Übersicht (11.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Pirker Martin11.05.2008793.5382.55762.2898.45Wr Neustadt WestD-0701, PI (Std. Libelle)09:04-18:41
2Weingant Dietmar11.05.2008947.99101.07744.6782.91KapfenbergD-3108, M1 (Ventus c 17,6m)08:00-17:22
3Schlömmer Johannes11.05.2008938.6997.71731.2593.45NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:35-18:12
4Pachner Adalbert11.05.2008786.5289.27655.1974.11Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)08:51-17:40
5Podivin Markus11.05.2008694.8287.57643.7094.50Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)08:37-16:33
6Puschl Martin11.05.2008762.4486.01643.6769.28ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)07:54-16:46
7Horvath Walter11.05.2008826.7484.48641.6867.85Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:19-18:06
8Paul Irmgard11.05.2008707.3598.39633.6783.93Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:51-16:02
9Kellner Friedrich11.05.2008764.1790.13631.4380.93MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)08:14-16:43
10Hödl Bernhard11.05.2008768.3687.26624.1858.23Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:50-16:38
11Hutter Arno Dr.11.05.2008737.7894.31618.8982.06NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:38-16:28
12Brandl Erich11.05.2008616.0572.69607.4683.45WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:46-16:14
13Emsenhuber Rupert11.05.2008662.2278.82599.27MariazellOE-5529 (Discus)08:51-17:15
14Grabner Vinzenz11.05.2008797.69100.04586.1886.79NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)09:11-17:09
15Kohlenberger Erich11.05.2008695.4789.67577.8859.92Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:56-15:41
16Hinterholzer Erich11.05.2008659.4497.49574.7586.36St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)08:56-15:42
17Suchanek Christian11.05.2008660.6677.41571.7172.07KapfenbergOE-5498 (DG 300)09:03-17:35
18Eibel Heinz11.05.2008705.87106.44571.2085.16TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:10-14:47
19Schachinger Michael11.05.2008693.2381.14564.3870.72Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:40-17:12
20Sturm Michael11.05.2008619.9479.24534.7677.49SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)08:48-16:37
21Zinnecker Robert11.05.2008609.6081.61526.4198.78NiederoeblarnD-0999 (Kestrel 17m)08:51-16:19
22Stumpfl Tobias11.05.2008513.2182.79517.8586.20TriebenD-7747, MA (Std. Libelle)08:56-15:08
23Hackner Werner11.05.2008638.8381.09508.3576.09Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:16-17:09
24Holland Klaus11.05.2008609.08110.61505.2084.15TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)08:18-13:49
25Meier Josef11.05.2008558.1988.41493.1179.69KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:48-16:07
26Mulle Tino11.05.2008487.5769.25481.0371.48WeizOE-5270, W3 (DG 100)07:59-15:02
27Kirchstorfer Rainer11.05.2008532.2181.72471.7170.26ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:22-14:53
28Spann Rüdiger11.05.2008476.0966.81470.0076.07Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)09:29-16:36
29Wieland Johann11.05.2008511.1076.64464.9458.63MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:26-17:06
30Augustin Dieter11.05.2008530.8589.22464.1175.74NiederoeblarnD-2087 (Kestrel 17m)08:51-14:48
31Jütte Bastian11.05.2008473.1471.93442.1677.57Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)09:25-16:00
32Rauter Marco11.05.2008414.2053.44432.8861.91KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)09:58-17:43
33Votter Gerhard11.05.2008459.7283.94430.0578.29Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:35-14:04
34Marchhart Markus11.05.2008449.9469.93422.4972.58Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:17-15:43
35Platter Thomas11.05.2008453.4070.83385.7764.58Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:33-15:57
36Janach Fritz11.05.2008365.9873.51379.2474.64TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)08:46-13:44
37Zak Petr11.05.2008427.4464.59359.2453.26NoetschOE-5494 (DG 300)10:15-16:52
38Strobl Kurt11.05.2008430.6781.59354.3976.33Zell Am SeeOE-9196, S (DG 400/17)09:38-14:55
39Plangger Johann11.05.2008351.1779.43348.9181.32KufsteinOE-5535 (ASK 21)09:31-13:56
40Hartl Walter11.05.2008361.9164.44332.0652.16Lanzen TurnauOE-5557 (Discus)08:45-14:22
41Porod Klaus11.05.2008392.9482.44322.2763.33FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)11:26-16:12
42Möstl Thomas11.05.2008355.3767.41316.0067.56KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)10:03-15:19
43Dvorak Thomas11.05.2008318.0957.74315.7665.37Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:31-15:02
44Prugger Matthias11.05.2008339.9380.55312.2177.40NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:53-15:06
45Höllerer Ferdinand11.05.2008374.0774.52308.3957.54TimmersdorfD-KWHF (ASH 26E)08:53-13:54
46Heis Peter11.05.2008350.9863.63300.8243.77TullnD-4723 (Ventus 2b)10:02-15:33
47Schiffleithner Karl11.05.2008339.8770.42290.2754.78TullnD-2239 (LS 8/18m)10:20-15:09
48Leeb Wilhelm11.05.2008312.7267.17290.1543.46Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)09:47-14:26
49Wolf Martin11.05.2008372.1272.87276.2048.59NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:04-15:10
50Glanznig Wilfried11.05.2008322.2869.93256.4364.42Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)12:34-17:10
51Stein Reinhard11.05.2008281.4565.28251.4551.61Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:18-14:36
52Fuchs Willi11.05.2008269.1656.43247.1048.28KlagenfurtOE-5523 (DG 300)09:12-13:58
53Horill Anton11.05.2008248.7765.26229.4856.54SpitzerbergOE-5483 (LS 7)11:00-14:49
54Richter-Trummer David11.05.2008256.6785.91226.1556.52InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:55-12:54
55Koeppner Reinhard11.05.2008234.7865.63217.1055.36Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:44-13:19
56Humpl Bernd11.05.2008173.6741.38213.7969.01Aigen MilOE-0737 (L 13 Blanik)10:26-14:38
57Medgyesi Laszlo11.05.2008218.0653.09209.5346.19Friesach HirthD-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)09:09-13:16
58Kramer Michael11.05.2008215.3769.67201.1147.65NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)10:45-13:50
59Hackl Christoph11.05.2008228.0563.16200.6957.56EferdingOE-5564, 18 (Discus)09:34-13:11
60Saumwald Gerhard11.05.2008216.7942.22186.7435.39Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:52-14:00
61Horcicka Vaclav11.05.2008161.2160.43185.0266.02Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)08:46-11:26
62Medgyesi.sen Laszlo11.05.2008184.3945.37175.1942.85Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)09:48-13:52
63Jäger Paul11.05.2008180.04102.04159.0356.41InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:32-12:17
64Zach Karl11.05.2008155.0277.60154.8558.23Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)09:02-11:01
65Zwirner Klaus11.05.2008171.6673.96151.9453.26InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:38-13:57
66Reithofer Josef11.05.2008153.1735.93130.7032.12TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:21-13:37
67Holzer Johannes11.05.2008143.1564.52128.0646.04Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:01-11:14
68Eder Christian11.05.2008134.7557.24112.1931.35ScharnsteinOE-5471, S5 (DG 300)08:45-11:06
69Kriz Michael11.05.2008151.2357.11111.1136.54Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:30-12:09
70Scheitnagl Markus11.05.2008106.5084.43108.5535.21KufsteinOE-5366 (ASK 21)11:43-12:59
71Kühnelt-leddihn Paul11.05.200886.2652.01107.8938.68InnsbruckOE-5385 (Ka 8)09:42-11:22
72Tesch Siegfried11.05.2008127.2488.55105.4038.48NiederoeblarnD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:17-10:43
73Stocker Andreas11.05.2008100.2749.5399.3335.35TimmersdorfD-0966, MM (Std. Libelle)09:04-11:06
74Schelm Claus11.05.2008118.9398.6597.9427.25NiederoeblarnD-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:27-10:40
75Schuster Juergen11.05.2008105.2563.2893.7131.07TullnOE-5657 (Duo Discus)10:12-11:52
76Karl Manfred11.05.200897.3765.2591.3831.14Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)11:39-13:09
77Gramer Harald11.05.2008101.0260.1281.7425.10NiederoeblarnOE-5437 (DG 300)09:40-11:21
78Artner Max11.05.200876.8614.7566.2819.71EferdingOE-5288 (LS 4)11:54-17:07
79Stumpfl Tobias11.05.200862.4877.4363.29TriebenD-7747, MA (Std. Libelle)15:10-15:58
Anzahl: 79
Summe Punkte: 28703,34
Summe Km: 32731,20

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop