Übersicht (07.08.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David07.08.2021660.3787.59597.48MicheldorfOE-0704 (H 301)09:49-17:22
2Supersperger Eduard07.08.2021640.5891.73545.01MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:18-17:24
3Ziegerhofer Herbert07.08.2021722.9674.71473.34TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:53-18:41
4Schlömmer Johannes07.08.2021617.3192.34423.64NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:22-17:07
5Pirker Martin07.08.2021422.33152.57366.22RietiD-KWMR, MR (Arcus M)13:01-15:55
6Horvath Walter07.08.2021492.2380.83342.26Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:33-14:46
7Schaffler Lukas07.08.2021417.8474.22330.27MicheldorfOE-5288 (LS 4)11:23-17:25
8Mayerhofer Engelbert07.08.2021428.1785.94321.77KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:55-15:54
9Widmann Johann07.08.2021338.1382.08271.54Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:52-15:01
10Gramer Raphael07.08.2021276.13123.00258.07KapfenbergOE-5318 (LS 4)12:18-14:34
11Hofinger Friedrich07.08.2021299.7371.11251.45DobersbergD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:52-15:06
12Schotter Felix07.08.2021297.8792.96245.17KapfenbergD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:54-14:27
13Moser-Fürst Gerald07.08.2021279.3868.86242.32DobersbergOE-5684 (Duo Discus)11:09-15:13
14Koch Christoph07.08.2021272.2057.30228.04DobersbergD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:16-16:02
15Strutzenberger Alexander07.08.2021230.1867.37220.06KapfenbergD-7099, HX (DG 100)09:48-14:18
16Hynek Thomas07.08.2021276.5451.63219.27DobersbergD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:41-16:03
17Gollnhuber Patrick07.08.2021240.55115.74217.48KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)12:08-14:17
18Demmerer Heimo07.08.2021252.0561.66214.12DobersbergD-KPHA, HA (Arcus M)11:17-15:27
19Schiffleithner Karl07.08.2021243.0955.35206.86DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:12-15:46
20Daniel Lampel07.08.2021231.2258.80206.68KapfenbergD-8514, JB (Discus)10:07-14:15
21Salomon Franz07.08.2021239.8551.09200.53DobersbergD-KAFS, FS (Arcus M)11:19-16:03
22Freudhofer Franz07.08.2021255.3450.96191.96Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:54-15:00
23Ortner Karl07.08.2021247.4973.74188.15MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:41-15:05
24Hoffmann Fabian07.08.2021191.90126.81172.62KapfenbergD-9614, DB (Discus 2)12:23-13:55
25Huss Berndt07.08.2021228.2938.73169.89Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:04-15:15
26Eibenberger Josef07.08.2021211.1343.09159.19MariazellD-2365, ALV (LS 8)08:50-14:39
27Hilber Moritz07.08.2021188.9352.34158.58KapfenbergOE-5664, IS (LS 8)09:59-13:39
28Lemmerer Simon07.08.2021188.2450.97152.82NiederoeblarnPH-707, MS (Ventus 16,6m)12:43-16:50
29Strobl Florian07.08.2021199.2983.16152.06St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:34-13:37
30Herrnstein Edgar07.08.2021193.5041.35150.64Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:22-15:11
31Strobl Josef07.08.2021208.8972.96149.36St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:30-13:47
32Geppert Walter07.08.2021227.6660.06143.89InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:59-13:51
33Zoller Benjamin07.08.2021159.2959.72142.97KapfenbergOE-5563, M6 (LS 4)10:00-12:54
34Niedl Erich07.08.2021179.8362.02142.42DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:35-13:31
35Zacharias Leonhard07.08.2021178.1071.59136.02InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:55-14:29
36Kaiser Simon07.08.2021126.0046.93131.72InnsbruckD-3987 (ASK 13)13:18-16:18
37Richter-Trummer Rupert07.08.2021155.4380.94129.73KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)11:27-13:26
38Zinnecker Robert07.08.2021149.9373.98118.93Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:10-11:16
39Hadolt Bernhard07.08.2021153.0440.43118.57TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:48-14:37
40Holzer Johannes07.08.2021167.0167.71115.84Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:07-11:50
41Fradl Matthias07.08.2021124.48176.43101.99Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)13:48-14:37
42Oberluggauer Andreas07.08.2021128.9150.7099.35InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)14:01-16:36
43Schweiger Gerhard07.08.2021123.8258.4194.65MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)08:49-11:05
44Mitterer Hannes07.08.2021123.1974.2589.30InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:44-13:24
45Marks Gabriel07.08.202190.8930.9370.30Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)12:06-15:28
46Dornauer Benedikt07.08.202170.0741.2061.08St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)12:09-13:52
47Schwärzler Klaus07.08.202163.7560.0856.32KufsteinOE-5637 (LS 4)10:41-11:50
48Frossard Robert07.08.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:53-14:41
Anzahl: 48
Summe Punkte: 9779,93
Summe Km: 12213,11

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop