Übersicht (28.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus28.07.2020590.2785.68522.42Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:21-16:16
2Schaffer Thomas28.07.2020592.5779.93504.67ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:47-16:18
3Pirker Peter28.07.2020469.9864.84478.51TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:18-16:48
4Porod Klaus28.07.2020552.6978.72476.62FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:48-16:50
5Ziegerhofer Herbert28.07.2020539.7781.04473.38TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:52-16:43
6Tesch Siegfried28.07.2020578.7476.53465.62Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:22-17:12
7Schmid Johann28.07.2020444.4666.34438.66ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:24-16:06
8Mitterbacher Walter28.07.2020400.7854.29434.15FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:28-17:00
9Haupt Stephan28.07.2020494.3087.02392.48Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:06-14:50
10Spann Rüdiger28.07.2020445.6999.55351.83Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:26-14:55
11Freudhofer Franz28.07.2020389.1775.27331.78Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:37-14:52
12Fischer-Menzel Timo28.07.2020398.8577.11326.62NiederoeblarnD-8255, ES (ASW 27)09:45-15:08
13Dvorak Thomas28.07.2020360.6968.44319.17TriebenD-1648, DE (ASW 20)10:09-15:31
14Salomon Franz28.07.2020393.9675.03318.58NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:48-15:20
15Bernhard Paul28.07.2020440.8594.08316.44NiederoeblarnD-KBNG (ASH 25M)09:42-14:56
16Brantner Reinhard28.07.2020308.1679.64295.73ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)10:44-14:44
17Enzenebner Josef28.07.2020367.1361.46294.33MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:17-16:24
18Fauner Arnold28.07.2020309.9575.78292.20TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:33-13:41
19Dahms Christian28.07.2020393.5880.55290.69St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:34-15:34
20Zimmermann Wolfgang28.07.2020365.1681.27287.90RietiD-KTWZ, WZ (Ventus 3m)11:25-16:10
21Gabalier Silvester28.07.2020300.8150.19286.67FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:11-15:13
22Wirgler Stephan28.07.2020318.6468.29283.87RietiD-KKBA, BA (DG 400/17)11:28-16:14
23Strobl Josef28.07.2020360.6975.85283.24St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:48-15:14
24Jakobljevich Constantin28.07.2020300.1169.78280.51NiederoeblarnD-8170, 70 (H 301)10:20-15:34
25Augustin Clemens28.07.2020294.9669.34277.62NiederoeblarnD-6521 (LS 1 f)10:13-14:30
26Frank Daniel28.07.2020295.7067.94268.73NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:28-15:29
27Muchitsch Werner28.07.2020319.3662.07266.19Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:27-15:43
28Wagner Herwig28.07.2020298.9171.19262.95NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:34-15:20
29Grubhofer Gerhard28.07.2020297.8277.52257.64NiederoeblarnD-KDIS (Discus 2T)10:43-14:53
30Eder Franz28.07.2020322.1754.80254.21MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:30-16:28
31Mayrhofer Katrin28.07.2020291.1273.58252.81NiederoeblarnD-KDAL, B7 (Discus 2T)10:10-14:22
32Großschädl Peter28.07.2020289.5071.56240.00TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:23-14:47
33Feierl Markus28.07.2020280.2060.04234.34ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)10:07-14:50
34Lux Manuel 28.07.2020272.0466.46224.94NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)09:25-13:51
35Schneeberger Lukas28.07.2020267.7369.69215.76TaborD-2680 (ASW 19)10:29-14:48
36Neuwirth Vinzenz28.07.2020244.3354.46209.44NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:03-14:43
Fankhauser Johannes28.07.2020229.9062.13205.87St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:24-15:11
37Eder Manuela28.07.2020241.3657.83201.75NiederoeblarnOE-5664, IS (LS 8)10:15-14:39
38Federlehner Alfred28.07.2020256.3066.29196.40MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:21-15:58
39Hynek Christian28.07.2020295.2785.90193.23TaborD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:38-15:06
40Rosenkranz Anton28.07.2020210.5177.51192.67NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)12:30-15:26
41Rossmann Siegfried28.07.2020241.6460.01192.66TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:37-14:42
42Klatzer Wolfgang28.07.2020226.8949.60173.47NoetschOE-5494 (DG 300)11:34-16:27
43Schuster Karl28.07.2020218.9484.93160.20MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:22-14:20
44Sauer Erhard28.07.2020188.1993.31147.23TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:28-13:35
45Knabl Ernst28.07.2020178.4572.45136.54Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:37-13:23
46Groh Alexander28.07.2020158.9187.73128.83DobersbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)13:48-15:38
47Tschofenig Thomas28.07.2020178.2139.42120.70NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:55-16:39
48Kögl Alexander28.07.2020152.5440.39119.58SeitenstettenOE-5339, HI (ASW 20)11:11-15:09
49Ketzer Klaus28.07.2020136.5667.44114.39AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)11:28-13:39
50Dawkins Radu Ionut28.07.2020124.8446.98103.96NiederoeblarnOE-5505 (DG 300)12:49-15:53
51Ziegerhofer Herbert28.07.202030.1666.1625.53TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:01-09:30
Anzahl: 51
Summe Punkte: 13917,84
Summe Km: 16429,61

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop