Übersicht (22.05.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schlömmer Christian22.05.2022584.5669.46605.64Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)08:36-17:01
2Schneeberger Lukas22.05.2022600.6086.76530.24EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:16-16:14
3Lixl Harald22.05.2022638.3883.31521.25Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)07:52-15:43
4Feilmeier Daniel22.05.2022576.4184.58516.25Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:17-15:12
5Ratzinger Erwin22.05.2022589.0072.35487.15Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:24-16:34
6Nadlinger Arnold22.05.2022558.2678.45462.30St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)09:26-16:41
7Windischbauer Gerhard22.05.2022540.8473.03446.35Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)08:55-16:21
8Gstöttner Ernst22.05.2022520.4178.66433.24Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)07:57-14:36
9Niedl Erich22.05.2022515.0281.51420.50TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:03-15:25
10Vilics Alexander22.05.2022510.8477.48408.94SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:39-16:23
11Muckenhumer Josef22.05.2022518.7087.30399.78EferdingD-4257 (Ventus 2)10:11-16:09
12Ziegerhofer Herbert22.05.2022466.7854.23395.22KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:22-17:11
13Feitzinger Matthias22.05.2022378.2668.12333.37Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:33-15:13
14Pühringer Jakob22.05.2022321.0965.16315.88Wr Neustadt WestOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)11:03-16:03
15Liess Herbert22.05.2022398.4764.18312.25StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:04-15:26
16Knopf Matthias22.05.2022318.5369.56256.25TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)09:49-14:26
17Dahms Christian22.05.2022362.8060.20250.39St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:26-15:33
18Pirker Herbert22.05.2022312.0170.45243.50Wr Neustadt WestD-KRPK, PV (Arcus M)10:04-14:44
19Mösenbacher Josef22.05.2022271.6636.93229.85Aigen MilOE-5172 / HORNET (Hornet)09:09-17:13
20Kubasa Georg22.05.2022320.9449.57221.56KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)08:49-15:23
21Klatzer Wolfgang22.05.2022247.0075.64204.35NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:41-14:02
22Leitner Bernhard22.05.2022270.0960.65192.58InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:28-14:35
23Thill Dominik22.05.2022223.1787.67185.66AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)12:46-15:19
24Richter-Trummer Rupert22.05.2022289.9853.36185.55KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)09:24-14:58
25Lemmerer Simon22.05.2022224.5738.19184.28Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:51-14:52
26Türk Elmar22.05.2022220.5845.69169.80Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:59-13:50
27Gadermayr Max22.05.2022239.7055.67165.79SchwarzheideD-6954 (Discus)09:50-14:40
28Kaltseis Josef22.05.2022171.5450.89163.22EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)11:34-15:09
29Spann Rüdiger22.05.2022256.8970.64159.79Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:19-14:58
30Widmann Johann22.05.2022206.5366.02157.20Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:43-11:52
31Freudhofer Franz22.05.2022236.0647.24157.07Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:07-14:16
32Wagner Klaus22.05.2022120.4749.24149.77Linz OstOE-0926 (ASK 13)12:41-15:14
33Simbürger Marc22.05.2022187.3641.69135.31KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)09:27-14:36
34Müller Günter22.05.2022175.5334.20133.00Linz OstOE-5534 (Discus)09:11-14:23
Embacher Martin22.05.2022149.7953.61119.96St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)15:51-14:49
35Haupt Stephan22.05.2022158.4657.88118.89Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:51-11:36
36Muchitsch Werner22.05.2022139.4135.98114.65KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:39-14:00
37Salomon Franz22.05.2022126.8466.54102.26KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)10:36-12:34
38Moser-Fürst Gerald22.05.2022117.9581.61102.11Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:16-11:43
39Neumayr Martin22.05.2022102.8725.19100.77EferdingOE-5179 (Ka 6)10:27-14:39
40Forcher Florian22.05.2022116.6443.8599.93PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)11:05-13:55
41Fürle Christian22.05.2022109.9044.6298.95NiederoeblarnD-4765, CF (PIK 20 D)09:34-12:05
42Güttler Linus 22.05.202299.4627.0296.49EferdingOE-0806 (Ka 6 E)10:40-14:25
43Pippan Vincent22.05.2022101.3938.2394.43Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)13:50-16:31
44Mayer Christoph22.05.2022115.4654.4093.48KapfenbergD-5093 (DG 300 WL)09:54-12:10
45Steurer Günter22.05.2022139.0243.8889.75MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:37-14:20
46Marschner Roland22.05.202288.0524.8888.31Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)09:58-13:38
47Schweiger Gerhard22.05.2022123.8846.4086.90MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)09:40-12:29
48Blumenschein Johann22.05.2022133.4646.6985.20MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)10:13-13:56
49Strobl Josef22.05.2022106.5350.9581.30St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:10-12:15
50Tesch Siegfried22.05.2022101.0860.5577.39Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:59-11:51
51Tösch Franz22.05.202299.2430.8274.96Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:08-13:27
Vollmer Harald22.05.202295.5330.2069.74Wr Neustadt WestD-KJRX, RX (DG 400/17)11:00-14:10
52Sperling Sebastian22.05.2022105.9430.6169.63Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)11:36-16:01
53Waldstein Gregor22.05.202283.7343.3762.93Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:47-12:52
54Schmidt Ines22.05.202265.3373.6351.96KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)14:17-15:12
55Schmidt Ines22.05.202259.2436.6546.97KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)09:24-11:25
56Reißner David22.05.202241.1071.6931.96KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)08:37-09:17
57Strobl Florian22.05.202229.4153.4423.34St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:27-11:00
58Meiler Stefan 22.05.2022148.2655.64121.41Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:13-12:55
Anzahl: 58
Summe Punkte: 12147,25
Summe Km: 14885,68

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop