Übersicht (08.08.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Spann Rüdiger08.08.2016527.0290.94413.83Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:18-17:06
2Schlömmer Johannes08.08.2016506.7774.34385.30NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:03-16:52
3Kohlenberger Erich08.08.2016434.2274.79354.22Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:15-15:03
4Eibenberger Josef08.08.2016505.6972.52338.58MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:40-16:38
5Eibel Heinz08.08.2016438.5070.83336.30TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:33-15:44
6Eder Sebastian08.08.2016435.8690.96328.10RietiD-KFJE, FJ (EB 29)12:36-17:23
7Lasinger Kurt08.08.2016426.9471.15317.03MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:08-15:08
8Widmann Johann08.08.2016435.9970.51312.75Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:42-15:53
9Horvath Walter08.08.2016406.7172.26311.00Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:41-15:19
10Tesch Siegfried08.08.2016400.5472.13305.60Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)11:14-16:47
11Demmerer Heimo08.08.2016364.4494.97303.72RietiOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:58-15:49
12Friedrich Herbert08.08.2016330.6762.00299.53WeizD-KIMU (Discus bT)09:18-14:38
13Wieland Johann08.08.2016372.5870.80297.28MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:32-16:48
14Höllerer Ferdinand08.08.2016405.8465.31293.21Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:58-16:11
15Bloder Peter-Paul08.08.2016320.7860.24284.44InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)11:37-16:56
16Ziegerhofer Herbert08.08.2016347.6770.26269.67RietiD-1927, F1 (ASW 27)11:33-16:29
17Steiner Adalbert08.08.2016278.2752.39249.36St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:26-15:44
18Rohrbeck Michael08.08.2016302.7677.37248.01DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)10:40-14:35
19Moser - Fürst Gerald08.08.2016288.7765.06245.14DobersbergOE-5581 (Discus)10:36-15:02
20Auerbach Gerold08.08.2016330.8382.09244.72Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)11:43-15:45
21Freudhofer Franz08.08.2016305.9652.16242.61Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:34-15:26
22Schmaus Thomas08.08.2016277.8169.17220.57DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)10:43-14:44
23Starkl Ludwig08.08.2016287.21103.23219.05DobersbergD-KULS, LS (Antares 23E)12:35-15:22
24Hopfner Christoph08.08.2016255.1176.81214.25DobersbergD-9614, DB (Discus 2)11:26-14:46
25Storka Friedel08.08.2016250.2581.99210.39DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:56-14:59
26Holzer Johannes08.08.2016295.8456.17210.37Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:44-15:00
27Hynek Thomas08.08.2016253.0476.31207.81DobersbergD-6154, CC (Ventus 2)11:38-14:57
28Köglbauer Helmut08.08.2016223.8768.68207.37DobersbergD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)11:38-14:54
29Zimmermann Wolfgang08.08.2016251.7792.05205.91DobersbergD-8502, GI (Ventus 2)11:53-14:37
30Aigner Thomas08.08.2016250.5285.63205.32DobersbergD-8558, TOM (Ventus 2)11:37-14:33
31Koch Christoph08.08.2016234.6596.66204.54DobersbergD-9971, KG (Discus 2)12:02-14:27
32Schiffleithner Karl08.08.2016256.6667.39203.03DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:41-14:30
33Krobath Karel08.08.2016262.6062.27201.25DobersbergOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:08-15:21
34Niedl Erich08.08.2016253.2873.76196.91DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:56-14:22
35Flicker Raoul08.08.2016249.3570.09193.99DobersbergD-1168 (Ventus 2c/18m)10:52-14:26
36Swoboda Norbert08.08.2016227.8167.24189.50DobersbergD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:15-14:38
37Sageder Gerhard08.08.2016204.9557.52185.57DobersbergD-8441, MO (LS 4)11:15-14:48
38Pointl Peter08.08.2016222.8452.63183.96Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:33-13:47
39Pühringer Jakob08.08.2016197.8759.08178.82DobersbergOE-5340, F2 (LS 4)11:27-14:48
40Artner Max08.08.2016187.4158.12177.75DobersbergD-7747, MA (Std. Libelle)10:50-14:03
41Perner Siegfried08.08.2016224.8338.54171.35MauterndorfOE-5370 (ASW 15)11:18-17:08
42Havemann Kathrin08.08.2016195.8844.36170.53Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)10:12-14:37
43Meindlhumer Norbert08.08.2016183.7255.76169.93DobersbergD-0825, HN (Phöbus C)10:52-14:09
44Krummholz Stefan08.08.2016177.7852.68164.29DobersbergOE-5228 (ASW 19)11:12-14:35
45Poll Dietmar08.08.2016170.3850.73157.54NoetschG-ILIB, PD (Cobra 15)12:10-15:32
46Salomon Franz08.08.2016185.2662.28156.59GrazD-KAFS, FS (Arcus M)11:14-14:13
47Sauer Erhard08.08.2016203.6342.61154.88TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:21-15:08
48Wittwer Philipp08.08.2016177.9358.56154.55NiederoeblarnOE-5691 (LS 8)10:10-13:13
49Daim Paul08.08.2016177.1645.23152.93DobersbergD-0016 (Discus)10:36-14:32
50Pannagl Josef08.08.2016184.3158.64147.80DobersbergD-0544, DR (Ventus 2)11:25-14:34
51Melzer Christian08.08.2016150.4637.9288.40NoetschOE-5715 (Discus)11:53-15:51
52Fila Heinrich08.08.2016124.9161.2699.00NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)12:08-14:11
53Achleitner Christian08.08.201693.7052.1891.01DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:12-13:59
54Knabl Ernst08.08.2016109.3029.6786.42Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:20-14:01
55Wanko Rainer08.08.201643.1934.5433.33DobersbergD-0171, AX (LS 4)11:02-12:17
Anzahl: 55
Summe Punkte: 12195,31
Summe Km: 15212,09

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop