Übersicht (01.08.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Kriechbaum Wilhelm01.08.2010707.0677.00584.07Kufstein D-KRWK (ASH 26E)08:20-17:31
2Heimburger Gerhard01.08.2010611.2377.16554.15Feldkirchen D-5670 (Discus 2)09:00-16:55
3Ueblacker Hans Peter01.08.2010657.3487.80544.00Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:06-17:35
4Kohlenberger Erich01.08.2010640.1972.68530.67Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:11-16:59
5Augustin Dieter01.08.2010583.6973.47528.22Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:24-16:20
6Friedrich Herbert01.08.2010569.3971.03524.67TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:50-16:51
7Gusenleitner Markus01.08.2010606.7072.25524.39Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:50-17:14
8Felbermayr Leopold01.08.2010603.0886.21498.05Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)09:19-16:19
9Glanznig Wilfried01.08.2010574.6478.21371.95Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:38-15:59
10Haunschmidt Thomas01.08.2010523.5179.08446.26Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)09:09-15:46
11Freudhofer Franz01.08.2010520.3072.23443.05Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)08:43-15:55
12Popodi Walter01.08.2010509.6366.94442.49Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:52-16:28
13Türk Elmar01.08.2010503.8681.49439.67Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:53-15:04
14Prieler Toni01.08.2010527.2880.46419.92Innsbruck OE-5414 (LS 6)10:40-17:13
15Lutz Andreas01.08.2010480.4794.52418.98Koenigsdorf D-4011, K5 (Duo Discus)10:29-15:34
16Pinter Christian01.08.2010449.9769.77417.62Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)08:53-15:20
17Nolz Herbert01.08.2010435.8765.29415.89Mariazell D-1200 (Club Libelle)09:15-15:56
18Steinberger Walter01.08.2010420.6763.67413.79Zeltweg OE-0978 (ASW 15)10:17-16:54
19Saumwald Gerhard01.08.2010427.9874.51399.17Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:02-14:47
20Kellner Friedrich01.08.2010481.9975.49383.66Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)08:55-15:18
21Gentilini Walter01.08.2010421.5464.64373.02Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:55-15:26
22Spann Rüdiger01.08.2010476.0079.30371.95Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:09-17:10
23Höllerer Ferdinand01.08.2010439.8559.04364.54Noetsch D-KWHF (ASH 26E)08:41-16:08
24Wieland Johann01.08.2010425.1363.87361.05Mauterndorf OE-5515, ST (DG 300)10:17-16:57
25Derntl Johann01.08.2010405.1972.51344.51Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:08-15:44
26Karl Manfred01.08.2010315.5455.41318.61Reutte Hoefen OE-0976 (ASW 15)10:23-16:05
27Nemetz Norbert01.08.2010423.3680.76318.31Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:47-14:02
28Reichl Alfred01.08.2010356.2184.85310.86Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:47-13:59
29Hackner Werner01.08.2010362.3968.37309.79Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:13-15:31
30Karl Michael01.08.2010306.9753.29308.50Reutte Hoefen OE-5567 (ASW 15)10:14-15:59
31Hynek Christian01.08.2010389.0284.20299.79Rieti D-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)11:05-15:42
32Votter Gerhard01.08.2010387.4562.55294.61Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:30-15:41
33Strobl Josef01.08.2010350.3755.94289.56Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:21-15:37
34Sabata Roland01.08.2010281.9860.76263.24Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)09:21-14:00
35Wolfsgruber Andreas01.08.2010307.4462.08262.04Trieben OE-5694 (ASW 20)09:12-14:09
36Ziegerhofer Herbert01.08.2010297.9448.61259.62Szeged GldD-3108, M1 (Ventus 1)10:06-16:14
37Demel Otto01.08.2010293.4362.07254.75Dobersberg D-KIMR (DG 400/17)10:23-15:06
38Emig Christian01.08.2010237.3444.14254.21Mauterndorf OE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)10:10-15:33
39Baumgartner Robin01.08.2010266.6849.34246.76Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:45-15:09
40Schorr Wolfgang01.08.2010277.5653.57244.39Reutte Hoefen HB-1513, LV (Mini Nimbus)10:32-15:43
41Langreiter Andreas01.08.2010266.2047.53244.31Kufstein OE-5354, VW (DG 300)09:16-14:52
42Hackl Christoph01.08.2010272.3552.98241.81Eferding D-5101, 1B (Discus)09:43-14:52
43Spyra Günter01.08.2010267.7958.02237.03Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)11:03-15:40
44Schallerl Harald01.08.2010244.6358.89230.16WeizOE-5362, W1 (DG 100)10:45-14:54
45Pokorny Olaf01.08.2010262.5681.74222.38Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)12:44-15:57
46Kronester Walter01.08.2010271.2351.89220.30Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)10:45-15:59
47Zirngast Daniel01.08.2010224.0639.33214.42WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:24-15:06
48Richter-Trummer David01.08.2010224.1459.35208.61Dobersberg OE-5338 (LS 4)14:05-17:51
49Holzer Johannes01.08.2010218.0351.05194.57Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)09:09-13:26
50Kirchner Karl Georg01.08.2010245.0176.41192.54Tokorc D-KLLK (Nimbus 4DM)12:15-15:27
51Perner Siegfried01.08.2010222.4435.36191.38Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)10:48-17:05
52Pritz Günther01.08.2010198.2044.36184.41Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)10:59-15:27
53Wartlsteiner Walter01.08.2010204.7897.26180.43Innsbruck D-KISV, JOY (Duo Discus T)11:44-13:51
54Großschädl Peter01.08.2010186.0352.17177.93TimmersdorfOE-5166 (ASW 19)11:08-14:42
55Stein Reinhard01.08.2010191.7083.49171.66Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:18-12:36
56Seiwald Hannes01.08.2010181.1143.88165.85St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)10:07-14:15
57Schweinberger Raphael01.08.2010175.2758.15161.55St Johann i T D-3576, YP (LS 4)10:20-13:21
58Bloder Paul01.08.2010183.4164.09157.05Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)13:28-16:19
59Helfer Thomas01.08.2010165.2832.30152.57WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:44-14:51
60Moser - Fürst Gerald01.08.2010173.6234.28151.25Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:57-15:01
61Medgyesi.sen Laszlo01.08.2010155.0246.01149.77Friesach Hirth D-4956, LB (Mistral C)10:11-13:33
62Sauer Erhard01.08.2010180.6357.55148.10Tokorc D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:32-15:41
63Remschnig Gustav01.08.2010134.4647.28140.18Noetsch D-MZLM, LM (Taurus)12:28-15:19
64Sunk Walter01.08.2010150.0337.31137.76Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:57-16:58
65Juhasz Bertalan01.08.2010152.3149.61137.74Chambery Cha GldF-CIEU, N1 (Janus C mit EZ)12:17-15:21
66Rimann Frank01.08.2010151.5945.83137.65Kufstein D-2862 (Std. Libelle)11:14-14:33
67Steurer Günter01.08.2010162.6451.96136.20Mariazell OE-5584 (Discus)11:02-14:09
68Fauner Arnold01.08.2010132.2847.09114.37TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)11:26-14:14
69Ziegelwanger Kurt01.08.2010127.9444.83113.47Mariazell OE-5529 (Discus)09:29-12:20
70Reithofer Josef01.08.2010129.2031.44112.47StockerauD-1387 (LS 4)10:09-14:15
71Meindlhumer Norbert01.08.2010101.4219.91101.15Eferding OE-5053, 53 (Astir CS)10:02-15:08
72Sunk Walter01.08.2010109.4249.71101.09Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:13-11:25
73Artner Max01.08.2010108.1641.3999.12Eferding D-2680 (ASW 19)09:51-12:28
74Pannagl Josef01.08.2010112.6445.7391.55Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)14:40-17:07
75Kneidinger Rudolf01.08.201099.0627.0083.01Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)10:58-14:38
76Huber Luki01.08.201051.089.8646.90Niederoeblarn OE-5506 (LS 4)10:12-15:23
Anzahl: 76
Summe Punkte: 21101,52
Summe Km: 24291,96

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop