Übersicht (16.05.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Falkensammer Wolfgang16.05.2017875.1595.27722.08FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:31-16:42
2Sturmann Harald16.05.2017633.4178.97574.04WolfsbergD-7704, PK (Discus)08:27-16:28
3Spann Rüdiger16.05.2017703.3993.05558.91Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:20-16:54
4Schallerl Harald16.05.2017589.1366.32552.40WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:13-17:06
5Köglbauer Helmut16.05.2017517.6672.48506.84Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:53-16:01
6Salomon Franz16.05.2017582.4978.54502.84GrazD-KAFS, FS (Arcus M)09:02-16:27
7Groeger Bernhard16.05.2017615.0479.44498.98KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:29-16:13
8Wrulich Winfried16.05.2017623.1380.90495.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:34-16:16
9Riedl Paul16.05.2017600.3072.17493.61Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:27-16:46
10Platner Manfred16.05.2017590.7478.35486.82NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:17-15:50
11Glanznig Wilfried16.05.2017612.5186.97478.20Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:42-15:45
12Fauner Arnold16.05.2017527.5267.34468.16NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)08:29-16:19
13Lemmerer Simon16.05.2017454.2571.55439.22Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:39-17:00
14Votter Gerhard16.05.2017520.7778.96434.38Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:03-15:39
15Brunner Harald16.05.2017443.0662.35430.22NoetschOE-5387 (DG 100)08:51-15:57
16Fila Heinrich16.05.2017568.8386.33430.21NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:22-15:57
17Sommerauer Robert16.05.2017525.2073.16427.55NoetschOE-5518 (ASW 24)08:36-15:46
18Gentilini Walter16.05.2017521.9074.20422.84Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:00-16:02
19Friedrich Herbert16.05.2017451.5859.95408.69WeizD-KIMU (Discus bT)08:02-15:34
20Riefenthaler Sebastian16.05.2017383.6254.95404.35NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:54-16:53
21Schachinger Herbert16.05.2017484.0782.15400.67Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:30-16:24
22Auerbach Gerold16.05.2017539.5493.99396.74Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:03-15:48
23Binder Christian16.05.2017469.7371.10390.83NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/18m)10:09-16:46
24Zacharias Leonhard16.05.2017414.4882.36376.20InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:45-16:47
25Prieler Toni16.05.2017419.7780.35370.33InnsbruckOE-5414 (LS 6)11:35-16:48
26Hofinger Thomas16.05.2017397.3555.92370.01Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:21-16:28
27Kruml Walter16.05.2017398.1565.68360.27WelsD-4398 (LS 4)10:17-16:20
28Mayerhofer Engelbert16.05.2017467.9476.72337.93NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:13-15:18
29Feierl Markus16.05.2017366.7161.63334.90ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:11-16:08
30Siegl Horst16.05.2017372.6865.30329.68Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:24-17:07
31Leitgeb Thomas16.05.2017349.7869.28315.40NoetschD-5670 (Discus 2)10:06-15:09
32Wieland Johann16.05.2017335.9268.56309.06MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:46-15:40
33Wartlsteiner Andrea16.05.2017368.4465.25306.15KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:54-15:33
34Föttinger Fritz16.05.2017381.5566.10284.20GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:57-15:43
35Moser - Fürst Gerald16.05.2017361.3068.02270.51DobersbergOE-5581 (Discus)10:18-15:37
36Wartlsteiner Walter16.05.2017361.1869.97260.84KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:19-15:29
37Weis Birgit16.05.2017257.7460.06250.84InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:19-16:36
38Baumann Horst16.05.2017301.2772.34250.39NoetschOE-5612, BH (DG 303)09:22-13:32
39Krummholz Stefan16.05.2017313.2357.43246.89DobersbergOE-5228 (ASW 19)10:05-15:32
40Rossmann Siegfried16.05.2017306.5368.48232.08NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:44-16:13
41Beyer Alexander16.05.2017267.5451.77230.36WelsD-5285 (LS 4)10:10-15:21
42Daim Paul16.05.2017250.1667.40224.97DobersbergD-0016 (Discus)11:21-15:03
43Salcher Manuel16.05.2017274.2166.14224.02St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:21-14:30
44Jäger Johann16.05.2017244.8964.14222.93WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:16-15:05
45Stockinger Martin16.05.2017264.4647.57211.06St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:58-15:32
46Weirather Christian16.05.2017216.8758.28192.28Reutte HoefenD-KFCR (DG 1000M)13:06-16:50
47Sauer Erich16.05.2017222.5172.22178.70DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:33-12:38
48Poellitzer Armin16.05.2017231.3850.57176.39MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:26-16:00
49Kroisenbacher Bernhard16.05.2017178.3070.79132.16NoetschOE-5494 (DG 300)13:15-15:46
50Banko Gerald16.05.2017214.9062.55162.76Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)11:18-14:45
51Holzer Johannes16.05.2017240.5251.22161.13Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:39-12:20
52Baumgartner Günther16.05.2017169.3453.32155.67InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)11:40-14:51
53Klatzer Wolfgang16.05.2017167.2537.08128.93NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)11:22-15:52
54Leitgeb Thomas16.05.201739.0963.0534.65FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:42-09:19
Anzahl: 54
Summe Punkte: 18566,13
Summe Km: 21988,46

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop