Übersicht (06.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Mitterbacher Walter06.06.2022490.9566.97587.29FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:54-17:20
2Friedrich Herbert06.06.2022580.8874.15474.65TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:35-17:29
3Richter-Trummer David06.06.2022552.8584.16461.11MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:05-16:45
4Falkensammer Wolfgang06.06.2022542.1584.74445.37FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)09:21-15:47
5Hausmann Johannes06.06.2022548.5378.74443.98NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)08:13-15:14
6Wassipaul Manfred06.06.2022558.4776.57403.51Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)09:51-17:28
7Haider Andreas06.06.2022513.8579.13403.45Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)10:45-17:17
8Tengg Karl06.06.2022479.4872.43391.64Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:45-15:30
9Haggenmüller Reinhard06.06.2022528.4572.64380.61St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:30-16:53
10Geppert Walter06.06.2022466.8681.43347.54InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:32-14:51
11Dahms Christian06.06.2022489.2277.20347.10St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:47-16:11
12Groh Alexander06.06.2022398.9772.10337.81NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)09:45-15:21
13Donner Georg06.06.2022389.8569.15333.77Aigen MilOE-5680 (Glasflügel 304CZ/17,4m)11:00-16:51
14Reißner David06.06.2022415.8964.18331.26KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)10:13-17:30
15Ratzinger Erwin06.06.2022378.9567.76323.89Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:14-15:50
16Fischer-Menzel Timo06.06.2022418.1172.31323.87GrazD-8255, ES (ASW 27)11:27-17:16
17Embacher Martin06.06.2022422.5688.59321.50St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:13-15:01
18Tschabuschnig Guenther06.06.2022391.7275.89313.97NoetschOE-5723 (LS 6)11:04-16:23
19Felbermayr Thomas06.06.2022421.1465.13312.06MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:30-17:32
20Tripolt Heinz06.06.2022319.1356.57308.50FeldkirchenOE-5456 (DG 100)10:11-15:55
21Spann Rüdiger06.06.2022442.9597.81290.49Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:13-15:49
22Kubasa Georg06.06.2022422.2765.88284.66KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)09:31-16:06
23Di Bora Peter06.06.2022410.0672.22260.28MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)09:28-15:09
24Huber Martin06.06.2022330.1782.41252.00FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:56-13:57
25Frauenschuh Johann06.06.2022277.5755.62245.94Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:31-16:33
26Horvath Walter06.06.2022303.0170.23241.65Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)10:15-14:34
27Schneeberger Egon06.06.2022282.2347.84229.61FeldkirchenOE-9399 (Discus bT)10:05-16:02
28Demmerer Heimo06.06.2022308.92100.22228.83MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)12:19-15:26
29Moritsch Walter06.06.2022290.2268.56227.16NoetschOE-5463 (DG 300 WL)10:53-15:09
30Simbürger Marc06.06.2022284.5864.54224.73TimmersdorfD-0828, K5 (ASW 28/18m)11:04-15:37
31Muchitsch Werner06.06.2022285.1047.37220.26KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:47-15:56
32Mayerhofer Engelbert06.06.2022305.0160.58214.80KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:35-15:03
33Wieland Johann06.06.2022259.7761.01188.73MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)10:53-15:14
34Mair Andreas06.06.2022192.6752.08170.05InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:52-14:52
35Kübler Martin06.06.2022165.6954.20159.53Aigen MilD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)12:45-15:49
36Laga Andreas06.06.2022224.6463.16158.10NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:56-14:37
37Wartlsteiner Walter06.06.2022204.4451.05151.77InnsbruckOE-5376 (Ventus 1)10:21-14:37
38Frank Daniel06.06.2022183.3850.18150.99NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:43-14:32
39Poellitzer Armin06.06.2022164.8860.79135.30MauterndorfOE-5605 (DG 300)10:05-13:08
40Hoffelner Roland06.06.2022147.9165.06134.20TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/18m)12:55-15:16
41Zangerl Hubert06.06.2022159.9759.53131.02InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)11:46-14:37
42Ueblacker Hans Peter06.06.2022172.5960.96128.72Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)13:41-16:33
43Hoffelner Roland06.06.2022142.1861.97125.25TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:03-12:23
44Scheimzuber Harald06.06.2022142.8658.31119.27Aigen MilD-KEUL (Discus 2T/18m)13:22-16:01
45Kociper Fritz06.06.2022127.3044.09105.64Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:51-11:47
46Heibl Stefan06.06.2022149.1572.74104.23Aigen MilOE-5534 (Discus)12:05-14:18
47Ivanova Rositsa06.06.2022125.8344.7693.95Aigen MilD-1387 (LS 4)11:16-14:43
48Wartlsteiner Andrea06.06.2022111.8655.2388.20InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:28-14:20
49Mayer Christoph06.06.2022111.0642.6981.57TimmersdorfD-5093 (DG 300 WL)10:48-13:45
50Raith Christian06.06.202294.3438.6979.50Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:38-12:21
Müller Günter06.06.202269.5982.0361.92Linz OstOE-9506 (DG 1000M)16:38-17:29
51Fuchs Peter06.06.2022158.5878.94121.97MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:39-13:52
52Strausz Thomas06.06.2022517.8768.06410.58NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:09-16:53
Anzahl: 52
Summe Punkte: 13351,86
Summe Km: 16807,07

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop