Übersicht (24.04.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes24.04.2013816.5187.30595.97NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:15-17:36
2Platner Manfred24.04.2013636.6574.25494.41NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:39-17:14
3Wrulich Winfried24.04.2013585.0070.94475.17NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:29-16:44
4Rainer Lukas24.04.2013408.9457.54460.08InnsbruckD-5732, - (Ka 8)11:19-18:25
5Gusenleitner Markus24.04.2013537.2965.64457.10Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:00-17:11
6Schachinger Michael24.04.2013494.2756.24440.71Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:39-17:27
7Moser Hansjoerg24.04.2013530.5097.52431.07St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:32-15:59
8Zinnecker Robert24.04.2013501.2759.52421.41Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:59-17:24
9Eder F. Josef24.04.2013535.9489.61416.81Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:27-15:26
10Eder Sebastian24.04.2013514.8485.07403.88Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:28-15:31
11Richter-Trummer David24.04.2013406.4583.18397.37InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:46-14:40
12Sunk Wltr24.04.2013420.6050.52390.66Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:30-16:49
13Schiffleithner Georg24.04.2013497.4366.42372.79TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:09-16:38
14Zingerle Markus24.04.2013406.1462.77367.05InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:18-16:46
15Wartlsteiner Walter24.04.2013402.6879.46364.94InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:01-15:05
16Fila Heinrich24.04.2013515.9670.04354.83NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:40-18:02
17Huber Martin24.04.2013406.4779.51353.81FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:55-16:02
18Schlömmer Johannes24.04.2013480.8770.55351.37NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:46-16:35
19Friedrich Herbert24.04.2013417.5153.53348.33WeizD-KIMU (Discus bT)08:04-15:52
20Eibel Heinz24.04.2013546.0079.86347.98TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:32-16:22
21Kastenhuber Rupert24.04.2013451.4162.85342.76NoetschD-0741, NY (Discus 2)09:29-16:40
22Frossard Robert24.04.2013404.0351.34337.57Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:04-16:56
23Prieler Toni24.04.2013502.6078.58337.18InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:00-15:24
24Lechner Christian24.04.2013345.6055.34335.56PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:29-15:44
25Schaffer Thomas24.04.2013358.4257.73320.85ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:29-15:42
26Groeger Bernhard24.04.2013391.1085.99320.46AntersbergD-KJBW (DG 600M/18m)09:28-14:01
27Staud Oswald24.04.2013406.5570.81279.88InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:29-15:13
28Ehrler Mira24.04.2013227.4853.39277.69InnsbruckD-3987 (ASK 13)12:47-17:02
29Strausz Thomas24.04.2013373.2953.09270.38NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:22-16:24
30Saumwald Gerhard24.04.2013309.6250.73253.61Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:15-14:21
31Spann Rüdiger24.04.2013338.0877.81251.93Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)12:20-16:40
32Tanda Barnabas24.04.2013298.7152.87250.31InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)10:00-15:39
33Klopf Michael24.04.2013347.3871.88246.50TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:46-16:36
34Schachinger Herbert24.04.2013290.9767.51245.10Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:12-14:30
35Horill Anton24.04.2013295.2569.43241.51SpitzerbergOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:20-14:35
36Muchitsch Werner24.04.2013263.0557.60238.40WeizD-8977, 77 (Discus)08:18-12:52
37Koruna Robert24.04.2013255.9171.62235.87InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:01-15:36
38Schweiger Franz24.04.2013279.1967.01228.28Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)10:09-14:19
39Siegl Horst24.04.2013272.8442.06226.75Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:02-15:31
40Haupt Stephan24.04.2013243.9047.04218.62Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:23-14:34
41Höllerer Ferdinand24.04.2013269.5657.35214.14Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:58-13:40
42Gasteiger Arno24.04.2013247.6579.69212.73St Johann i TD-KGAG, AG (Arcus M)13:45-16:51
43Kammerhuber Reinhard24.04.2013206.5631.67188.22NoetschOE-5158 (ASW 19)10:21-16:52
44Hackner Werner24.04.2013227.2854.49185.57Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:06-13:16
45Sauer Erich24.04.2013237.9876.09182.90DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:02-13:10
46Ranseder Norbert Sen.24.04.2013179.1540.41146.15Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)11:00-15:26
47Schlegl Harald24.04.2013183.7852.19145.62WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:58-12:29
48Kruml Walter24.04.2013157.1973.57142.10NiederoeblarnD-4398 (LS 4)12:38-14:46
49Richter-Trummer Rupert24.04.2013211.6944.60137.95Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28E/18m)09:25-14:10
50Pointl Peter24.04.2013144.3454.23134.50Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)08:45-11:25
51Uschnig Bernd24.04.2013148.6549.67125.15FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)12:19-15:19
52Zirngast Daniel24.04.2013161.0145.78119.62WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:49-12:20
53Weissacher Peter24.04.2013145.9749.72112.71Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:52-14:48
54Melzer Christian24.04.2013148.7523.06109.62NoetschOE-5715 (Discus)10:00-16:27
55Preßlauer Herbert24.04.2013160.9853.43107.38NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:36-16:37
56Gentilini Walter24.04.2013140.7342.4599.59Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)11:34-14:53
57Buchner Viktor24.04.2013125.9551.0499.13Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:09-13:37
58Kruml Walter24.04.201396.0947.8185.03WelsD-4398 (LS 4)09:51-11:51
59Mayrböck Alexander24.04.201386.5325.3582.18Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)10:36-14:01
60Österreicher Thomas24.04.201386.8928.8569.06Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)12:23-15:23
61Prugger Matthias24.04.201374.1172.3064.46NiederoeblarnOE-5659 (Discus)13:23-14:24
62Stixenberger Martin24.04.201352.8431.2139.25St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:21-12:02
63Seebacher Harald24.04.201334.5710.9528.20NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)12:17-15:26
Anzahl: 63
Summe Punkte: 16536,21
Summe Km: 20244,95

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop