Übersicht (11.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Pirker Martin11.05.2008793.5382.55762.28Wr Neustadt WestD-0701, PI (Std. Libelle)09:04-18:41
2Weingant Dietmar11.05.2008947.99101.07744.67KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:00-17:22
3Schlömmer Johannes11.05.2008938.6997.71731.25NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:35-18:12
4Pachner Adalbert11.05.2008786.5289.27655.19Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)08:51-17:40
5Podivin Markus11.05.2008694.8287.57643.70Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)08:37-16:33
6Puschl Martin11.05.2008762.4486.01643.67ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)07:54-16:46
7Horvath Walter11.05.2008826.7484.48641.68Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:19-18:06
8Paul Irmgard11.05.2008707.3598.39633.67Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:51-16:02
9Kellner Friedrich11.05.2008764.1790.13631.43MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:14-16:43
10Hödl Bernhard11.05.2008768.3687.26624.18Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:50-16:38
11Hutter Arno Dr.11.05.2008737.7894.31618.89NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:38-16:28
12Brandl Erich11.05.2008616.0572.69607.46WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:46-16:14
13Emsenhuber Rupert11.05.2008662.2278.82599.27Mariazell OE-5529 (Discus)08:51-17:15
14Grabner Vinzenz11.05.2008797.69100.04586.18NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)09:11-17:09
15Kohlenberger Erich11.05.2008695.4789.67577.88Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:56-15:41
16Hinterholzer Erich11.05.2008659.4497.49574.75St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)08:56-15:42
17Suchanek Christian11.05.2008660.6677.41571.71KapfenbergOE-5498 (DG 300)09:03-17:35
18Eibel Heinz11.05.2008705.87106.44571.20TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:10-14:47
19Schachinger Michael11.05.2008693.2381.14564.38Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:40-17:12
20Sturm Michael11.05.2008619.9479.24534.76SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)08:48-16:37
21Zinnecker Robert11.05.2008609.6081.61526.41NiederoeblarnD-0999 (Kestrel 17m)08:51-16:19
22Stumpfl Tobias11.05.2008513.2182.79517.85TriebenD-7747, MA (Std. Libelle)08:56-15:08
23Hackner Werner11.05.2008638.8381.09508.35Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:16-17:09
24Holland Klaus11.05.2008609.08110.61505.20TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)08:18-13:49
25Meier Josef11.05.2008558.1988.41493.11KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:48-16:07
26Mulle Tino11.05.2008487.5769.25481.03WeizOE-5270, W3 (DG 100)07:59-15:02
27Kirchstorfer Rainer11.05.2008532.2181.72471.71ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:22-14:53
28Spann Rüdiger11.05.2008476.0966.81470.00Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)09:29-16:36
29Wieland Johann11.05.2008511.1076.64464.94MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:26-17:06
30Augustin Dieter11.05.2008530.8589.22464.11NiederoeblarnD-2087 (Kestrel 17m)08:51-14:48
31Jütte Bastian11.05.2008473.1471.93442.16Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)09:25-16:00
32Rauter Marco11.05.2008414.2053.44432.88KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)09:58-17:43
33Votter Gerhard11.05.2008459.7283.94430.05Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:35-14:04
34Marchhart Markus11.05.2008449.9469.93422.49Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:17-15:43
35Platter Thomas11.05.2008453.4070.83385.77Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:33-15:57
36Janach Fritz11.05.2008365.9873.51379.24TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)08:46-13:44
37Zak Petr11.05.2008427.4464.59359.24NoetschOE-5494 (DG 300)10:15-16:52
38Strobl Kurt11.05.2008430.6781.59354.39Zell Am SeeOE-9196, S (DG 400/17)09:38-14:55
39Plangger Johann11.05.2008351.1779.43348.91KufsteinOE-5535 (ASK 21)09:31-13:56
40Hartl Walter11.05.2008361.9164.44332.06Lanzen TurnauOE-5557 (Discus)08:45-14:22
41Porod Klaus11.05.2008392.9482.44322.27FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)11:26-16:12
42Möstl Thomas11.05.2008355.3767.41316.00KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)10:03-15:19
43Dvorak Thomas11.05.2008318.0957.74315.76Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:31-15:02
44Prugger Matthias11.05.2008339.9380.55312.21NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:53-15:06
45Höllerer Ferdinand11.05.2008374.0774.52308.39TimmersdorfD-KWHF (ASH 26E)08:53-13:54
46Heis Peter11.05.2008350.9863.63300.82TullnD-4723 (Ventus 2)10:02-15:33
47Schiffleithner Karl11.05.2008339.8770.42290.27TullnD-2239 (LS 8/18m)10:20-15:09
48Leeb Wilhelm11.05.2008312.7267.17290.15Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)09:47-14:26
49Wolf Martin11.05.2008372.1272.87276.20NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:04-15:10
50Glanznig Wilfried11.05.2008322.2869.93256.43Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)12:34-17:10
51Stein Reinhard11.05.2008281.4565.28251.45Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:18-14:36
52Fuchs Willi11.05.2008269.1656.43247.10KlagenfurtOE-5523 (DG 300)09:12-13:58
53Horill Anton11.05.2008248.7765.26229.48SpitzerbergOE-5483 (LS 7)11:00-14:49
54Richter-Trummer David11.05.2008256.6785.91226.15InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:55-12:54
55Koeppner Reinhard11.05.2008234.7865.63217.10Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:44-13:19
56Humpl Bernd11.05.2008173.6741.38213.79Aigen MilOE-0737 (L 13 Blanik)10:26-14:38
57Medgyesi Laszlo11.05.2008218.0653.09209.53Friesach HirthD-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)09:09-13:16
58Kramer Michael11.05.2008215.3769.67201.11NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)10:45-13:50
59Hackl Christoph11.05.2008228.0563.16200.69EferdingOE-5564, 18 (Discus)09:34-13:11
60Saumwald Gerhard11.05.2008216.7942.22186.74Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:52-14:00
61Horcicka Vaclav11.05.2008161.2160.43185.02Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)08:46-11:26
62Medgyesi.sen Laszlo11.05.2008184.3945.37175.19Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)09:48-13:52
63Jäger Paul11.05.2008180.04102.04159.03InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:32-12:17
64Zach Karl11.05.2008155.0277.60154.85Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)09:02-11:01
65Zwirner Klaus11.05.2008171.6673.96151.94InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:38-13:57
66Kriz Michael11.05.2008151.2357.11111.11Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:30-12:09
67Reithofer Josef11.05.2008153.1735.93130.70TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:21-13:37
68Holzer Johannes11.05.2008143.1564.52128.06Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:01-11:14
69Eder Christian11.05.2008134.7557.24112.19ScharnsteinOE-5471, S5 (DG 300)08:45-11:06
70Scheitnagl Markus11.05.2008106.5084.43108.55KufsteinOE-5366 (ASK 21)11:43-12:59
71Kühnelt-leddihn Paul11.05.200886.2652.01107.89InnsbruckOE-5385 (Ka 8)09:42-11:22
72Tesch Siegfried11.05.2008127.2488.55105.40NiederoeblarnD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:17-10:43
73Stocker Andreas11.05.2008100.2749.5399.33TimmersdorfD-0966, MM (Std. Libelle)09:04-11:06
74Schelm Claus11.05.2008118.9398.6597.94NiederoeblarnD-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:27-10:40
75Schuster Juergen11.05.2008105.2563.2893.71TullnOE-5657 (Duo Discus)10:12-11:52
76Karl Manfred11.05.200897.3765.2591.38Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)11:39-13:09
77Gramer Harald11.05.2008101.0260.1281.74NiederoeblarnOE-5437 (DG 300)09:40-11:21
78Artner Max11.05.200876.8614.7566.28EferdingOE-5288 (LS 4)11:54-17:07
79Stumpfl Tobias11.05.200862.4877.4363.29TriebenD-7747, MA (Std. Libelle)15:10-15:58
Anzahl: 79
Summe Punkte: 28703,34
Summe Km: 32731,20

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop