Übersicht (23.05.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Heinrich Christian23.05.2009411.3464.54365.19Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:29-15:51
2Mitterbacher Walter23.05.2009432.4178.85353.67FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)09:23-14:52
3Fenkart Gunther23.05.2009356.8073.87313.84HohenemsD-6502 (LS 6)11:28-16:18
4Prieler Toni23.05.2009307.2074.10271.42InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:09-13:18
5Ziegerhofer Herbert23.05.2009324.1148.38267.00KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 1)10:04-16:45
6Tomani Gerhard23.05.2009324.0560.72253.82TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)09:21-14:41
7Augustin Dieter23.05.2009286.2351.68248.53Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:51-14:23
8Heis Peter23.05.2009247.2437.81226.50TullnOE-5401 (LS 4)09:09-15:42
9Hohenwarter Erwin23.05.2009298.7960.05224.05NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:59-15:57
10Votter Gerhard23.05.2009251.0049.98207.63Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:32-13:33
11Schachinger Michael23.05.2009232.7349.01203.83Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:15-14:00
12Richter-Trummer David23.05.2009271.4654.79202.65InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)10:31-15:28
13Rausch Josef23.05.2009249.3263.55201.46MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:49-13:44
14Hackner Werner23.05.2009242.7055.52200.93Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:52-14:14
15Widmann Johann23.05.2009221.2159.68180.67Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:23-13:06
16Aigner Thomas23.05.2009221.5852.05179.62Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:18-14:33
17Gölles Johann23.05.2009202.6536.93178.12MauterndorfOE-5218 (Speed Astir II)09:28-14:57
18Preßlauer Herbert23.05.2009220.1547.65172.92NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:34-17:12
19Wassipaul Manfred23.05.2009211.2758.27170.39Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)11:12-14:50
20Steiner Vic23.05.2009216.0239.06169.58Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)07:47-13:19
21Freudhofer Franz23.05.2009197.5149.96159.36Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:56-12:54
22Janach Fritz23.05.2009171.6123.80153.72TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:25-16:37
23Fila Heinrich23.05.2009200.6959.10153.08TimmersdorfD-KOAF (Ventus 2cM/18m)10:37-14:01
24Schelm Claus23.05.2009201.0054.64152.31Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:38-12:19
25Sauer Erhard23.05.2009186.1454.92152.28NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:09-15:33
26Strobl Gregor23.05.2009154.0327.94144.26MauterndorfOE-5643, MP (DG 100)09:09-14:40
27Pointl Peter23.05.2009157.1051.33136.71Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:19-12:23
28Schlesinger Rudi23.05.2009152.0067.59135.47Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:39-10:54
29Strobl Josef23.05.2009133.6539.06127.25Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:09-13:34
30Jagiello Lukas23.05.2009147.6539.47126.52ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)10:59-14:44
31Christian Denz23.05.2009102.9135.43125.56MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)09:41-12:36
32Derntl Johann23.05.2009137.3235.36122.68MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)11:59-15:52
33Wieland Andreas23.05.2009129.1122.55118.66MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:30-15:13
34Brandl Franz23.05.2009130.7937.66117.59Wr Neustadt WestOE-5544, 55 (DG 300)09:34-13:02
35Nemetz Norbert23.05.2009150.3239.08116.40Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:05-12:55
36Moritsch Walter23.05.2009119.3231.95116.01NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)12:53-16:37
37Eibel Heinz23.05.2009141.8856.01113.59TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:10-12:42
38Gusenleitner Markus23.05.2009132.2815.15111.67Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:21-17:05
39Plasounig Bernhard23.05.2009114.2954.95108.03NoetschOE-0875, BG (Std. Cirrus)15:05-17:10
40Humpl Bernd23.05.2009122.8321.69105.31Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)11:14-16:54
41Baumgartner Robin23.05.2009119.1951.36103.95Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:58-12:18
42Zinnecker Robert23.05.2009110.1038.4995.61Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:51-11:43
43Zach Karl23.05.2009104.8632.2595.33Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)11:16-14:31
44Haunschmidt Thomas23.05.2009108.6832.6294.90MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)11:48-15:08
45Podivin Markus23.05.2009101.8926.9186.85Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:07-12:54
46Tesch Siegfried23.05.2009111.7576.4486.16Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)11:06-12:34
47Sauer Erich23.05.2009108.3458.0183.81DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:55-11:47
48Kaiser Franz23.05.200960.4522.9871.25Wr Neustadt WestOE-5183 (L 13 Blanik)08:43-11:20
49Martinschitz Herwig23.05.200971.7224.9567.81NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)13:28-16:20
50Mayer Robert23.05.200980.0936.8064.90Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)15:07-17:17
51Schmölzer Andreas23.05.200958.0923.6950.46Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:05-11:32
Anzahl: 51
Summe Punkte: 8089,31
Summe Km: 9545,85

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop