Übersicht (05.09.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard05.09.2021679.0996.71530.180.00MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)08:28-15:43
2Haggenmüller Reinhard05.09.2021655.7299.15511.410.00St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:46-16:25
3Felbermayr Thomas05.09.2021589.5184.53490.330.00MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)08:41-16:03
4Schaffer Josef05.09.2021530.3387.47472.520.00ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:54-16:03
5Herrnstein Edgar05.09.2021528.5780.04467.170.00Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:23-15:59
6Wassipaul Manfred05.09.2021550.9092.78459.610.00Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:49-15:46
7Jagiello Jan05.09.2021591.3094.21459.330.00ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)07:38-14:06
8Hofinger Friedrich05.09.2021577.1192.95446.860.00MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)09:12-15:26
9Leitner Bernhard05.09.2021521.01107.65439.240.00St Johann i TD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:12-15:05
10Henökl Michael05.09.2021537.2098.97429.630.00WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)10:10-15:41
11Freudhofer Franz05.09.2021508.7993.80405.530.00Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:53-15:21
12Lindorfer Michaela05.09.2021443.3875.54400.650.00TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:16-15:21
13Brandl Erich05.09.2021477.2575.20396.070.00WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:44-15:05
14Scholz Peter05.09.2021506.2883.49395.290.00HohenemsD-KYAB, AB (Antares 20E)10:46-16:55
15Widmann Johann05.09.2021488.2885.30393.480.00Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:23-15:08
16Derntl Johann05.09.2021497.4796.22392.940.00MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)08:57-14:17
17Tösch Franz05.09.2021427.4793.88390.360.00Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:05-14:41
18Platner Manfred05.09.2021507.1776.95382.170.00NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:42-16:19
19Haupt Stephan05.09.2021445.7089.82367.500.00Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:15-14:14
20Rohrbeck Michael05.09.2021452.1191.87339.880.00DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)11:11-16:15
21Zangerl Hubert05.09.2021376.9563.16326.540.00OhlstadtD-1653, A5 (Duo Discus)10:01-16:00
22Strutzenberger Alexander05.09.2021359.9473.71323.410.00FuerstenfeldD-7099, HX (DG 100)10:58-15:59
23Spann Rüdiger05.09.2021454.86104.76319.240.00Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:50-15:13
24Schallerl Harald05.09.2021341.1561.37308.070.00WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:11-13:45
25Daniel Lampel05.09.2021360.8481.97301.700.00FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:27-16:10
26Gerstenmayer Peter05.09.2021419.2193.85284.040.00MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:38-15:25
27Huber Martin05.09.2021331.4493.27281.540.00FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:52-14:28
28Wagner Klaus05.09.2021326.5173.65278.850.00Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)11:13-15:47
29Kociper Fritz05.09.2021347.1463.40271.160.00Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:54-15:37
30Dietrich Martin05.09.2021359.2886.70261.870.00MariazellD-3192, 1C (Ventus 1)10:31-14:47
31Schell Johannes05.09.2021303.5476.05261.860.00Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)09:57-13:57
32Holzer Johannes05.09.2021309.3784.25252.350.00Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:59-12:40
33Wöger Michael05.09.2021334.4073.45248.230.00EferdingD-5101, 1B (Discus)10:51-15:30
34Englputzeder Hannes05.09.2021327.4488.76236.340.00Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:32-15:17
35Glanznig Wilfried05.09.2021347.2387.38232.970.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:02-14:06
36Loibl Tom05.09.2021241.1071.86227.760.00Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)10:05-13:37
37Cekoni Helmut05.09.2021357.8488.65223.720.00Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:33-14:40
38Zingerle Markus05.09.2021263.4360.10218.530.00SterzingOE-5338 (LS 4)11:45-16:27
39Kubasa Georg05.09.2021288.0771.74212.990.00KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)13:00-17:07
40Dietl Ernst05.09.2021328.0291.88206.640.00MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)11:08-14:57
Oberluggauer Andreas05.09.2021178.9237.53194.700.00SterzingD-8525 (Ka 8)11:36-17:39
41Valenta Manuel05.09.2021221.3054.29194.510.00Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:25-14:30
42Kaser Anton05.09.2021247.3596.04181.940.00Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)12:01-14:37
43Artner Rudi05.09.2021198.5869.53176.330.00EferdingD-2680 (ASW 19)11:12-14:17
44Gentilini Walter05.09.2021259.7173.04168.730.00Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:04-13:43
45Holzknecht Alois05.09.2021192.1851.29164.750.00KufsteinOE-5637 (LS 4)10:43-14:39
46Fasch Kurt Peter05.09.2021223.1152.64160.700.00Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:02-14:17
47Schwärzler Klaus05.09.2021170.1246.80160.540.00KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:28-14:19
48Neuwirth Vinzenz05.09.2021146.7775.68155.590.00Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)10:38-12:38
49Wieland Johann05.09.2021169.6052.63147.150.00MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:18-14:33
50Schara Robert05.09.2021164.2164.59146.050.00Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)12:28-15:04
51Huber Rudolf05.09.2021165.8975.06141.960.00MariazellOE-5529 (Discus)12:04-14:27
52Ziegerhofer Herbert05.09.2021146.7874.30125.930.00KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)09:18-11:23
53Frauenschuh Johann05.09.2021116.2982.59103.130.00Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)13:16-14:53
54Pippan Vincent05.09.2021115.7144.8499.450.00Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)13:03-15:45
55Ketzer Klaus05.09.2021100.2541.2580.030.00AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)12:40-15:23
56Donner Georg05.09.202183.1053.1972.510.00Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)14:08-15:44
57Mayrhofer Ferdinand05.09.202125.3939.1323.780.00MariazellOE-5536 (ASK 21)15:12-15:52
58Spitaler Paul05.09.2021158.8457.62147.550.00SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:10-14:06
59Muigg Andreas05.09.2021o.W.---------NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)14:02-16:25
Anzahl: 59
Summe Punkte: 16298,59
Summe Km: 20197,58

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop