.05.2011239.3559.28211.66Kufstein OE-5354, VW (DG 300)13:51-17:54
60Gstöttner Ernst18.05.2011257.6867.05207.62Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:47-12:37
61Melzer Christian18.05.2011255.0550.39203.83Noetsch OE-5715 (Discus)10:41-15:45
62Gölles Johann18.05.2011222.3760.76200.32Noetsch OE-5585, JG (SZD 55)10:53-14:33
63Popodi Walter18.05.2011233.5541.09195.32Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:26-15:07
64Kriz Michael18.05.2011232.5935.74189.33Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:25-14:56
65Lechner Christian18.05.2011212.1767.74184.71Lanzen Turnau D-3847, E1 (ASW 19)12:38-15:46
66Sunk Wltr18.05.2011194.8247.22176.76Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:36-13:44
67Mazoch Wolfgang18.05.2011208.3882.89170.50TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:52-11:22
68Schullin Albert18.05.2011219.4278.65170.43Wolfsberg D-KXXK, HD (DG 800/18m)13:31-16:18
69Sunk Wltr18.05.2011194.6651.92166.08Trieben OE-5569, F4 (LS 4)14:28-18:13
70Podivin Markus18.05.2011176.9563.87161.45Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:14-12:00
71Prugger Matthias18.05.2011175.2674.78156.81Niederoeblarn OE-5659 (Discus)12:12-14:33
72Reithofer Josef18.05.2011174.3147.58153.77StockerauD-1387 (LS 4)10:00-13:40
73Wesche Wolfgang18.05.2011142.3238.67142.37Schaerding SubenOE-5574 (G 103 Twin III)11:37-15:18
74Großschädl Peter18.05.2011145.9658.33136.40TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)14:03-16:33
75Fauner Arnold18.05.2011149.5634.66126.87TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:45-15:04
76Strobl Gregor18.05.2011129.8061.70126.87Noetsch OE-5643, MP (DG 100)11:16-13:22
77Koruna Robert18.05.2011152.7170.59124.14Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)16:08-18:18
78Stockinger Martin18.05.2011130.1647.36118.22St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:03-12:48
79Kruml Walter18.05.201158.3249.2653.08Wels D-4398 (LS 4)08:35-09:46
Anzahl: 79
Summe Punkte: 29262,38
Summe Km: 33734,30

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop