Übersicht (29.04.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Prodinger Uwe29.04.2010906.6092.09797.24Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)08:01-17:52
2Kolb Sven29.04.2010898.0299.80724.63HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:53-17:52
3Just Hubert29.04.2010804.3895.17700.45Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:33-17:00
4Hofinger Friedrich29.04.2010718.0190.34648.28Micheldorf OE-5428 (ASW 20)08:59-16:56
5Prieler Toni29.04.2010735.8492.45638.69Innsbruck OE-5414 (LS 6)09:03-17:00
6Mungenast Peter29.04.2010770.0387.27635.59HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:31-17:20
7Hämmerle Heinz29.04.2010680.7089.72624.13HohenemsOE-5616 (LS 8)09:49-17:25
8Strolz Martin29.04.2010615.0984.55574.79Micheldorf D-3580 (DG 303)09:29-16:45
9Lasinger Kurt29.04.2010619.4283.27564.80Mariazell OE-5584 (Discus)09:03-16:29
10Treml Josef29.04.2010693.9093.28564.18Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:45-16:11
11Dietl Ernst29.04.2010645.0587.12551.78Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:14-16:39
12Derntl Johann29.04.2010632.3280.19549.97Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:13-17:06
13Haider Andy29.04.2010639.1875.47539.38Aigen Mil D-2621 (LS 3)08:58-17:27
14Kastenhuber Rupert29.04.2010604.7781.29538.49Micheldorf D-0711, CA (Discus)09:36-17:02
15Stögner Gregor29.04.2010682.46102.23527.32Scharnstein D-KJSA, SG (DG 800/18m)09:52-16:33
16Humpl Bernd29.04.2010605.5570.29522.51Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:14-17:51
17Janowitsch Wolfgang29.04.2010618.3395.18512.29Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT/18m)09:49-16:19
18Zinnecker Robert29.04.2010567.7479.21509.95Zell Am SeeD-0999 (Kestrel 17m)09:26-16:36
19Baumann Alexander29.04.2010559.0091.61506.09Scharnstein D-KAFL, S6 (Discus 2T)05:31-11:37
20Schachinger Michael29.04.2010563.6480.02505.77Zell Am SeeOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:28-16:30
21Federlehner Alfred29.04.2010550.9075.55505.52Micheldorf D-9390, 90 (Discus)08:46-16:04
22Kohlenberger Erich29.04.2010608.0777.89504.19Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:53-16:42
23Kammerhofer Josef29.04.2010622.0484.98503.19Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:51-16:10
24Storka Friedel29.04.2010597.4695.64496.54Mariazell D-KKST, ST (DG 800/18m)09:19-15:33
25Augustin Dieter29.04.2010540.7575.77486.68Zell Am SeeD-2087 (Kestrel 17m)09:34-16:42
26Kirchstorfer Rainer29.04.2010539.1988.05475.99Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)09:28-15:35
27Föttinger Fritz29.04.2010560.3383.09460.13Gmunden D-KTRB (DG 800/18m)09:51-16:36
28Mayer Robert29.04.2010526.8379.92459.18Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:08-16:43
29Mennel Helmut29.04.2010501.1667.06455.89HohenemsOE-5691 (LS 8)09:11-16:39
30Hauser Dietmar29.04.2010522.8387.79447.96Feldkirchen D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)10:19-16:16
31Gneist Martin29.04.2010543.1184.33436.90Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:55-16:21
32Augustin Christof29.04.2010495.6389.37432.66Innsbruck D-KISV, JOY (Duo Discus T)11:35-17:08
33Klopf Michael29.04.2010467.4191.81430.51Niederoeblarn D-2239 (LS 8)10:26-15:31
34Heimburger Gerhard29.04.2010501.2076.49430.34Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:45-16:18
35Seidl Andreas29.04.2010517.3371.67427.25HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)09:24-16:38
36Votter Gerhard29.04.2010451.9364.56424.61Lanzen Turnau OE-5406, 81 (LS 4)09:06-16:06
37Lemmerer Simon29.04.2010415.0751.62415.53Aigen Mil OE-5313, AG (G 102 2 Astir)09:46-17:49
38Reinsperger Christoph29.04.2010447.7181.56401.62Niederoeblarn D-KPMM, MM (Duo Discus T)10:12-15:41
39Strausz Thomas29.04.2010487.1064.40390.46Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:43-17:17
40Faffelberger Othmar29.04.2010431.2957.85386.61Zell Am SeeD-0037, SM (Kestrel 17m)09:25-16:52
41Koeppner Reinhard29.04.2010424.2371.50380.50Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:50-15:46
42Niedl Erich29.04.2010475.5185.03373.76Niederoeblarn OE-5310 (Nimbus 3/25,5m)09:58-15:33
43Leitner Bernhard29.04.2010452.1191.58366.07Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)12:36-17:32
44Prugger Matthias29.04.2010385.1175.73339.01Niederoeblarn OE-5376 (Ventus 1)09:49-14:54
45Strobl Gregor29.04.2010333.9776.13329.03Zell Am SeeOE-5643, MP (DG 100)10:35-14:59
46Hinterholzer Erich29.04.2010323.5471.68326.40Zell Am SeeD-0783, A7 (Std. Cirrus)10:24-14:54
47Miesbauer Robert29.04.2010357.7473.03326.36Zell Am SeeOE-5449, M1 (LS 7)10:19-15:13
48Strobl Josef29.04.2010321.3070.79324.31Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:47-15:20
49Forcher Florian29.04.2010352.7091.50322.54Zell Am SeeD-4913, N1 (DG 300)10:45-14:36
50Rauter Marco29.04.2010321.5779.05319.62Zell Am SeeOE-5235 (ASW 19)11:10-15:14
51Dick Sen. Georg29.04.2010363.2967.15317.30Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)10:24-15:49
52Eder Franz29.04.2010406.1777.98311.48Micheldorf D-KKOR (Antares 20m)11:42-16:55
53Walcher Hannes29.04.2010333.6981.23303.62Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:00-15:07
54Hödl Bernhard29.04.2010360.7490.89297.14Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:29-14:27
55Achleitner Guido29.04.2010371.1296.46237.22Zell Am SeeD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:25-14:15
56Höllerer Ferdinand29.04.2010342.5463.87281.19Noetsch D-KWHF (ASH 26E)10:20-15:41
57Genser Daniel29.04.2010320.3877.34279.27Noetsch OE-5463 (DG 300)10:06-14:14
58Gölles Johann29.04.2010308.9451.50278.87Zell Am SeeOE-5585, JG (SZD 55)10:39-16:39
59Glas Benedikt29.04.2010306.4283.21221.18Zell Am SeeD-KIIT (DG 1000T)10:57-14:38
60Auerbach Gerold29.04.2010319.7371.07264.75Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)10:23-14:53
61Pock Wilhelm29.04.2010348.7663.09263.87Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:17-14:49
62Taxer Michael29.04.2010284.2175.03263.72Zell Am SeeD-5767, 8F (LS 4)11:35-15:22
63Zingerle Markus29.04.2010202.2034.66246.80Innsbruck OE-0772 (Ka 8)11:54-17:44
64Kronester Walter29.04.2010293.7664.49242.16Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)11:54-16:27
65Denz Christian29.04.2010187.6749.46236.72Zell Am SeeOE-5496 (Ka 8)11:41-15:29
66Seiwald Hannes29.04.2010258.1183.95235.63Zell Am SeeD-KAEB, SH (Discus bT)11:13-14:18
67Perner Siegfried29.04.2010231.6766.25233.58Zell Am SeeOE-5370 (ASW 15)12:03-15:32
68Schmölzer Andreas29.04.2010239.2348.34218.15Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:41-15:38
69Schorr Wolfgang29.04.2010221.7263.98216.33Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)11:39-15:07
70Horcicka Vaclav29.04.2010195.2443.10213.84Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)11:40-16:11
71Hannemann Robert29.04.2010231.2459.04213.76Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:45-15:40
72Schlifelner Harry29.04.2010213.2142.90203.03Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)11:37-16:36
73Leiter Gabriel29.04.2010218.7271.24196.12Innsbruck D-4348 (Discus)12:51-15:56
74Demel Otto29.04.2010218.7356.97190.72Feldkirchen D-KIMR (DG 400/17)11:53-15:43
75Koruna Robert29.04.2010210.3572.33188.52Innsbruck D-6521 (LS 1 f)14:31-17:25
76Sturm Michael29.04.2010213.8469.68188.23Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)12:13-15:17
77Leiler Ferdinand29.04.2010155.8751.77186.10Noetsch OE-0400 (MG 19)11:09-14:10
78Posch Andreas29.04.2010192.5645.03170.73Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)11:18-15:34
79Hohenwarter Erwin29.04.2010189.3857.14159.72Noetsch OE-5698 (Duo Discus)11:31-14:50
80Probst Guido29.04.2010176.2637.45154.41Feldkirchen D-1727, GF (Glasflügel 304)11:49-16:32
81Diebold Daniel29.04.201075.5439.3084.95Innsbruck D-8525 (Ka 8)14:36-16:31
82Ketzer Klaus29.04.201088.4846.8878.88Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)13:54-15:47
Anzahl: 82
Summe Punkte: 31293,68
Summe Km: 35714,92

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop